Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    

Наталья Андрейченко и Максимилиан Шелл.

Наталья Андрейченко и Максимилиан Шелл.

Случается, что знаковые встречи происходят именно в тот момент, когда, казалось бы, жизнь дала трещину. Так было и с великолепной актрисой Натальей Андрейченко, когда она, уставшая от многолетних скандалов и измен мужа Максима Дунаевского, провалившая пробы на главную роль в сериале «Зимняя вишня», получила шанс сыграть Евдокию Лопухину в фильме голливудского режиссера Максимилиана Шелла.


Сердечки на салфетках

Молодая актриса Наталья Андрейченко. / Фото: subscribe.ru

Молодая актриса Наталья Андрейченко. / Фото: subscribe.ru


Они встретились случайно на лестнице в 1984 году, и Андрейченко шёпотом спросила у коллег кто это. Её ответили: «Да вы что, как вам не стыдно, это же Максимилиан Шелл, вы с ним работать будете, он Петра Первого играет». И тут Наталья для себя решила, что этот безумной красоты мужчина и будет её мужем. Съёмки начались, а через несколько дней Шелл пригласил Андрейченко в ресторан. Она ни слова не понимала по-английски, он не говорил на русском. Наталья старалась найти переводчика для этой встречи, но видно сама судьба распорядилась так, чтобы в этот вечер они остались только вдвоём.

Максимилиан Шелл - актёр, режиссёр и миллионер. / Фото: kinoamator.ru

Максимилиан Шелл - актёр, режиссёр и миллионер. / Фото: kinoamator.ru


Разговаривать не получалось, и Шелл весь вечер рисовал для своей собеседницы на салфетках сердечки и другие милые рисунки. Возвращаясь в гостиницу, остановились на мостике, и Шелл жестами объяснил: «Вот видишь, это мост, это мы стоим, а вон там, вверху — луна». И актриса поняла, что он хотел сказать: «Не важно, где ты находишься — в Москве, в Мюнхене или в Лос-Анджелесе, что вот через эту луну мы всегда можем передать друг другу самое важное. Например: «Я скучаю по тебе». Так начался их роман.

Вместе вопреки всему. / Фото: fotocop.ru

Вместе вопреки всему. / Фото: fotocop.ru


Роман актрисы и иностранного режиссёра уже не был тайной для окружающих и заинтересовал даже представителей КГБ. Андрейченко объяснили, что роман советской женщины с иностранцем весьма нежелателен и компрометирует не только саму актрису, но и страну. Но разве могло это остановить влюблённую женщину!

Счастливое семейство./фото: fotocop.ru

Счастливое семейство./фото: fotocop.ru


Новый этап в отношениях пары начался после того, как у Максимилиана Шелла прямо в гостиничном номере случился инфаркт. Андрейченко не отходила от любимого. Врачи отправили Шелла лечиться домой, но вскоре он вернулся и продолжил руководить съемками прямо из коляски. Андрейченко приняла решение объясниться с мужем и развестись. Актриса отказалась от раздела имущества и их развели за 48 часов. И тут Наталью ждало потрясение: Шелл вдруг вспомнил про три своих главных жизненных правила: никогда не жениться, никогда не жениться на женщине с ребенком и никогда не жениться на женщине-актрисе. Ему нужно было подумать.

Прости,прощай... / Фото: bigmir.net

Прости,прощай... / Фото: bigmir.net


Да и сама Андрейченко, ненашедшая в своё время общего языка с мамой Дунаевского, очень боялась встречи с аристократической семьей любимого. Шелл улетел домой, актриса с горя заперлась в своей квартире и несколько дней даже не походила к телефону. Не дозвонившись любимой, режиссер пошел на хитрость. Он связался с семьей подруги Андрейченко, попросил позвонить Наталье и напроситься в гости. Актриса открыла двери подруге, а на лестничной площадке стоял Максимилиан. Влюбленные помирились, заключили брачный союз, а баронесса-мать и сестры Шелла приняли Наталью, как родную.

Куда, к кому Вы удалились? / Фото: nypost.com

Куда, к кому Вы удалились? / Фото: nypost.com


Сын Максима Дунаевского стал членом новой семьи. Шелл его усыновил. Позже в дружной семье появилась дочь Настя. Счастливый брак продлился 21 год. Андрейченко переехала в США, продолжала сниматься, Шелл делал удачную карьеру и заботился о жене и детях. Ей удалось выходить мужа после комы и клинической смерти. Максимилиан не только выздоровел, но смог вернуться к работе.

«... и я останусь с ней»

«Она простая, примитивная, некрасивая и неинтеллигентная, и я останусь с ней». / Фото: tonpix.ru

«Она простая, примитивная, некрасивая и неинтеллигентная, и я останусь с ней». / Фото: tonpix.ru


Но как-то по дороге из аэропорта Шелл сказал жене: «Я встретил женщину. Она простая, примитивная, некрасивая и неинтеллигентная, и я останусь с ней». Андрейченко очень не хотела терять мужа. Увидев фото соперницы, актриса поняла, что эти отношения долго не продлятся. Она лично выбирала для нее букеты, вручала их мужу, отправляющемуся к пассии, готова была терпеть и прощать. Но Элизабет Михич, так звали возлюбленную Шелла, претендовала на полное владение режиссером. Она получила его внимание, деньги, бизнес. Но все равно настаивала на официальном разводе с русской женой. Андрейченко и Шелл развелись в 2005 году. С новой женой режиссёр расстался через три недели, чтобы жениться в третий раз. Максимилиан Шелл скончался в 2014 году. А его родственники и сегодня делят его много миллионное наследство.

Неподражаемая Мери Поппинс...

Неподражаемая Мери Поппинс...


Сейчас Наталья Андрейченко живет то в США, то в Мексике, то в Москве, увлекается вегетарианством и посещает Тибет.



И ещё один союз известных людей - Федор Шаляпин и Иола Торнаги. какой она была эта любовь с итальянским акцентом?

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








150035
24.12.2016 16:43
В закладки
Версия для печати




Смотрите также