Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 44
+44
-1 0

Риф в форме сердца,  Австралия

Риф в форме сердца, Австралия


Если вы хотите впечатлить свою вторую половину, но никак не можете придумать романтичное место для свидания, тогда вам, несомненно, нужно побывать на одном из гигантских сердец, сотворенных нашей матушкой природой. Леса, озера, острова в форме сердец, все они, наверняка, наполнены любовью. И если двое влюбленных окажутся в таком месте, они смогут услышать неровное биение сердца нашей планеты.


1. Лес в форме сердца, провинция Кантабрия, север Испании



Кантабрия, север Испании

Кантабрия, север Испании


Прекрасный густой лес, выросший в форме сердца, находится в провинции Кантабрия, в северной части Испании. Но уникальную форму леса можно увидеть только с высоты птичьего полета, пролетая на самолете или вертолете над Кантабрией, и то, если взглянуть под правильным углом, иначе можно и не заметить необычные сердцевидные очертания.

2. Остров в форме сердца, озеро Гутьеррес, Патагония



озеро Гутьеррес, Патагония

озеро Гутьеррес, Патагония


Завораживающий остров, поросший деревьями, расположен в Патагонии, Аргентина. Патагония - продуваемая ветрами дикая местность, почти не заселена. С момента своего открытия одно лишь упоминание о Патагонии вызывало чувство чего-то прекрасного, далекого, девственного и не очень хорошо изведанного. Только на этой территории мог родиться удивительный остров любви, который лучше всего видно с восточной стороны озера Гутьеррес.

3. Заболоченная территория в Национальном парке Guandu, Тайвань



Национальный парк  Guandu, Тайвань

Национальный парк Guandu, Тайвань


Национальный парк Guandu – это природный парк, который находится в городе Тайпей. Заболоченная местность сердцевидной формы находится непосредственно в самом парке. Парк Guandu Park был создан с целью сохранения ценных природных ресурсов земли. Площадь самого парка занимает 57 гектаров.

4. Остров Таваруа, Фиджи



Остров Таваруа, Фиджи

Остров Таваруа, Фиджи


Остров Таваруа – ошеломительной красоты остров-рай, расположенный недалеко от береговой линии Вити Леву – главного острова Фиджи. Это лучший курорт для романтического времяпровождения двух влюбленных сердец.

5. Галесняк, Хорватия



Галесняк, Хорватия

Галесняк, Хорватия


Небольшой необитаемый островок Галесняк в Адриатическом море имеет площадь 108 тыс. квадратных метров. Владельцем необычного острова в форме сердца, расположенного у побережья Хорватии, является Владо Джуреско.

6. Озеро в форме сердца, Огайо



Озеро в форме сердца, Огайо

Озеро в форме сердца, Огайо


Озеро идеального сердцевидного очертания мы найдем в Columbia Hills Corners, штат Огайо. Об озере известно не многое, лишь то, что находится оно в частных владениях.

7. Сердце из мангровых деревьев, Новая Каледония



Сердце из мангровых деревьев, Новая Каледония

Сердце из мангровых деревьев, Новая Каледония


Фотоснимок принадлежит известному французскому аэрофотографу Yann Arthus Bertrand. Arthus-Bertrand побывал более чем в 76 странах и сделал около 100 000 фотографий. Самой известной работой автора является сердце из мангровых деревьев. Этот снимок автор поместил на обложку своей книги под названием «Земля с высоты» (Earth From Above.

8. Озеро в форме сердца, Индия



Озеро в форме сердца,  Индия

Озеро в форме сердца, Индия


Сердцевидное озеро в Индии является тем местом, которое привлекает внимание туристов. Приблизительно 150 людей ежедневно посещают эту достопримечательность.

9. Риф в форме сердца, Большой барьерный риф, Австралия



Риф в форме сердца,  Австралия

Риф в форме сердца, Австралия


Риф в форме сердца – естественно сформировавшаяся природная коллекция кораллов в Австралии. Красоту и очертания рифа можно должным образом оценить только сверху. Вид, который откроется перед вашими глазами, стоит того, чтобы подняться воздух.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








89477
27.02.2009 10:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bourne 27.02.2009 14:25    

    Надо относиться к природе с любовью и она ответит вам тем-же ;) на самом деле очень приятно смотреть на такое чудо природы :)

  • Venus 27.02.2009 14:31    

    Очень романтично выглядит такой кусочек природы.
    Особенно красиво сердце из манговых деревьев в Новой Каледонии.

  • Милолика 27.02.2009 14:35    

    Конечно, большинство из этих сердечек видно только с определённого ракурса, а озеро в Огайо - явно рукотворное, но всё равно я бы поехала с милым в какое-нибудь из этих местечек и нашла этот ракурс. Уж больно романтично.

  • Garnynia 27.02.2009 14:49    

    Это просто романтика!!! Правда я думаю, что если лучше поискать, то их будет не девять \, а раза в 2 больше. Ведь столько неизведанных мест еще и столько ест, в которых мы такое не всегда замечаем.

  • zhebalenko 27.02.2009 15:08    

    Ух ты, читая заголовок, не ожидала увидеть такое количество сердец, которые были бы сотворены естественно, а не искусственно. Подарок - полет над таким чудом на аэроплане, думаю, впечатлил бы любую девушку и зачаровал.

  • Selesta 27.02.2009 15:08    

    Какая прелесть! Очень хотелось бы оказаться хотя бы в одном из этих чудесных мест! А ещё лучше - во всех!

  • aleksandr65 27.02.2009 15:13    

    Надо отдать должное уважение авторам данных снимков, которые смогли увидеть образы сердца в природе. А посещение этих мест принесет каждому человеку если не любовь к какому-либо человеку, то к природе уж точно.

  • slimMT 27.02.2009 15:34    

    Насколько многогранна природа, что не устаешь удивляться. Больше всего меня поразил барьерный риф. Уж к неу-то точно человек руку не приложил. А вот лес в форме сердца посадили скорее всего люди.

  • alena11 27.02.2009 15:37    

    Да, это действительно лучший подарок: увидить с любимым человеком одно из них живьем, а не на фото. Мне больше импонирует риф в Австралии, там заодно можно и поплавать, любуясь подводным миром.

  • reistlin 28.02.2009 14:44    

    Натуральное проявление любви. После таких видов, хочется подарить любимым всю эту красоту!
    Конечно сердце-риф, по сравнению с лесами, выглядит наиболее натуральным.

  • evya 14.03.2009 16:18    

    В России тоже есть своё "природное сердце" - http://community.livejournal.com/ru_foto/27053828.html
    Иркутская область,горы Хамар-Дабан.

  • Moon_Girl 24.03.2009 00:48    

    Поистине только в природе можно встретить такую красоту! хотела бы я покупаться в таком озере в форме сердечка)

  • el_amor 26.05.2009 16:17    

    просто восхитительно, побывать в одном из этих мест просто мечта :)

  • skam 14.02.2011 14:00    

    спасибо за подборочку к svd, у меня еще одна фотка есть, из крыма, на горе-медведь есть сердце, если из партенита смотреть






Смотрите также