Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Картошка (Potato) – самый очаровательный и красивый из безухих котов, если вам, конечно, приходилось видеть подобное чудо природы. Впрочем, природа в данном случае ни при чем. Ушей котик лишился в результате серьезного заболевания. Но хозяев это совсем не беспокоит – всё давно в прошлом. Картошка – такой какой есть. Милый, добрый и очень красивый. Не зря же он покорил сердца пользователей Instagram.


Хотя внешность Картошки и говорит о наличии у него породистых предков, до того как попасть в приют он был обычным дворовым котиком. Не исключено, что раньше у него и был дом, а потом хозяева его попросту бросили. Факт остается фактом: до счастливого поворота судьбы, речь о котором пойдет ниже, Картошка был бездомным. Он бродил по улицам китайского города в поисках пропитания и, наверное, так и закончил бы свою жизнь где-нибудь в подворотне, не попади он в руки спасателей животных.

Картошка. Бывший дворовый кот.

Картошка. Бывший дворовый кот.


Зоозащитники нашли больного кота на улице два года назад и забрали в приют. При ветосмотре у бедного животного была обнаружена серьезная церуминозная аденома (доброкачественная опухоль) в ушных каналах и в самих ушках. Тогда котику провели лечение, аденома была удалена, однако через некоторое время заболевание вернулось. Ветеринарный врач посоветовал удалить его ушные каналы и уши, чтобы предотвратить повторение заболевания.

Уши пришлось удалить по медицинским показаниям.

Уши пришлось удалить по медицинским показаниям.


К счастью, Картошка хорошо перенес операцию, организм отлично восстановился. А теперь котик еще и нашел дом! Хозяева его любят и у него есть новый приятель – кот Хорлик. Теперь они – друзья не разлей вода.

Картошка с новым другом.

Картошка с новым другом.


Котики спят.

Котики спят.


Новые владельцы Картошки сделали ему страничку в Instagram. Обаятельный кот сразу обзавелся преданными поклонниками. Ему пишут с разных концов света – например, вчера он получил привет из Бразилии.

Картошку любят и поддерживают пользователи Instagram. Жаль, что коты не умеют читать...

Картошку любят и поддерживают пользователи Instagram. Жаль, что коты не умеют читать...


Владельцы  в шутку предлагают выбрать один из вариантов паричка для безухого кота.

Владельцы в шутку предлагают выбрать один из вариантов паричка для безухого кота.


А ещё котику написала новая подруга из Нидерландов – такая же безухая. Её интернет-ник – mevrouw_t (по-голландски – «Леди Ти») и она живет под девизом «Нет ушей – нет проблем» – по крайней мере, так написано в ее аккаунте. Красавица уже в преклонном возрасте, у нее астма, порок сердца, хромота и куча других серьезных проблем со здоровьем.

Леди Ти поддержала товарища по несчастью.

Леди Ти поддержала товарища по несчастью.


По сравнению с Леди Ти у Картошки все не так плохо. Его владельцы даже написали в Instagram, что котик все еще может слышать.

Картошка очень красивый и ласковый котик.

Картошка очень красивый и ласковый котик.


– Картошка был бездомным котом, поэтому никто не знает, когда он родился и сколько ему лет, – объясняют новые хозяева. – Мы предполагаем, что ему около шести.

Безухий кот полон сил и энергии.

Безухий кот полон сил и энергии.


Поскольку владельцы взяли котика из приюта 25 апреля, именно в эту дату они теперь празднуют его День рождения.

Сегодня коты не только радуют своих хозяев мурчанием и забавами, но и работают. Мы точно знаем, в каких музеях можно увидеть сотрудников-котов.

Текст: Анна Белова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








19940
1.05.2020 15:10
В закладки
Версия для печати




Смотрите также