История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Разное    

Марк Цукерберг и Присцилла Чан. / Фото: www.intouchweekly.com

Марк Цукерберг и Присцилла Чан. / Фото: www.intouchweekly.com

Он молод, потрясающе богат и невероятно талантлив. Она – скромная, неизвестная девушка. Известие о женитьбе Марка Цукерберга на Присцилле Чан стало самой обсуждаемой новостью в 2012 году. Он нашел в этой застенчивой незаметной девушке самое главное - щедрость души и бесконечную любовь, которые не могут сравниться ни с чем.


Марк Цукерберг


Марк Цукерберг. / Фото: www.adcrunch.ru

Марк Цукерберг. / Фото: www.adcrunch.ru

Марк родился в 1984 году в еврейской семье. Его отец скромный дантист, а мама – психиатр. У Марка три сестры: старшая Рэнди и две младшие – Донна и Ариэль.

Он с детства увлекался программированием и еще в школьные годы создал сетевую версию компьютерной игры. Он удивлял своими способностями в изучении языков и выигрывал призы по математике, классическим исследованиям, физике и астрономии. Казалось, нет такой области знаний, в которой бы не преуспевал этот талантливый мальчик.

Марк Цукерберг c семьей. / Фото: www.lamchame.com

Марк Цукерберг c семьей. / Фото: www.lamchame.com

В 2002 году он с легкостью поступил в Гарвардский университет на факультет психологии. В студенческие годы активно изучал информатику и разрабатывал программы. А затем создал Facemash, программу, которая позволяла молодежи выбирать лучшие фотографии, голосуя за них. Однако компьютерная сеть Гарварда просто не выдержала невероятной нагрузки при посещении сайта большим количеством студентов. Руководство колледжа приняло решение закрыть проект Facemash, даже не догадываясь о том, что присутствуют при создании одной из самых популярных социальных сетей.

Марк Цукерберг. / Фото: www. facebook.com

Марк Цукерберг. / Фото: www. facebook.com

Однако Марк Цукерберг не оставил свое детище на произвол судьбы, и в 2004 году принял решение бросить университет, чтоб всерьез заняться своим проектом. Идею поддержали несколько друзей Марка, которые и стали ему помогать. Сам Цукерберг проявил недюжинный талант предпринимателя, найдя спонсоров, готовых инвестировать в неизвестный, но перспективный проект по созданию социальной сети. Уже в это время рядом с гением была Присцилла Чан, с которой он познакомился, будучи студентом.

Присцилла Чан


Присцилла Чан. / Фото: www.hdnux.com

Присцилла Чан. / Фото: www.hdnux.com


Родители Присциллы очень много работали, чтобы поставить на ноги трех своих дочерей. Поэтому воспитанием девочек занималась, в основном, их бабушка.В школьные годы маленькая Присцилла отличалась упорством и трудолюбием.

Присцилла Чан. / Фото: www.hyser.com.ua

Присцилла Чан. / Фото: www.hyser.com.ua

Уже в 13 лет она точно знала, что должна поступить в Гарвард и все свои силы направила на достижение этой цели. По совету своего преподавателя информатики Присцилла стала заниматься теннисом, поскольку это могло сделать ее резюме более привлекательным для престижного университета. Она совсем не была спортивным ребенком, но стала усиленно тренироваться, а затем стала членом теннисного клуба Гарварда и студенткой элитного учебного заведения.

Знакомство


Они встречались до свадьбы почти 10 лет. / Фото: www. hdpics.co

Они встречались до свадьбы почти 10 лет. / Фото: www. hdpics.co

Они познакомились на одной из студенческих вечеринок в очереди в туалет. В руках у Марка был бокал с пивом, на котором красовалась шутка, понятная лишь айтишникам. Однако Присцилла на шутку отреагировала, чем сразу же привлекла внимание нескладного юноши, больше всего похожего на ботаника. Оказалось, что им интересно вместе, они находятся будто на одной волне и вполне понимают друг друга.

