Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Северная Корея – страна, «закрытость» которой стала мемом. Изолировавшись от всего мира, страна занимает одно из последних мест среди государств мира по ряду социальных и экономических показателей (зато регулярно пугает соседей упоминаниями о ядерном оружии), ее правительство регулярно обвиняют в нарушении прав человека в стране и повороту к своего рода «социалистической монархии». Однако КНДР – это не только ядерное оружие и тоталитарный режим, но и самобытная, эклектичная… архитектура.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Древние римляне строили огромные, высокие храмы по всей Римской империи, простиравшиеся с востока на запад, которые стали жизненно важными священными местами поклонения и поминовения для древнеримского общества. О том, какие из этих архитектурных чудес частично или полностью сохранились до наших дней, привлекая туристов со всех уголков планеты – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Александр Македонский, бесспорно, навеки оставил своё имя в истории. Человечество запомнило его, как одного из величайших царей всех времён. За его заслуги полководца, завоевателя и покорителя земель он остался в памяти как Александр Великий. Наследие этого человека настолько впечатляюще велико, что такое прозвище кажется вполне справедливым и заслуженным. Он, вероятно, величайший из людей, который когда-либо жил, но так ли он велик на самом деле, как помнит история?




+1 0
0
-1 0


Если человек видит в небе яркие горизонтальные полосы, он, как правило, приходит в шок. Невольно возникают мысли о сверхъестественности этого явления. Наиболее впечатлительные и не знакомые с физикой люди даже решат, что на Землю приземлились инопланетяне или что сейчас произойдёт что-то ужасное. Однако данная картина не имеет ничего общего ни с атакой пришельцев, ни с другими фантастическими и сверхъестественными событиями. Это световые столбы – редчайшее и при этом очень красивое оптическое явление. Увидеть его – большая удача, так что это можно считать добрым знаком.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Летом 2007 года у входа в музей Пушкина в посёлке Берново Тверской области остановились два джипа с тонированными стеклами. Из одного из них вышла японка, в которой несложно было узнать знаменитую художницу и супругу Джона Леннона. Йоко Оно приехала на Родину своей русской тётушки Анны, которая подарила ей в детстве свою нерастраченную материнскую нежность и любовь.






+1 0
0
-1 0


Многие девушки из стран бывшего СССР мечтают о браке с иностранцем. Александра Павлова из Одессы открыла собственное интернациональное агентство и стала соединять сердца. Да и сама она нашла мужа в Голландии, правда, её надежды на долгую совместную жизнь не оправдались, а за красивой историей любви и несколькими годами совместной жизни последовал развод. Но девушка вовсе не собиралась посыпать голову пеплом, а сочла свой опыт поводом для перехода на новый уровень в профессии.




+1 0
0
-1 0


После двухлетнего перерыва на улицы Лондона вернулось грандиозное ежегодное шоу цветов. В этом году событие, которое традиционно проходит в течение нескольких дней в Челси, историческом районе города, было приурочено еще и к юбилею – 70-летию правления британской королевы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Фильмография этого актёра насчитывает больше 150 работ в кино и сериалах, кроме того, он играл в бродвейских постановках, выступал в качестве продюсера, сценариста и режиссёра. На счету Алека Болдуина множество главных ролей и огромное количество номинаций и наград престижных кинопремий. Однако осенью 2021 года произошло событие, оказавшее влияние на всю его жизнь. Во время съёмок фильма «Ржавчина» актёр выстрелил из пистолета, в котором должны были находиться холостые патроны. В результате оператор картины была убита, а режиссёр получил ранение.




По дням:

  Июнь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30