Новости

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



21.06.2015 21:25
3605
Мультфильм «Мы не можем жить без космоса» победил на фестивале во Франции

Победителем Международного анимационного фестиваля – крупнейшего фестиваля мультфильмов в Европе, стала картина «Мы не можем жить без космоса» созданная российским режиссером Константином Бронзитом. Анимационный фильм получил награду в номинации «Лучший короткометражный фильм».

По словам представителей СМИ, с самого начала анимационного фестиваля, фильм российского производства был очевидным претендентом на победу. Несмотря на это, сам Бронзит не очень верил в успех, объясняя это тем, что его картина уже получила гран-при на смотре в Загребе. Исходя из этого, автор выдвинул предположение о том, что жюри наверняка захочет поощрить какую-нибудь другую работу. Как оказалось – режиссер ошибся, в своих предположениях.

Короткометражный анимационный фильм «Мы не можем жить без космоса» повествует от двух друзьях, мечтающих стать космонавтами, когда они вырастут. Мультфильм на простом, доступном языке рассказывает о доброте, дружбе, мечте и конечно же науке. Длится фильм всего 15 минут. По словам режиссера, создание картины давалось очень и очень сложно. Для завершения картины потребовалось 4 года.

Мультфильм «Мы не можем жить без космоса» получил свой первый приз еще в апреле нынешнего года. Тогда ему удалось завоевать анимационную премию «Икар» в главной номинации «фильм».

Отдельно стоит отметить, что за плечами режиссера Константина Константина Бронзита имеются такие премии, как: «Сезар», «Ника» и «Золотой орел». Данные награды мастер получил за другие свои работы. Наиболее известно работой Бронзита на отечественном пространстве является мультфильм «Алеша Попович и Тугарин Змей», который завоевал симпатию зрителей на постсоветском пространстве.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также








Самое интересное

Оставила мужа с сыном в США, а сама сбежала в Россию: Как Падчерица и Апрель из фильма «12 месяцев» сумели сохранить любовь на расстоянии
0
Стрелял в психиатра в военкомате, лечился в психушке и скитался: Как живет теперь Федор Дунаевскоий из «Курьера»
0
Спас тысячи людей, но не смог спасти свою молодую жену и 3 сыновей: Злой рок великого русского хирурга Склифосовского
0
Настоящую «Русскую Сказку» сотворила Каллиста Иванова, используя нефть, драгоценные самоцветы и сусальное золото
0