Марк и Присцилла. / Фото: www. fitsoul-fitbody.com

Марк и Присцилла. / Фото: www. fitsoul-fitbody.com

Когда Марк решил бросить университет и заняться разработкой своего проекта, Присцилла не стала следовать за ним в Пало-Альто. Возможно, ей не хотелось надолго расставаться с молодым человеком, который был ей симпатичен, однако обмануть ожидания своей семьи она тоже не могла. Старшая дочь непременно должна была воплотить в жизнь их американскую мечту и получить достойное образование.

Марк и Присцилла. / Фото: www.denizhome.com

Марк и Присцилла. / Фото: www.denizhome.com

Вопреки всем прогнозам, отношения Марка и Присциллы не закончились. Она верила в него и в его будущий успех, а он верил в нее и в то, что рано или поздно они будут вместе.
Ошеломляющий успех Марка Цукерберга не изменил его взглядов на жизнь. Он все так же был уверен в себе и в своих планах. Будущее он связывал только с этой удивительной девушкой. Она всецело поддерживала его в стремлении не афишировать их отношения и не допускать в свою жизнь посторонних.

Неожиданная свадьба


Свадьба Марка Цукерберга и Присциллы Чан. / Фото: www. denizhome.com

Свадьба Марка Цукерберга и Присциллы Чан. / Фото: www. denizhome.com

19 мая 2012 года Марк и Присцилла пригласили друзей и родных на праздник, который приурочили к окончанию девушкой медицинской школы. Однако настоящей причиной торжества оказалось бракосочетание, к которому молодожены готовились пять месяцев.

Марк, в которого она когда-то влюбилась, был невероятно богат к этому времени, но даже ради собственной свадьбы Присцила не стала покупать роскошный наряд, ограничившись весьма скромным платьем, сшитым малоизвестным дизайнером. На руке у молодой супруги миллиардера красовалось обручальное кольцо с рубином. Это кольцо Марк Цукерберга заказал ювелиру по собственному эскизу.

Жить друг для друга


Марк Цукерберг и Присцилла Чан. / Фото: www.dmcdn.net

Марк Цукерберг и Присцилла Чан. / Фото: www.dmcdn.net

Ради своей любимой Марк Цукерберг начал изучать китайский язык. Бабушка его жены совсем не говорит на английском, а она сыграла слишком большую роль в жизни Присциллы. Он еще до знакомства был благодарен этой удивительной женщине, воспитавшей его жену.
Присцилла всегда и во всем старается поддерживать мужа, вдохновляя его на благородные поступки. Именно по ее инициативе в сети Facebook появилась благотворительная программа донорства органов.

Цукерберг и Присцилла Чан. / Фото: www.woman.ru

Цукерберг и Присцилла Чан. / Фото: www.woman.ru

Жена Марка Цукерберга считает благотворительность важнейшей частью жизни. Как известно, ее муж является участником многих благотворительных проектов, а еще состоит в группе «Клятва дарения», члены которой обязуются половину всех своих доходов отдавать на благотворительность, помогая нуждающимся.

Дети звездной семьи


Долгожданное счастье. / Фото: www. facebook.com

Долгожданное счастье. / Фото: www. facebook.com

Марк и Присцилла мечтали о детях, но три беременности подряд закончились выкидышами. Когда в декабре 2015 года на свет появилась их дочь Макс, супруги были самыми счастливыми людьми на земле. Звездный миллиардер стал не только заботливым любящим супругом, но еще и нежным и заботливым отцом. Все интернет-сообщество глубоко тронуло опубликованное Цукербергом письмо к дочери. Он писал о том, что они любят свою малышку и будут стараться делать этот мир лучше ради нее, наполняя его любовью, радостью и светом.

Марк и Присцилла. / Фото: www. fitsoul-fitbody.com

Марк и Присцилла. / Фото: www. fitsoul-fitbody.com

А в марте 2017 года Марк написал на своей страничке в Facebook, что они с супругой ожидают появления на свет второй дочери.



Марк Цукерберг и Присцилла Чан вместе с самой первой встречи. Натали Портман и Бенджамин Мильпьеполюбили друг друга в процессе занятий танцами.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








95871
5.06.2017 14:35
В закладки
Версия для печати




Смотрите также