Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Она казалась настоящим баловнем судьбы: известный муж, талантливый сын, обеспеченная звёздная жизнь. Но на самом деле в жизни Ирины Безруковой было столько потерь, что с лихвой хватило бы на несколько жизней. Ей было всего 11 лет, когда не стало мамы, позже ушла из жизни воспитывающая её с сестрой бабушка. В 2015 году погиб сын актрисы, Андрей Ливанов, талантливый и очень светлый человек. Как перенесла актриса потерю самых дорогих людей в своей жизни и чем живёт сейчас?


Омрачённое детство

Ирина Безрукова в детстве. / Фото: www.games-of-thrones.ru

Ирина Безрукова в детстве. / Фото: www.games-of-thrones.ru


Ирина Бахтура (девичья фамилия актрисы) родилась и выросла в Ростове-на-Дону. Её мама была врачом, а отец очень талантливым музыкантом. Он играл на гобое и сотрудничал с лучшими оркестрами Советского Союза. В семье с разницей в полтора года родились две дочери, Ирина и Ольга. А брак их родителей продлился всего несколько лет.

Отец девочек часто выпивал и в состоянии алкогольного опьянения был агрессивен. В результате мама приняла решение о разводе и стала сама воспитывать дочерей. Папа практически не принимал в этом участия, алименты платил от случая к случаю, однако какое-то время не терял надежды на возвращение.

Ирина Безрукова в детстве с мамой и младшей сестрой. / Фото: www.russia.tv

Ирина Безрукова в детстве с мамой и младшей сестрой. / Фото: www.russia.tv


Он пытался настоять на воссоединении семьи, однако мама Ирины тогда уже была серьёзно больна и решила не усугублять своё состояние дополнительными стрессами. Состояние здоровья женщины стремительно ухудшалось, а через несколько лет после операции по удалению опухоли головного мозга случился рецидив.

Ирине было всего 11 лет, когда мамы не стало. В тот момент она по-детски попыталась спрятаться от боли. Она замкнулась в себе и попросту отказывалась принимать тот факт, что мамы больше нет.

Очередной удар

Бабушка Ирины Безруковой. / Фото: www.russia.tv

Бабушка Ирины Безруковой. / Фото: www.russia.tv


Все заботы о внучках взяла на себя бабушка. Она переехала из Харьковской области в Ростов-на-Дону, устроилась работать дворником и поднимала девчонок. Она просто окутала их своей любовью, а они старались отвечать ей тем же: ещё до начала уроков вместе с ней убирали улицы.

После окончания школы Ирина поступила в Ростовское училище искусств и со второго курса принимала участие в постановках Ростовского академического театра драмы. Когда талантливой студентке предложили провести вместе с другим студентом училища искусств две большие городские дискотеки, она с энтузиазмом принялась репетировать.

Ирина Безрукова в юности. / Фото: www.images-on-off.com

Ирина Безрукова в юности. / Фото: www.images-on-off.com


Сразу после генеральной репетиции Ирине сообщили: у бабушки инсульт. Приехав в больницу, девушка услышала неутешительный прогноз: бабушка вряд ли придёт в себя. Перед второй дискотекой снова раздался страшный звонок: её любимой бабушки больше не было.

Ирина уговорила своего напарника Владимира Стуканова никому не говорить о случившемся. Во-первых, она не могла подвести людей, а во-вторых ей очень нужны были те деньги, которые обещали заплатить организаторы. После окончания дискотеки девушка вошла в гримёрку и почти сразу лишилась чувств.

Первый брак

Ирина Безрукова и Игорь Ливанов. / Фото: www.book-face.ru

Ирина Безрукова и Игорь Ливанов. / Фото: www.book-face.ru


Знакомство с Игорем Ливановым состоялось в сложный для актёра период. Тогда в железнодорожной катастрофе погибли первая жена и их 8-летняя дочка. Ирина и Игорь много общались, постепенно юной девушке удалось вдохнуть в коллегу тягу к жизни. Молодые люди начали встречаться, а после получения Ириной диплома стали мужем и женой.

Вскоре Игорь Ливанов получил предложение от своего однофамильца Василия Ливанова о работе в Московском экспериментальном театре «Детектив». Ирина, как верная и преданная жена, поехала вместе с мужем в Москву. Им было совсем непросто: поначалу жили на даче, протапливая её всю ночь деревянными обломками, найденными на стихийном мусорнике неподалёку. Квартиру в Ростове-на-Дону удалось поменять лишь на 16-метровую комнату в коммуналке, где супруги и прожили ещё 10 лет. В 1989 году родился их единственный сын Андрюша.

Ирина Безрукова и Игорь Ливанов с сыном. / Фото: www.ibudzdorov.ru

Ирина Безрукова и Игорь Ливанов с сыном. / Фото: www.ibudzdorov.ru


Ирина четыре месяца отработала в знаменитой «Табакерке», однако брали её туда лишь на время болезни основной актрисы. Позже Ирина Ливанова работала моделью у начинающего тогда стилиста Сергея Зверева. Впрочем, жизнь её по большей части была подчинена самому главному человеку в жизни, её сыну.

