Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 16
+15
-1 1

Бумажная еда от Paper Donut

Бумажная еда от Paper Donut

Считается, что бумагу есть нельзя – она в больших количествах вызывает заворот кишок. Но вот компания Paper Donut выпустила целую серию изделий под названием Curious Breakfast, представляющий собой бумажную еду. Правда, есть ее не нужно. Ведь Curious Breakfast создан для демонстрации возможностей бумаги.

Бумажная еда от Paper Donut

Бумажная еда от Paper Donut

Созданная в 2009-м году компания Paper Donut ставит своей целью создание изделий из бумаги. Причем, изделий совершенно разнообразных. Специалисты этой фирмы хотят продемонстрировать, что бумага – не такой уж и хрупкий, ненадежный материал с ограниченным спектром применения.
Бумажная еда от Paper Donut

Бумажная еда от Paper Donut

За год Paper Donut успела отметиться созданием бумажной одежды, бумажных скульптур, элементов интерьера. А на днях представила свой новый проект – бумажную еду Curious Breakfast.
Бумажная еда от Paper Donut

Бумажная еда от Paper Donut

Curious Breakfast – это два классических завтрака: французский и английский. В их составе вы можете увидеть картошку-фри, помидоры, молоко, шоколад, пончики, куски торта, хлеб с джемом, фрукты, сок, бекон, яблоко, чашка кофе и многое-многое другое.
И все это – от некоторых столовых приборов до самих продуктов сделано из разноцветной бумаги.
Бумажная еда от Paper Donut

Бумажная еда от Paper Donut

Съесть этот необычный завтрак, конечно, нельзя. Но вот выглядит довольно аппетитно.
Правда, не хотелось бы увидеть проект компании Paper Donut, посвященный тому, что будет с этой бумажной едой часов через десять…

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








32285
25.09.2010 14:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • klika2 25.09.2010 19:05    

    ...:)

  • Chery13 25.09.2010 20:04    

    Интересно выглядит. Но претензий на реалистичность явно нет, да и вообще зачем это надо? Просто ради шутки?

  • marina 25.09.2010 21:13    

    Да в тексте же сказано: продемонстрировать возможности бумаги. После созерцания мясных доспехов бумажные продукты выглядят особенно мило.

  • Андрюнчик 25.09.2010 20:23    

    Понравились работы, способны вызвать интерес и улыбку,просыпается любопытство и хочется узнать, а как создаются данные предметы и попробовать сделать самому.

  • mashutik 26.09.2010 13:19    

    Симпатично, но мне это есть совсем не хочется. Выглядит, как разноцветные игрушки, больше похоже на платмассу. Действительно, ассоциации с домашними поделками, типа оригами :)

  • Flower 26.09.2010 14:09    

    Очень интересно, действительно похоже на искусство оригами, только стилизованное конкретно под продукты питания, блюда и посуду. Было бы интересно сделать пару таких "блюд" самой, да и это было бы интересное занятие вместе с ребенком. Потом можно эту бумажную "еду" использовать для дальнейших игр с ребенком, например сбор продуктов для приготовления борща, игра в супермаркет, игра в кафе и т.д.

  • Pi_JacK 26.09.2010 16:35    

    Работы действительно потрясающие. Считаю, было бы неплохо выставлять серию на продажу. Можно было бы собрать коллекцию бумажной еды и сделать из нее часть интерьера кухни.

  • Quarx 26.09.2010 17:30    

    Тот кто сказал, что бумага хрупкий материал, никогда не получал в школе книжкой по голове от девчонки с косичками. Представляемая "еда", действительно, больше подойдёт для развивающих игр с ребёнком. Другого применения ей предложить трудно.

  • Zomba 26.09.2010 19:53    

    Уважаю создателей Paper Donut. Судя по всему, компания задумывалась креативными людьми и у них все получается. Задуматься: кому нужна бумажная еда? Какой от нее прок? Помню, смотрел несколько американских фильмов, в одном из которых главый герой был дизайнером одежды для толстых котов, а в другом технологом производства парафиновых бананов. Глупость какая - думал тогда я. Теперь так не думаю. Ведь еда из бумаги - не портится и стоит гроши. Хотелось бы взглянуть на их прайс....хе! Думаю, чашечку кофе они продают гораздо дороже обычной чашечки привычного нам кофе. Бравые ребята уже запатентовали свой товар, а дальше пойдет его внедрение по нетрадиционым каналам сбыта.

  • sushi 27.09.2010 02:59    

    Интересно, но все же не очень привлекательно, уж очень угловатое все. Аппетит нагоняет не фото, а описание завтраков

  • Evian 27.09.2010 16:05    

    Как говориться бумага она останется бумагой. Даже если она похожа на апельсин.

  • dirtyoldman 27.09.2010 20:57    

    Почему-то вспомнился старый анекдот, "Это - наша родина, сынок!" А вообще в этой теме что-то есть... Только что вот есть? Перефразируя анекдот, "Это - наше завтра, сынок!"

  • Tati 6.10.2010 00:19    

    Очень интересные и оригинальные бумажные поделки. Особенно понравилась работа из бумаги в виде стакана с каким-то розоватым напитком. Так естественно выглядит! Мне всегда хватало на то, чтобы из бумаги самолетики сделать.






Смотрите также