Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0



Кажется, модную индустрию всерьез захватил оверсайз, кроссовки, спортивный стиль, спокойные цвета, одежда, которую можно спокойно позаимствовать у бойфренда или возлюбленной – и выглядеть вполне уместно. Однако сердцами самых модных барышень мира завладел Симон Порт Жакмюс – молодой дизайнер, в чьем репертуаре имеются сумки для помады, трикотажные топы, будто севшие после стирки, и фигурные каблуки. Как ему удалось возвести в культ странную, вульгарную и нефункциональную одежду, с который мы, казалось бы, распрощались еще двадцать лет назад?




+1 0
0
-1 0
Арт    


На днях вышел в прокат кинофильм «Чемпион мира», в котором главную роль сыграл внук Олега Янковского. Иван стал продолжателем знаменитой династии и уже с уверенностью можно сказать, что по популярности он перегнал деда. В нашей стране есть еще немало примеров, когда наследники громких актерских фамилий продолжают дело, некогда выбранное их родными. Каково это - быть постоянно под пристальным взглядом, стать объектом критики и вечного сравнения с прославленным предком и какова на самом деле их цена успеха? Об этом читайте в нашей статье.




+1 0
-1
-1 1


В Доминиканской республике есть аномальная деревня под названием Салинас. В ней нет ничего особенного. Это регион, где издавна добывали соль. На первый взгляд ничего необычного. Только именно здесь можно наблюдать совершенно уникальное явление. Все дети, которые здесь рождаются, со временем меняют пол! Мальчики постепенно превращаются в девочек и наоборот. Всё это происходит без какого-либо медицинского вмешательства! Совершенно необъяснимым, но полностью естественным путём. Как это происходит и почему так случается, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Это только кажется, что с прошлого века в лексике русского языка особых изменений не произошло. На самом деле нам все сложнее понимать лексику наших бабушек и дедушек. Исследователи русского языка обнаружили, что не мене сотни слов, которые еще в 1940-50-х годах были в русской речи привычны, сейчас почти или даже полностью вышли из употребления. И немало среди них таких слов, значение которых современный человек не сможет угадать, даже если очень сильно постарается. А ведь в первой половине прошлого столетия и в послевоенные годы их активно употребляли и в прессе, и в личных дневниках...




+1 0
0
-1 0



Многим людям свойственно стремление сделать свой дом самым красивым и уютным, по возможности же ещё и роскошным. В этом плане знаменитости находятся куда в более выгодном положении, чем простые смертные, и могут не особенно переживать по поводу нехватки бюджета на покупку понравившегося дома или ремонта в нём. Предлагаем сегодня посмотреть на самые роскошные особняки и поместья голливудских знаменитостей. Стоит отметить, что часто это не только дорого-богато, но ещё и красиво.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Джоан Роулинг не могла себе представить, насколько популярны станут её произведения о Гарри Поттере, а затем и снятые по ним фильмы. Миллионы детей и взрослых во всём мире влюбились в мальчика-волшебника и его друзей. Юные актёры, снимавшиеся в Поттериане, мгновенно стали знаменитыми. Они все были очень талантливы, но особенно выделялась девочка, сыгравшая Полумну Лавгуд, которая, казалось, просто жила в кадре. Невозможно себе представить, как сложилась бы её судьба, если бы ещё до съёмок в фильме Джоан Роулинг не протянула руку помощи девочке, находившейся в больнице.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Жерар Филип, легендарный Фанфан-Тюльпан, ставший символом целого поколения, ушёл из жизни слишком рано, всего в 36 лет. Его смерть потрясла миллионы людей во всём мире, но больше всего страдали, конечно, его близкие, жена и двое маленьких ещё детей, обожавших отца. С уходом Жерара Филипа жизнь его близких сильно изменилась, а его дочь вспоминает детство, как не очень радостный и счастливый период в своей жизни. Всё, конечно, могло сложиться по-другому, но мама, Анн (Николь) Фуркад не хотела ничего менять. И не позволила это сделать собственным детям.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В первый день 1922 года свой 80-летний юбилей празднует известный актер, народный артист РСФСР Сергей Шакуров. В его фильмографии – около 100 ролей, он первоклассный профессионал, с ним мечтали работать многие режиссеры, вот только не всем это удавалось. Из всех актеров Шакурова называли одним из самых сложных, непримиримых и неуживчивых. Из-за чего он, получив главные роли в фильмах «Земля Санникова» и «Зимняя вишня», вдруг отказался от съемок и ушел с площадки, и почему его опасались многие коллеги – далее в обзоре.




По дням:

  Январь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31