А позже, на съёмках фильма «Незнакомое оружие, или Крестоносец 2», она познакомилась с Сергеем Безруковым.

Невечное счастье

Ирина и Сергей Безруковы. / Фото: www.mycdn.me

Ирина и Сергей Безруковы. / Фото: www.mycdn.me


Когда закрутился стремительный роман, Ирина поняла, что обманывать мужа она не станет, как не станет хоронить свою любовь. Вскоре актриса забрала Андрюшу и ушла к Сергею Безрукову. Она искренне верила в бесконечность их любви. Именно с этим человеком она хотела встретить свою зрелость.

В 2000 году Ирина и Сергей официально зарегистрировали свои отношения. Сергей часто отсутствовал дома, поэтому с Андреем у него сложились ровные спокойные отношения. Актёр не претендовал на звание отца и не собирался мешать взаимоотношениям Андрея с родным папой.

Ирина Безрукова с сыном. / Фото: www.mamsy.ru

Ирина Безрукова с сыном. / Фото: www.mamsy.ru


Андрюша рос настолько непохожим на других детей, что Ирина иногда удивлялась. Сын много читал, в детстве впервые снялся в кино, а в 12-летнем возрасте стал участником известного мюзикла «Норд-Ост». К счастью, когда произошёл теракт, Андрей Ливанов уже вышел из состава участников.

15 лет брака Ирины и Сергея Безруковых были счастливыми и наполненными искренними чувствами. Супруги так часто расставались во время работы, что свободное время всегда старались проводить вместе. Они неизменно вместе появлялись на красных дорожках и со стороны казались идеальной парой. Но счастье оказалось далеко не вечным.

Горечь утраты

Ирина Безрукова с сыном. / Фото: www.woman.ru

Ирина Безрукова с сыном. / Фото: www.woman.ru


Ирина была на гастролях, когда сын перестал выходить на связь. Ирина Владимировна забеспокоилась через несколько часов после того, как Андрей перестал отвечать на звонки. Актриса попросила подругу вскрыть дверь. Когда коллеги Ирины по театру вместе с участковым смогли попасть в квартиру, они увидели тело Андрея Ливанова на полу. Юноша поскользнулся на плитке, ударился головой и скончался.

Ирина Безрукова. / Фото: www.passion.ru

Ирина Безрукова. / Фото: www.passion.ru


Когда Ирину Безрукову спрашивают, как ей удалось пережить потерю сына, она искренне говорит, что сама этого не понимает. Она не раз отказывалась от выгодных предложений в театре и кино, чтобы уделять внимание Андрею. Он был для неё самым дорогим и близким человеком. И теперь она далеко не всегда осознает, зачем она живёт в то время, как сына давно нет.

Жизнь продолжается

Ирина Безрукова. / Фото: www.woman.ru

Ирина Безрукова. / Фото: www.woman.ru


В том же 2015 году Сергей Безруков подал на развод. Супруги утверждают, что к моменту расторжения брака они давно не жили вместе. Ирина не стала удерживать мужа, считая высшим проявлением любви отпустить человека туда, где ему будет лучше. Сергей Безруков в одном из интервью утверждал, что решение о расставании было принято Ириной. Сама актриса иногда виртуозно уходит от ответа, оставляя зрителям право самим додумать финал.

Ирина Безрукова во время работы тифлокомментатором. / Фото: www.ok-magazine.ru

Ирина Безрукова во время работы тифлокомментатором. / Фото: www.ok-magazine.ru


Сегодня Ирина Безрукова продолжает играть в театре, снимается в кино, активно занимается общественной деятельностью. Она освоила профессию тифлокомментатора и теперь комментирует спектакли для незрячих людей.

Ирина Безрукова и Павел Ваан. / Фото: www.ok-magazine.ru

Ирина Безрукова и Павел Ваан. / Фото: www.ok-magazine.ru


В последнее время актриса часто появляется на публике со своим давним другом художником Павлом Вааном. Оба не исключают, что их многолетняя дружба имеет все шансы перерасти в нечто большее. По крайней мере, художник называет Ирину Безрукову своей музой, а она не скрывает, что ей приятно это звание. Когда-то она дала обещание своему сыну быть счастливой и теперь, несмотря ни на что, старается выполнить это обещание.



К сожалению, слава и успех не являются защитой от потерь и трагедий. Знаменитости страдают от потерь ничуть не меньше простых смертных, особенно, если это связано с потерей ребёнка. Звёзды привыкли скрывать свою боль, снова и снова выходя на публику с улыбкой на лице. И только самые близкие люди знают, сколько слёз проливают безутешные родители, когда их никто не видит.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








32645
8.05.2019 11:45
В закладки
Версия для печати




Смотрите также