Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



2 февраля празднует свой 46 день рождения самая известная латиноамериканская певица Шакира. Яркая, зажигательна, очень эмоциональная девушка покорила мир своей красотой и, конечно, талантом. В начале 2000-х она стала самой продаваемой колумбийской исполнительницей всех времён. О страстной певице мечтали миллионы мужчин, а она была счастлива с испанским футболистом Жераром Пике, да ещё и не уставала говорить о том, что штамп в паспорте для неё не имеет никакого значения. Но в 2022 году Шакира объявила о разрыве с возлюбленным и призналась, что виной всему – варенье.


Счастье без штампа в паспорте

Шакира и Жерар Пике.

Шакира и Жерар Пике.


Они встретились в 2010 году, когда Жерар, защитник «Барселоны», снялся в клипе Шакиры, приуроченном к мировому футбольному чемпионату. Он был младше на целых 10 лет, но не смог устоять перед обаянием и сумасшедшей энергетикой колумбийской исполнительницы. К тому же она вовсе не выглядела на свои 33 года, а сам факт того, что родились они в один день, только с разницей в десятилетие, прибавлял их знакомству романтичности.

Певица произвела большое впечатление на футболиста во время записи клипа Waka Waka. Прощаясь, он заявил девушке о том, что намерен выиграть этот чемпионат ради возможности увидеть её в финале. Ведь эта композиция стала официальным гимном футбольного чемпионата, и в финале Шакира должна была её исполнить вживую на стадионе. Они на самом деле встретились в финале, правда, в тот момент и Шакира, и Жерар Пике состояли в отношениях. Но, кажется, участь их уже была предрешена, ведь вскоре певица и футболист стали всюду появляться вместе, причём чувств своих друг к другу они даже не скрывали.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: День рожденья на двоих: Звездные пары, которые родились в один день >>

Шакира и Жерар Пике.

Шакира и Жерар Пике.


На своей странице в социальной сети певица даже разместила совместную с возлюбленным фотографию с подписью: «Представляю вам моё солнышко». Шакира открыто говорила о том, что вовсе не нуждается в официальном подтверждении своего семейного статуса, а её союз с Жераром основан на полном доверии и безграничной любви. В 2013 году у певицы и футболиста родился первенец, которого назвали Миланом, а через два года – младший сын Саша.

Шакира изо всех сил старалась быть прекрасной женой и матерью. Впрочем, она вовсе не хотела дать почувствовать возлюбленному, будто принадлежит ему полностью. Напротив, отсутствие официального оформления отношений она считала инструментом, благодаря которому Жерар понимал, что она может ускользнуть в любой момент. Она была игрива и уверена в себе, и считала, что это Пике должен волноваться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Счастье без штампа в паспорте: 11 звездных пар, которые не торопятся в ЗАГС >>

Предательская банка с вареньем

Шакира и Жерар Пике с сыном.

Шакира и Жерар Пике с сыном.


Надо отдать им должное: на протяжении многих лет они считались идеальной парой. Шакира и Пике появлялись на публике и демонстрировали полную гармонию в отношениях. Они стоически преодолевали выпавшие на их долю испытания: болезнь певицы, из-за которой она едва не лишилась голоса, проблемы футболиста с клубом «Барселона» и недопонимание его с тренером. Периодически возникавшие слухи об интрижках Жерара Пике пара не комментировала.

В социальных сетях Шакира и Жерар часто публиковали совместные снимки, тепло поздравляли друг друга со значимыми событиями, но всё изменилось весной 2022 года. После поздравления с Днём влюблённых в феврале и с 600-м проведённым матчем Пике от Шакиры в марте, в социальных сетях исчезли даже намёки на совместную жизнь певицы и футболиста. Тогда же всё активнее стали муссироваться слухи об изменах последнего.

Шакира и Жерар Пике с сыновьями.

Шакира и Жерар Пике с сыновьями.


Появилась информация и о том, что Шакира, заподозрив неладное, даже наняла частного детектива, который должен был подтвердить или опровергнуть факт измены Пике. Поводом же для этого, как утверждают, послужила банальная банка с вареньем. Якобы Шакира вернулась домой после длительного отсутствия и обратила внимание, что кто-то лакомился вареньем из банки, стоящей в холодильнике. Дети были вместе с мамой, а дома оставался лишь Жерар, который принципиально не ест варенье, так как не любит его категорически.

Шакира и Жерар Пике с сыновьями.

Шакира и Жерар Пике с сыновьями.


Факт измены вскоре подтвердился, и в июне Шакира и Жерар Пике объявили о своём расставании. Певица переживала разрыв довольно тяжело, она не могла простить вчерашнему возлюбленному предательства. Расставание вышло очень громким, певица не скрывала своего разочарования и рухнувших надежд, а её гражданский муж постарался выиграть для себя наиболее выгодные условия после расставания. Говорят, будто за право опеки над детьми Жерар Пике выторговал для себя оплачиваемый Шакирой трансфер для его встреч с сыновьями пять раз в год и даже оплату каких-то его долгов. Правда, у Шакиры в настоящее время наблюдаются серьёзные финансовые проблемы из-за неуплаты налогов и грозящего ей штрафа и даже тюремного заключения. А вот у Пике, кажется, всё замечательно, он даже явил миру свою новую возлюбленную – Клару Чиа Марти, сотрудницу отдела по связям с общественностью в его компании Kosmos.

Шакира и Жерар Пике с сыновьями.

Шакира и Жерар Пике с сыновьями.


А певица сейчас мечтает о том времени, когда сможет покинуть Барселону, город, в котором она была счастлива, но где её постигло самое горькое разочарование в жизни. Правда, пока ещё длятся судебные разбирательства певицы с налоговыми органами, но она настроена решительно, и за 46 лет своей яркой жизни доказала, что умеет преодолевать любые преграды.

Стоит только пожелать в день рождения колумбийской зажигалочки скорейшего исполнения всех её желаний и встречи с настоящим мужчиной, который её никогда не предаст.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7681
1.02.2023 09:39
В закладки
Версия для печати




Смотрите также