Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Каким бы не было толерантным общественное мнение, все равно информация о публичных людях, имеющих со своим супругом существенную разницу в возрасте, вызывает неоднозначные эмоции. Ведь трудно поверить в искренность чувств, когда разрыв в годах составляет 10, 20, а то и 30 лет. Причем если молодыми и красивыми «вторыми половинками» политиков все более-менее ясно, то вот противоположные предпочтения вызывают скепсис. Мы постараемся развеять ваши сомнения и рассказать счастливые истории любви. Читаем?


Эммануэль и Бриджит Макрон. Источник фото:interesnyefakty.org

Эммануэль и Бриджит Макрон. Источник фото:interesnyefakty.org
Эммануэль и Бриджит Макрон, разница 24 года


Пожалуй, первые, кто приходит на ум - это пара из Франции. Красавчик президент и его очаровательная, но не юная, жена при первом беглом взгляде на них вызывают различные слухи. Однако в реальности к своему семейному счастью эти влюбленные проделали неблизкий путь. Эммануэль и Бриджит познакомились, когда тогда еще примерная жена и мать троих детей преподавала французский и латинский язык в лицее города Амьен. Эммануэль в те годы (1993 год) был одноклассником ее дочери и также посещал уроки литературы и театральный класс обаятельной учительницы.

В следующем году у них начался роман, но тут же был прекращен - родители молодого Эммануэля, остерегаясь грандиозного скандала, отослали сына получать знания в Париже. Тем не менее, близкие отношения пара не прекращала. После развода с супругом в 2006 году Бриджит вышла замуж за Макрона. Победа возлюбленного на выборах 2017 года принесла мадам Макрон статус Первой леди и такую желанную популярность. Ну а сам Эммануэль всегда заявлял, что его ничуть не волнует разница в возрасте с женой. Кстати, Карл Лагерфельд утверждал, что у Бриджит «самые красивые ножки Парижа», а видео с Первой леди Франции и Дональдом Трампом в сети стало мемом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чем занимаются уже «не Первые леди» Ангела Меркель, Мелания Трамп, Мишель Обама и др

Мишель и Марселла Темер, разница в 42 года


Мишель и Марселла Темер. Источник фото:g1.globo.com

Мишель и Марселла Темер. Источник фото:g1.globo.com

Между Мишелем Темером, президентом Бразилии в 2016-2019 годах, и его женой Марселлой поистине огромная разница в 42 года. Но это ничуть не мешает им проявлять нежные чувства друг к другу. Познакомились они вечеринке, которую устроили члены партии Демократического движения и прогресса. В ту пору юной прелестнице было 19 лет, а вождю демократии уже 62 года. Видный политик был очарован длинноногой красавицей с чувственными формами и нежно ухаживал. Девушка работала секретарем в местной газете и, конечно же, не испытывала недостатка в поклонниках.

Тем более что не раз участвовала в конкурсах красоты и часто получала корону победительницы. Спустя год, летом 2003 года, Мишелю Темеру удалось добиться взаимности, и влюбленные поженились. У них есть общий сын Мишельзиньо. К январю 2011 года счастливого политика ждал новый взлет в карьере - он стал вице-президентом, а Марселла - Второй леди. Еще пять лет ожидания - и вновь триумф и пост главы государства. Не станем уточнять заслуги Мишеля Темера перед страной, но вот Марселла успела прославиться благотворительной деятельностью и … невероятными тратами, большая часть которых оплачивалась из государственного бюджета.

