Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


Борис Григорьев – один из самых загадочных российских художников Серебряного века, о котором в России, к сожалению, до последнего времени мало, что было известно. Его постигла участь многих творческих личностей, оказавшихся в круговерти революционных событий 1917 года. А разорванная история страны – на «советскую» и «досоветскую», с запретами и идеологическими правками, долго не позволяла нам познакомиться с талантами русского зарубежья. Итак, знакомьтесь - виртуозный график, портретист-фельетонист, выдающийся живописец своей эпохи.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Война - это всегда выходящее за рамки логичного действо. А уж тем более когда враг оказывается совсем рядом. И смерть в двух шагах. Поступки этих героев сейчас многие приняли бы за сумасшествие, и даже американским сценаристам в фантастических боевиках такое лишь может привидится. Тем не менее мы готовы рассказать о пяти подвигах советских солдат, которые имели место в действительности. Советских - без уточнения национальности этих воинов. Слава и вечная память!




+1 0
0
-1 0


Все без исключения родители хотят, чтобы их дети выросли хорошими, мудрыми людьми. Родительские обязанности — это очень непростая задача. Часто мамам и папам требуется изрядная доля смекалки и в целом очень творческий подход, чтобы подтолкнуть своих отпрысков в правильном направлении, уберечь от ошибок. Безусловно, каждый имеет право на своё поле из граблей, но всё же... Иногда родители склонны сильно преувеличивать существующую опасность, допускают маленькую (а то и большую) ложь «во спасение». Будьте внимательны, ведь дети верят всему, что им говорят! Некоторые годами...




+1 0
0
-1 0
Разное    

Сейчас часто говорят о том, что в течение 10-20 лет привычных профессий не останется, так как в работе людей заменят роботы. И подтверждение этому всему можно увидеть уже во многих странах. В наши дни уже трудно кого-то удивить голосовыми помощниками, доставщиками-роботами или переводчиками. И этот список продолжает расти, так как машины имеют меньшую погрешность, могут работать 24/7, не имеют семейных проблем и прочее. Но они не могут совсем заменить человека, однако рынок труда все же меняется.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Военные песни — жанр особый. Знакомые и ребенку мелодии пробирают своим настроем до самых глубин, отражая страшнейшие периоды истории. Песни-свидетели войны вдохновляли солдат на лобовую атаку, дарили надежду на Победу, напоминали о ждущей дома семье. Фронтовая песня сопровождала солдата везде: и в окопе, и в тылу, и на больничной койке, дойдя до победного марша. И несмотря на то, что цель у этих жизнеутверждающих мелодий была одна, истории создания разные и, порой, тернистые.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В своё время ему пришлось сделать нелёгкий выбор между театром и съёмками в кино, поэтому всенародная слава и пришла к нему не в молодости, а немного позже. Но Виктор Раков никогда не жалуется на судьбу, по его мнению, она щедро одарила его встречами с уникальными людьми и дала возможность заниматься в жизни тем, что он любит больше всего на свете. Правда, был период в жизни актёра, когда он погрузился в сплошную темноту, а предательство близкого человека, казалось, пережить просто невозможно. Но тогда в его жизни появился персональный ангел-хранитель.




+1 0
0
-1 0



Анастасия родилась и выросла в небольшом латвийском городе Валмиера и с детства мечтала о путешествиях. Даже сейчас она называет себя профессиональной туристкой, а в юности, попав в языковой лагерь в Китае, она с первого же взгляда влюбилась в эту страну и почему-то решила там жить. Благодаря своей коммуникабельности и умению находить общий язык с людьми, она смогла вполне комфортно устроиться в стране и начать работать. Правда, умудрилась разгневать миллионы своих китайских сверстниц.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31