История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Максим Виторган и Ксения Собчак официально объявили о своём расставании. К сожалению, это далеко не единственный случай, когда дети знаменитостей не смогли построить крепкую семью. Измены, употребление запрещённый веществ, несовместимость характеров, излишнее внимание… По каким причинам распадаются браки детей известных личностей? и что мешает им, у которых казалось бы есть всё, создать семью один раз и на всю жизнь?


Ксения Собчак и Максим Виторган

Ксения Собчак и Максим Виторган. / Фото: www.woman.ru

Ксения Собчак и Максим Виторган. / Фото: www.woman.ru


Дочь известного политического деятеля и первого мэра Санкт-Петербурга всегда вела активную личную жизнь и даже не пыталась скрывать своих возлюбленных. А в 2013 году телеведущая впервые официально вышла замуж. Её избранником стал сын известного актёра Максим Виторган. В 2016 году в семье родился сын, а уже в 2018 Ксения стала нередко появляться в обществе режиссёра Константина Богомолова. Эпатажная ведущая в ответ на вопросы журналистов ответила: женщина имеет право жить, с кем ей хочется. Пара официально объявила о своём расставании, пояснив: сына они будут воспитывать вместе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Ксения Собчак снялась в клипе «Ленинграда» в стиле Тарантино >>

Владимир Тихонов и Наталья Варлей

Владимир Тихонов и Наталья Варлей. / Фото: www.mtdata.ru

Владимир Тихонов и Наталья Варлей. / Фото: www.mtdata.ru


Сын Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова впервые женился на Наталье Варлей, дочери известного военачальника, начальника штаба морских операций. Для Натальи Варлей брак был вторым и почти столь же краткосрочным, как и первым. Несмотря на рождение сына, актриса оставила своего мужа, так как неоднократно уличила его в употреблении наркотиков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Неизвестная Наталья Варлей: почему «спортсменка и просто красавица» ушла из кино >>

Анастасия Вертинская и Никита Михалков

Анастасия Вертинская и Никита Михалков. / Фото: www.mtdata.ru

Анастасия Вертинская и Никита Михалков. / Фото: www.mtdata.ru


Дочь известного актера, поэта и певца Александра Вертинского в 1966 году стала супругой Никиты Михалкова, сына известного литератора Сергея Михалкова и писательницы Натальи Кончаловской. Звёздный брак продержался всего три года и распался из-за несовпадения взглядов на семейную жизнь. Никита Михалков мечтал о том, как дома его будет ждать горячий обед, ухоженный дом и красавица-жена. Анастасия Вертинская вовсе не собиралась становиться домохозяйкой, она видела себя только актрисой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Великий шансонье Александр Вертинский: Превратности судьбы «Поэта, странно поющего свои стихи...» >>

Эмин Агаларов и Лейла Алиева

Эмин Агаларов и Лейла Алиева. / Фото: www.kpcdn.net

Эмин Агаларов и Лейла Алиева. / Фото: www.kpcdn.net


Сын известного азербайджанского предпринимателя и дочь президента Азербайджана оформили свои отношения в 2006 году, отпраздновав день своего бракосочетания с немыслимым размахом. Через два года в семье родились мальчики-близнецы. А в 2015 году Эмин Агаларов и Лейла Алиева объявили о своем расставании. Они оба считают, что нормальной семьи у них не получилось. Супруг часто отсутствовал дома и к моменту развода брак уже фактически перестал существовать. Несмотря ни на что, бывшим супругам удалось сохранить хорошие взаимоотношения.

Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте

Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте. / Фото: www.mtdata.ru

Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте. / Фото: www.mtdata.ru


Дети известных исполнителей прожили вместе 11 лет, но так и не успели дойти до ЗАГСа. Даже рождение сына в 1992, через шесть лет после начала отношений, не смогло скрепить их брак. Впрочем, в данном случае их расставание вполне объяснимо. Ведь они начали встречаться, когда Кристине было всего 15 лет, Владимиру – 18. Они были слишком юными, не умели идти на компромиссы. Но Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте сумели сохранить дружеские отношения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 звёздных пар, которые сумели сохранить теплые отношения после развода >>

Алёна Яковлева и Кирилл Козаков

Алёна Яковлева и Кирилл Козаков с дочерью. / Фото: www.7days.ru

Алёна Яковлева и Кирилл Козаков с дочерью. / Фото: www.7days.ru


Алёна Яковлева, дочь известного актёра Юрия Яковлева, и Кирилл казаков, сын Михаила Казакова, стали мужем и женой в 1992 году. В 1993 у них родилась дочь Мария, а через четыре месяца супруги расстались. Алёна Юрьевна считает, что причиной развода оказалось разное целеполагание у двух, казалось бы, близких людей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Рожденный не в свое время: Почему Юрий Яковлев говорил, что играл в кино не те роли >>

