Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    




На днях вышел в прокат кинофильм «Чемпион мира», в котором главную роль сыграл внук Олега Янковского. Иван стал продолжателем знаменитой династии и уже с уверенностью можно сказать, что по популярности он перегнал деда. В нашей стране есть еще немало примеров, когда наследники громких актерских фамилий продолжают дело, некогда выбранное их родными. Каково это - быть постоянно под пристальным взглядом, стать объектом критики и вечного сравнения с прославленным предком и какова на самом деле их цена успеха? Об этом читайте в нашей статье.


Кирилл Нагиев, 32 года


Кирилл Нагиев. Фото источник: rusdialog.ru

Кирилл Нагиев. Фото источник: rusdialog.ru

Как шутят поклонники, главное отличие Кирилла от его знаменитого отца - это то, что сын не спешит расставаться с волосами на голове. А в остальном молодой наследник популярного ведущего обладает всеми фамильными чертами: он также обаятелен, артистичен и талантлив. По всей вероятности, особых терзаний по поводу выбора жизненного пути у Кирилла не было. Он с детства присутствовал на отцовских киносъемках и в 15 лет снялся в эпизоде сериала «Осторожно, Задов». Поэтому сходу поступил в Школу-студию МХАТ. На третьем курсе Кирилл был переведен в родной город, в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Еще будучи студентом, он сыграл небольшую роль в ситкоме «Папины дочки». Но самый громкой его работой в полном метре можно назвать съемки в продолжении культового сериала «Бригада».

Среди последних работ актера можно назвать фильмы « Тень звезды» и «Чума!» Пробовал свои силы Кирилл и в качестве ведущего: был партнером Елены Летучей в «Ревизорро-шоу», и снял передачу о своем путешествии по Индии. А еще у младшего Нагиева продюсерский талант: как-то он поспорил с отцом, что его пост соберет более миллиона лайков. В результате это удалось, и Дмитрию пришлось завести собственную страничку в Инстаграм, где он сейчас на радость поклонников публикует селфи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Из-за чего свела счёты с жизнью юная дочь Валентина Гафта, и почему актёр всю жизнь испытывал вину

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/271221/52114/

Никита Ефремов, 33 года


Никита Ефремов. Фото источник:globalmsk.ru

Никита Ефремов. Фото источник:globalmsk.ru

В этой актерской династии уже третье поколение мужчин выбирает профессию лицедейства. Поэтому можно лишь представить, какие терзания пришлось пережить младшему из них. Впрочем, и его отцу тоже не раз приходилось чувствовать предвзятое отношение и слышать фразы типа «Ну это же сын народного артиста!».

Молодой Ефремов окончил Школу-студию МХАТ, и еще будучи студентом снимался в сериалах «Моя прекрасная няня» и «Самая красивая». Из наиболее ярких его киноработ можно назвать снятую в 2011 году «Балладу о Бомбере», сериал «Восьмидесятые», «Тихий Дон», «Общага», «Хороший человек», «Полет». В ближайшем будущем нас ждет еще одна киноработа Никиты - фильм «Здоровый человек». Если же пересчитать все его труды в профессии, то наберется более 30 фильмов, 10 театральных работ, два дубляжа и один радиоспектакль. Согласитесь, за такой короткий срок в профессии это довольно внушительный список.

В личной же жизни у Никиты одни метания: после непродолжительного брака с Яной Гладких пара рассталась. Затем любовные отношения возникли с телеведущей Машей Иваковой, и вновь после трех лет союз не сложился. Впрочем, поиск идеальной женщины - тоже наследственная черта Ефремовых.
Иван Макаревич, 34 года

Вот и еще один достойный наследник творческой династии - Иван. От своего знаменитого отца он перенял, пожалуй, все самые лучшие таланты - от музыкальных данных до кулинарных способностей. По крайней мере, в детстве он всерьез подумывал стать поваром-кондитером. Однако в 2004 году поступил в Школу-студию МХАТ, а затем перевелся в Российскую академию театрального искусства. В общей сложности у него три театральные работы и двадцать съемок в кино. Зато с уверенностью можно сказать, что Иван предпочитает не размениваться на второсортные фильмы и сериалы. Его дебютом стал боевик «Бой с тенью», затем он сыграл молодого Ивана Грозного в одноименном сериале.

А в сиквеле сериала «Бригада:Наследник» ему досталась роль сына Саши Белого. Младшему Макаревичу удалось даже побывать в роли своего отца и передать атмосферу начала 70-х в картине «Дом Солнца». 2021 год стал для Ивана «урожайным» : в прокат вышли две картины с его участием «Вне себя» и «Моя большая тайна». Помимо участия в кино как актера, Иван пишет музыку к фильмам. Он разделяет увлечение отца дайвингом, с юных лет отказывается есть пищу животного происхождения и также избегает вопросов о личной жизни, стараясь больше рассказывать о творческих планах.

Иван Шахназаров, 28 лет


Иван Шахназаров. Фото источник:kultura64.ru

Иван Шахназаров. Фото источник:kultura64.ru

Потомок народного артиста России, знакового режиссера и генерального директора киноконцерна «Мосфильм» талантливо доказывает, что он - вполне самостоятельная единица, способная добиться многого вне ореола родительской славы. В юности Иван увлекался живописью, с удовольствием играл в самодеятельных постановках, но связывать свою жизнь с кинематографом не собирался - планировал поступить в МГУ на юриста или экономиста. Однако к окончанию школы творческие корни все же взяли верх, и Иван стал студентом ВГИКа.

Но не стоит думать, что сыну влиятельного кинодеятеля все досталось «на блюдечке с голубой каемочкой» : Иван начал свою карьеру с должности обычного реквизитора, снимался в эпизодах, а первый свой фильм создал в 19-летнем возрасте. Помимо этого Шахназаров-младший сам пишет сценарии и успевает удивлять зрителей нетривиальным подходом к съемкам. Сейчас на счету молодого человека девять фильмов, где он показал себя как актер, и шесть режиссерских работ. Также Иван принимал участие в телепередаче «Главная роль».

Среди последних проектов, в которых можно увидеть Ивана, можно назвать картину «Владивосток». Иван не женат, но состоит в отношениях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Миллионеры с рождения: 5 детей знаменитостей, которым не нужно дожидаться наследства

Иван Добронравов, 32 года


Иван Добронравов. Фото источник: ruskino.ru

Иван Добронравов. Фото источник: ruskino.ru

И снова сын прославленного актера и выпускник знаменитой «Щуки» - Иван Добронравов. Он уже успел в юном возрасте победить в номинации «Лучший актер» международного кинофестиваля в Хихоне и стать лауреатом кинофестиваля «Кинотавр». Самый младший из Добронравовых выступает на театральных подмостках, снимается в кино. Широкую известность ему принесла роль суворовца в молодежном сериале «Кадетство», а до этого были признанные картины «Возвращение» и «Перемирие». Сейчас в творческом портфеле Ивана 44 киноработы, поэтому не удивительно, что в свои годы он имеет множество почитателей своего таланта. Впрочем, журналисты любят фотографировать всю семью Добронравовых: Федора, Виктора и Ивана, ведь так выходят более колоритные фото.

Есть дети, которые идут к славе по стопам своих знаменитых родителей. А есть такие, которые привлекают внимание общественности, благодаря скандалам и прочего негатива. Именно об этом наша статья - Дети знаменитостей, которые принесли родителям серьёзные проблемы

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








25027
1.01.2022 19:15
В закладки
Версия для печати




Смотрите также