Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+6
-1 0
Арт    

Мраморный гардероб от Alasdair Thomson

Мраморный гардероб от Alasdair Thomson

Участь некоторых дизайнерских творений довольно печальна. Девушки поддаются внезапному порыву, покупают новое платье и… забывают о нем. В результате новинка так и остается висеть в шкафу. А есть одежда, носить которую нельзя потому, что она выточена из мрамора. Каждая складочка, каждая оборка в каменном гардеробе воспроизведены с такой точностью, что кажутся невесомыми.

Одежда из мрамора.

Одежда из мрамора.


Коллекция мраморной одежды от Alasdair Thomson.

Коллекция мраморной одежды от Alasdair Thomson.


Одежда из мрамора от Alasdair Thomson.

Одежда из мрамора от Alasdair Thomson.


Автором мраморной коллекции «Identity» стал Alasdair Thomson – скульптор из Эдинбурга (Швейцария). Именно он попросил своих друзей пожертвовать одной любимой вещью из гардероба, каждую из которых впоследствии воссоздал в камне. Художник хотел показать человечеству, что мрамор настолько многогранен, что в умелых руках может превратиться и в женскую обнаженную скульптуру, и в строгий постамент, и в легкий сарафан.

Одежда, выточенная из мрамора.

Одежда, выточенная из мрамора.


Мраморный сарафан.

Мраморный сарафан.


Мраморный гардероб.

Мраморный гардероб.


Alasdair Thomson получил ученую степень в University of Edinburgh в 2004 году. После этого отучился на скульптора в Senese Scuola Edile in Siena в 2010 году, а через три года получил приз зрительских симпатий на открытой выставке в Edinburgh's Royal Scottish Academy.

Блузка из мрамора от Alasdair Thomson.

Блузка из мрамора от Alasdair Thomson.


Рубашка-поло из мрамора.

Рубашка-поло из мрамора.


Создание мраморной одежды.

Создание мраморной одежды.


Больше всего художнику нравится работать с мрамором, подчиняя неподатливый материал своей неуемной фантазии и превращая его в произведения искусства. Не менее талантливыми, по мнению критиков, являются работы скульптора Kevin Francis Gray, который прославился благодаря своей мраморной скульптуре «Скорбь на пуантах».

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9301
1.04.2014 12:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 1.04.2014 15:35    

    Честно говоря, сразу даже и не поверишь, что вся эта одежда из мрамора, настолько все реально выглядит.

  • Sergey Aliev 1.04.2014 15:47    

    Много чего видел,но мраморной одежды...это очень и очень оригинально,между прочем в этом что то есть!!!Интересно было на фото посмотреть как ее делают!!!

  • marina 1.04.2014 15:57    

    Все не то, чем кажется..))

  • Анна1988 1.04.2014 16:22    

    Все как будто натуральное. Это же надо иметь талант, что б так красиво и натуралистично вырезать из камня. Очень оригинальная идея с глубоким смыслом.

  • Анна Бабенко 1.04.2014 16:25    

    Да, вещи бывают совсем не такими, как это кажется! Интересно, почему автор предпочитает делать из мрамора именно одежду, а не цветы, например?

  • Elena Krylova 1.04.2014 16:33    

    Талантливые творения талантливого мастера, сумевшего найти свою нишу в искусстве. Но по сути своей до последней складочки всего лишь имитация, иллюзия, обман зрения, за которым пустота. Может быть, смысл такого искусства в протесте против правящего в нашем мире бал вещизма и преклонения перед модой?






Смотрите также