Дональд и Мелания Трамп, разница в 24 года


Дональд и Мелания Трамп. Источник фото:gngirl.ru

Дональд и Мелания Трамп. Источник фото:gngirl.ru

Нельзя сказать, что до встречи с Меланией Дональд Трамп разочаровался в женщинах - у него уже было два брака и невероятное количество любовниц. Поговаривают, что и на момент первой встречи с Меланией Кнаусс в ночном клубе Таймс-сквер в 1998 году у него был роман с другой женщиной. Но модель со словенскими корнями настолько его очаровала, что Трамп вскоре назвал ее «любовью всей жизни». В январе 2005 года пара сыграла роскошную свадьбу, а в марте 2006 у них родился сын Бэррон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 5 президенстких интрижек: от мимолетного увлечения до свадьбы во дворце


Герхард Шредер и Ким Со Ен, разница в 25 лет


Герхард Шредер и Ким Со Ен. Фото источник:zavtra.ru

Герхард Шредер и Ким Со Ен. Фото источник:zavtra.ru

Но в количестве браков 45 американского президента явно опередил его немецкий коллега. Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер был женат четыре раза, за что носил прозвище «человек-Ауди» за квартет из колец. Однако это не помешало ему тихо сыграть и пятую свадьбу. На международной конференции в 2016 году он заинтересовался южнокорейской переводчицей. Примечательно, что и с четвертой своей супругой политик также встретился через работу - она трудилась журналисткой и также была существенно его моложе (разница в 19 лет). Как рассказывала репортерам Ким Со Ен, нежные чувства к мужу помогли ей полюбить немецкую кухню.

Согласитесь - трудно устоять, когда солидный мужчина готовит завтрак, при этом декларируя сонеты Шекспира. А еще, по утверждению кореянки, они с мужем предпочитают проводить вместе тихие семейные вечера, читая литературу.

Сергей Миронов и Ольга Радиевская, разница в 31 год


Сергей Миронов и Ольга Радиевская. Источник фото:fb.ru

Сергей Миронов и Ольга Радиевская. Источник фото:fb.ru

Шалунишка Купидон не обошел своим вниманием и российских политиков. Так, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выбрал себе в спутницы девушку гораздо младше себя. Однако большая разница в возрасте совсем не повод говорить о разнице вкусов и воспитания: Ольга Радиевская всячески подчеркивает, что она не легкомысленная барышня, а настоящая питерская интеллектуалка. Она имеет диплом СПбГУ по факультету английской филологии и в прежние времена работала журналисткой на молодежном телеканале в северной столице. Сейчас же Ольга - верная жена и мать их общего сына. А также бизнес-вумен: в Москве и Санкт-Петербурге владеет роскошными салонами цветов, а среди заказчиков «букетов от Радиевской» числятся Госдума, Правительство Москвы и Минпромторг.

Владимир Кожин и Олеся Бословяк, разница в 30 лет


Владимир Кожин и Олеся Бословяк. Фото источник:modnienovosti.ru

Владимир Кожин и Олеся Бословяк. Фото источник:modnienovosti.ru

Помощник президента, управляющий делами, сенатор от Москвы - это далеко не весь послужной список российского политика. Но помимо успешной деятельности на благо России мужчина не забывает и о личной жизни. Вторым браком в июле 2014 года он сочетался с солисткой музыкальной группы «Мобильные блондинки» Олесей Бословяк. Торжество было шикарным: на него были приглашены не только музыкальная элита страны, но и начальник Кожина Дмитрий Медведев. Скромная «кремлевская жена» родом из Комсомольска-на-Амуре.

В 2005 году девушка стала финалисткой конкурсов «Супермодель России», а затем «Краса России-2011» и «Мисс Земля-2013». После замужества она, разумеется, оставила карьеру модели, некоторое время пыталась найти себя в политике. Однако, как оказалось, настоящее призвание Олеси - это коммерция. Молодая предпринимательница развивает проект «Уральский изумруд» и, как поговаривают, является хозяйкой нескольких ювелирных бутиков. Также Олеся - успешная мать, с разницей в год она родила двух дочерей.

Разница в возрасте между супругами всегда привлекает внимание окружающих. Но в центре внимания оказываются и очень красивые супруги. Об этом читайте статью Первые леди в авторитарных государствах: самые красивые жены диктаторов

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9282
17.12.2021 15:18
В закладки
Версия для печати




Смотрите также