Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    



Анджелина Джоли и Брэд Питт навсегда останутся для многих из нас самой красивой парой Голливуда, несмотря на то, что супруги давно в разводе, а об их судебных разбирательствах уже несколько лет ходят легенды. За 12 лет совместной жизни звездная пара подарила этому миру троих общих детей и воспитала троих приемных. Как сегодня выглядят их подросшие дети, чем увлекаются, какие планы строят на будущее, а также о том, чем закончилась война за опекунство между экс-супругами, вы узнаете из нашей публикации.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Ричард Дибенкорн был современным американским мастером середины-конца двадцатого века, который переключался между различными стилями искусства. Прожив большую часть своей жизни в Калифорнии вне мейнстрима нью-йоркской арт-сцены, он стал пионером своего собственного направления жестового абстрактного экспрессионизма. В последние годы жизни Ричард по-настоящему закрепил своё место в истории благодаря своей легендарной серии «Оушен-парк», великолепному собранию работ, посвящённых передаче уникального света и духа Калифорнии с помощью мерцающих цветов и минималистской абстракции.




+1 0
0
-1 0


Казалось бы, с развитием современной медицины процесс появления нового человека на свет должен стать максимально комфортным и безопасным. Но вот только рождение ребенка – это лотерея, и порой самый лучший роддом и высококвалифицированные врачи не могут быть гарантией того, что этот процесс пройдёт гладко. Расскажем о знаменитых женщинах, для которых роды не просто стали сильнейшим стрессом, но и почти стоили жизни.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Похороны — совсем не радостное событие. Боль от утраты близких часто бывает совершенно невыносимой. При этом у многих принято нанимать профессиональных плакальщиц, чтобы они стенали на траурной церемонии. Богатые люди в старину платили огромные деньги за это. Считалось, чем больше людей льют слёзы по покойному, тем более уважаемым человеком он был при жизни. Зачем это делали в древние времена, а в некоторых культурах и сегодня? О поразительных и неожиданных причинах этого, а также о весьма интересных и необычных секретах профессиональных тружениц слёзного фронта — далее в обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Есть ли доказательства тех событий, которые описаны в Библии? Скептики утверждают, что нет. Мол, всё, что изложено в Ветхом Завете, выдумки, плод воображения. Однако находка археологов, о которой рассказали израильские ученые, подтверждает события, касающиеся, по крайней мере, одного из упоминаемых в библии иудейских царей – Езекии. А помог в этом древний водопровод.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Она была самой настоящей королевой маленьких ролей, именно так называли коллеги великолепную Эмилию Мильтон. Она появлялась в кадре на короткое время, но неизменно приковывала внимание к себе. «Семнадцать мгновений весны», «Следствие ведут ЗнаТоКи», «Северная рапсодия», «Внимание, черепаха!» – это всего несколько картин из фильмографии актрисы, которую Фаина Раневская называла великой. Она прожила довольно долгую и яркую жизнь, и судьба актрисы была удивительна.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В 1735 году Британия приняла закон о колдовстве. Вместо охоты на ведьм и их казни, пришло совершенно иное видение ситуации: магии не существует, а потому нельзя обвинять человека в том, чего нет — это преступление. Это положило конец сжиганию на костре невинных жертв общественного мракобесия, но породило множество самозванцев. Теперь никто не старался разобраться в том, настоящая ведьма или нет. В XX веке ясновидящая по имени Хелен Дункан встревожила мир своими пророчествами и сеансами спиритизма настолько, что заставила задуматься о том, что колдовство всё-таки существует...




+1 0
0
-1 0
Разное    



Александр Семчев стал известен благодаря своим ролям в отечественных сериалах. Он очень много снимался, правда, главных ролей в его творческой биографии было немного, но он всё равно не остался незамеченным. Фактурный богатырь был всегда востребован, а большой вес никогда не мешал его довольно бурной личной жизни. У актёра есть три сына, но только младший Фёдор вызывает у него какие-то чувства. Со стороны кажется, будто Александр Семчев вовсе не нуждается во внимании собственных детей, тем более что по отношению к своему среднему сыну Кириллу актёр повёл себя не слишком красиво.




По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31