Новости


1818
Вполне возможно, мы живём на Плутоне

Заслуженная артистка РФ Людмила Поргина, вдова известного актёра Николая Караченцова, потребовала установить россиянам пенсию на уровне 100 тыс. рублей. Этой информацией поделились российские СМИ.

«В России все ресурсы: нефть, газ, металлы, бриллианты, золото… Я хочу, чтобы все люди жили хорошо! Как иностранцы. Они на свою пенсию могут ездить по всему миру», — отметила известная актриса.

По её словам, она постоянно ездит на такси и при этом ей приходится выслушивать жалобы на нехватку финансов. Поргина подчеркнула, что и еда, и медицина – это сегодня приличные деньги. Сама актриса каждый месяц тратит более 100 тыс. рублей. «Вот такая и пенсия у нас должна быть: 100 тысяч! Не меньше! Чтобы наши люди могли купить путевку, например, в Турцию», — считает актриса.

Ещё в октябре 2020 года Людмила Поргина высказала предположение, что вполне могла бы отправиться путешествовать по Европе, если бы у неё была возможность получить высокую пенсию. «150 тысяч — это нормально. С такой пенсией можно было бы выделить себе средства на поездку в Турцию. Или поехать в Париж, купив самый дешевый билет на самолет и забронировав бюджетную гостиницу», — прокомментировала она и пожаловалась, что ей платят добавку к пенсии всего 30 тыс. рублей.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

«Обесчанную квартиру ждал долго»: 85 см роста и 10 операций за победу - Куда пропал самый невысокий победитель «Голоса.Дети»
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0