Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 26
+26
-1 0

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

Совсем не обязательно быть дизайнером или художником, чтобы творить, развлекая разными способами себя и близких. Достаточно просто придумать какую-то забавную идею и реализовать ее, а потом всем показать. Кто-то наверняка будет восхищен!

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

Об идее поэкспериментировать с едой задумываются многие, ведь способ весьма простой. Хотя, конечно, это зависит от того, что вы собрались делать. Например, изготовление бэнто, даже маленькой порции, стоит титанических усилий. А вот создание такого алфавита – дело легкое, хотя, пожалуй, долгое. Но девушка, известная в сети под именем Luiza P., не испугалась трудностей, а просто начала это делать, и ее это занятие увлекло. Ей удалось создать весь алфавит, хотя европейцам проще – у них и букв-то поменьше, чем у нас.
«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

Хотя уверена, у наших соотечественников при такой работе не возникло бы намного больше трудностей. Различие-то ведь всего лишь в нескольких буквах. Для своего алфавита девушка использовала самые простые блюда – тут нет чего-то изысканного, но тем не менее, все выглядит довольно аппетитно и вкусно. Тут мы можем увидеть и блюда из риса, и из овощей, и из фруктов, и десерты. Полагаю, дети от такой еды были бы в восторге! Вы еще не знаете, как заставить малыша выучить алфавит? Вот – отличный и, главное, быстрый и приятный способ.
«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

«Едфавит» = Алфавит из еды

Остальные буквы можно увидеть здесь.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








32690
1.04.2009 19:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Merica 2.04.2009 01:15    

    А если одну и ту жареную картошку каждый день выкладывать на тарелку в виде разных букв, то целый месяц каждый день новое блюдо получиться:)

  • Серый Кардинал 2.04.2009 01:30    

    Отлично придумал! Так сказать, антикризисный ответ существующему предложению! Но это будет не так интересно, как здесь в статье!

  • Kselavra 2.04.2009 01:41    

    Идея, конечно же, не новая, но все равно очень приятно есть такой алфавит, и, главное, для детей полезно в обучении.

  • dmitruk 2.04.2009 02:17    

    Это вы русских детей басурманскому алфавиту сызмальства учить желаете? Или все же наши буквы продуктами пищепрома рисовать будете?

  • YA_HELEN 2.04.2009 05:04    

    я не понимаю, какая проблема воплотить идею на базе русского алфавита?
    или вы его тоже не знаете?

    дело-то ведь именно В ИДЕЕ - чтобы блюдо выглядело оригинально
    можно ведь не обязательно буквы - есть еще и цифры (арабские, римские); знаки препинания и т.п.

  • Олеся 2.04.2009 01:49    

    Суппер! Такой вкусный алфавит поможет поскорее выучить буквы маленьким детям. А еще это замечательный вариант обновления обычных блюд - выкладывание из самых обычных блюд различных букв. И оригинально, и занимательно.

  • Illarion 2.04.2009 02:01    

    Если из таких букв составить слово, к примеру "beauty" и затем съесть, то получим новый способ усвоения информации - всеми органами чувств сразу !!!

  • falka 2.04.2009 02:07    

    Прочитать - и скушать, это весело. Я сама крекер-алфавит трескаю, хотя бы потому, что так интереснее, чем просто кружочки-треугольнички.

  • Marika Orso 2.04.2009 02:07    

    Поддерживаю Kselavrу и Олесю) Это клёвая идея и очень нужная для маленьких детей. Я обязательно воспользуюсь) Моему малышу всего годик, но думаю он будет в восторге от таких буковок.

  • Margarita 2.04.2009 03:14    

    В принципе - интересно. Вот только почему не просто: "Едавит"? Без "Ф"?

    Ну, да ладно. Суть не в этом, главное - съедобно и некоторые блюда весьма красивы! Особенно - издалека!

    Очень хорошо детей кормить такими "буковками", а так, в общем, не очень эстетична такая еда. Для детей, думаю, подойдут некоторые вариации.

    Буква "Y" хороша и аппетитна, с рисом...

  • Glamuro4ka 2.04.2009 03:40    

    Творческие наклонности обязательно найдут, как проявиться. Это замечательно, что человек не поленился и не пожадничал :) . Я тоже думаю, что особой проблемы с кириллицей не будет, если кто-то захочет последовать примеру автора дизайна. Но я знаю тех, у кого такие проблемы наверняка были бы: это "китайская грамота" с ее 60 000 иероглифов.

  • dins1904 2.04.2009 03:40    

    Восприятие пищи, и пищеварение вообще, напрямую связаны с эстетичным видом блюда. Этот факт доказан медициной. Восприятие блюда как буквы – одна из форм сервировки стола. Кстати, это действительно антикризисная идея. Дело в том, что задумываясь над тем, что мы едим, насыщаемся мы быстрее и надолго.

  • nikanga 2.04.2009 03:44    

    Я восхищена! Очень аппетитно, остроумно и красиво. Мне кажется, если ребенку такое показывать, то он быстрее запомнит алфавит - пищевые ассоциации очень сильны!

  • Ruzia 2.04.2009 04:51    

    У меня слюнки потекли от такого алфавита... А детям будет интересно изучать буквы в таком виде. Они ведь все познают на вкус.

  • Djoshua-5 2.04.2009 04:52    

    Привольно )) Я обожаю готовить и мысль прикольная. Только тему можно расширить. Например, подавать родным блюда оформленные по 1-ой букве их имени. Они точно обалдеют от такого семейного ужина )))

  • yatyt 3.04.2009 01:33    

    ОЧЕНЬ остроумно,дети не когда не откажутся от такой еды

  • f_RED 3.04.2009 05:03    

    Забавная идея, а главное, действительно, ничего сложного. Некоторые буквы выглядят крайне аппетитно. Всё, пошел на кухню.

  • Kenia 4.04.2009 04:00    

    К разговору о детях:) Им как раз и свойственно такое обращение с едой. Я думаю, каждый ребенок до 7 лет успевает не только алфавит сложить, но и пару "песочных замков" слепить из каши и риса.
    Согласна с Illarion, в таком виде можно усвоить любую информацию, но почему beauty? Напишите макаронами "красота" и съешьте их. Пусть только попробуют после этого фигуру испортить:)

  • Alessandra 4.04.2009 04:17    

    Изумала и очень порадовала мебель из бумаги. Она так воздушна и легка, кажеться что сделана из легкой ткани. Вот, только в практике, сомневаюсь что она пригодится. Все-таки бумага и сесть на такую мебель будет жалко.

  • Nysha 9.01.2010 20:34    

    В целом - идея неплоха, вот только смотрятся хорошо все буквы вместе, а по отдельности - грубовато и не всегда аккуратно...


По страницам:

1 2




Смотрите также