Андрей Миронов и Екатерина Градова

Андрей Миронов и Екатерина Градова. / Фото: www.woman.ru

Андрей Миронов и Екатерина Градова. / Фото: www.woman.ru


Сын известных исполнителей Александра Менакера и Марии Мироновой в 1971 году женился на Екатерине Градовой, дочери известного архитектора Георгия Градова и актрисы Ольги Градовой. К сожалению, брак продлился всего пять лет. Екатерина, узнав об измене мужа, так и не смогла его простить. Много лет спустя она признавалась, что слишком поторопилась с разрывом отношений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Екатерина Градова: Почему актриса винит себя в смерти Андрея Миронова, и в чём она нашла своё утешение >>

Мария Миронова и Алексей Макаров

Мария Миронова и Алексей Макаров. / Фото: www.24smi.org

Мария Миронова и Алексей Макаров. / Фото: www.24smi.org


Дочь Андрея Миронова и Екатерины Градовой Мария в 2011 году стала супругой Алексея Макарова, сына Любови Полищук и артиста Валерия Макарова. Но счастливой семьи у двух знаменитостей не получилось. Причиной развода, оформленного в 2013 году стала ревность мужа. Во время съёмок фильма «Три Мушкетёра», где Мария Миронова играла любвеобильную королеву, Алексей отчаянно ревновал Марию к коллегам по площадке. В результате со съемок из Санкт-Петербурга супруги возвращались уже порознь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Три главные женщины в жизни Андрея Миронова и сокровенные тайны, которые с ними связаны >>

Антон Табаков и Екатерина Семёнова

Антон Табаков и Екатерина Семёнова. / Фото: www.2aktera.ru

Антон Табаков и Екатерина Семёнова. / Фото: www.2aktera.ru


Сын Олега Табакова и дочь известного режиссёра-документалиста Тенгиза Семёнова несколько лет состояли в гражданском браке. В 1990 году Антон Табаков и Екатерина Семёнова стали родителями сына Никиты. Послеродовая депрессия привела к тому, что Екатерина Семёнова стала злой и раздражительной. Обижал её и тот факт, что Антон не собирается официально регистрировать с ней отношения. Вскоре постоянные размолвки и скандалы привели к расставанию. Сейчас актриса признаётся: ей просто не хватило мудрости правильно выстроить отношения с любимым человеком.

Алика Смехова и Сергей Ливнев

Алика Смехова и Сергей Ливнев. / Фото: www.woman.ru

Алика Смехова и Сергей Ливнев. / Фото: www.woman.ru


Сын кинорежиссера Марины Голдовской и режиссёра и сценариста Давида Ливнева Сергей был женат на дочери Вениамина Смехова Алике. Поначалу они были очень счастливы, но уже через шесть лет брак распался. По признанию актрисы, отношения просто изжили себя. Сыграло свою роль в расставании супругов и нежелание Сергея Ливнева иметь детей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Вениамин Смехов и Галина Аксенова: Внезапная любовь и вечная весна >>

Анна Ардова и Даниил Спиваковский

Анна Ардова и Даниил Спиваковский. / Фото: www.woman.ru

Анна Ардова и Даниил Спиваковский. / Фото: www.woman.ru


Сын известного московского психотерапевта и профессора МГУ Аллы Семёновны Спиваковской и дочь режиссёра Бориса Ардова и актрисы Миры Ардовой стали супругами в студенческие годы, во время обучения в ГИТИСе. Их брак фактически продержался всего 11 месяцев. Анна Ардова и Даниил Спиваковский ссорились со всем возможным пылом: били посуду, громко выясняли отношения, а после пылко мирились. Последняя ссора закончилась разбитым телевизором, который Анна случайно скинула на пол. В ответ разгорячённый муж вылил на жену ведро холодной воды. Тогда Анна ушла навсегда, а развод они оформили спустя пять лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Вениамин Смехов и Галина Аксенова: Внезапная любовь и вечная весна >>

Елена Дробышева и Дмитрий Липскеров

Елена Дробышева и Дмитрий Липскеров. / Фото: www.24smi.org

Елена Дробышева и Дмитрий Липскеров. / Фото: www.24smi.org


Дочь Народных артистов Российской Федерации Виктора Коняева и Нины Дробышевой и сына кинодраматурга и сценариста-мультипликатора Михаила Липскерова познакомились во время обучения в Щукинском училище. Елена Дробышева и Дмитрий Липскеров прожили вместе всего 11 месяцев. По словам Дмитрия, причиной развода стало его неприятие со стороны родных жены.



Если двух людей привели на порог ЗАГСа чувства, то они, вполне естественно, мечтают о долгой и счастливой жизни вместе. Однако слишком часто браки бывают столь скоропалительны, что супруги с трудом могут выдержать несколько месяцев совместного существования. А среди знаменитостей и вовсе бывали случаи, когда брак распадался уже через несколько дней после официальной регистрации брака.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








175321
11.03.2019 10:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также