Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Амиши являются самой таинственной религиозной общиной в мире. Многое в традициях этих людей остальному миру непонятно, ещё больше кажется очень и очень странным. У последователей меннонитов есть обычаи, подобные общепринятым. Например, похоронные обряды с поминками. С этим действом у амишей связано очень многое. Весьма экстравагантные похороны с роскошными обедами, подлинной звездой которых было сладкое, но мрачное угощение. В традиционно скупом меннонитском сообществе, где приняты всевозможные ограничения, в том числе и в еде, всё это выглядело крайне необычно...




+1 1
+1
-1 0
Арт    




Любители искусства безошибочно узнают творения американского лидера абстрактного экспрессионизма, Джексона Поллока, прославившегося изобретением капельной техники в живописи. Однако совсем недавно первооткрывателя разоблачили в плагиате. Как оказалось, за несколько лет до создания первой картины Поллока, выполненной в новом якобы авторском стиле, 45-летняя домохозяйка Джанет Собель, не имевшая формального художественного образования, уже удивила мир искусства своими капельными картинами.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Карина Разумовская - популярная актриса театра и кино, за плечами которой работа более чем в 70 кинопроектах. Но, пожалуй, самой узнаваемой ее героиней является - капитан полиции Родионова в телесериале «Мажор». Карина давно мечтает сменить амплуа и сыграть отрицательного персонажа, но пока что почти все ее героини нежные, романтичные, справедливые, жаждущие настоящей любви, впрочем, как и она сама. Долгое время актриса не могла устроить свою личную жизнь, но сейчас у нее есть любимый муж и сын. Как Разумовская добилась прекрасной карьеры и личного счастья, читайте далее в материале.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Знаменитый испанский живописец, скульптор и архитектор, прославившийся под псевдонимом Эль Греко, оставил по себе богатейшее творческое наследие. Он написал массу восхитительных полотен на религиозные сюжеты, особо выделяются в этом плане его портреты. Среди них особое место занимает таинственное изображение неизвестного молодого монаха. Эта картина хранится в музее Прадо в Мадриде. На ней ученик мэтра, монах-тринитарий. Кто же этот молодой человек, что это за странный монашеский орден, как он подарил человечеству Дон Кихота и изменил ход всей истории — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня забота о психологическом комфорте рожениц закреплена статьями закона, в частности, на право отца и других членов семьи присутствовать в родзале. Популярность в России набирают и так называемые доулы, помогающие женщине в родах и в период восстановления. Немного иные атмосферы царили в советских родильных домах, что сегодня некоторые обзывают «карательным акушерством». По воспоминаниям мам и бабушек, о комфорте, уюте и заботливых руках во время родов им оставалось только мечтать. Неужто все было настолько плохо, ведь рожать при этом не переставали?






+1 0
0
-1 0
Разное    


С Всемирной шахматной олимпиады 1988 года, проходившей в греческих Салониках, советская женская сборная рассчитывала вернуться с привычным уже золотом. Но золота не случилось – да и вернуться довелось не всем. Чемпионка РСФСР, участница многих международных соревнований, гроссмейстер Елена Ахмыловская решила именно в эти две недели использовать свой шанс и разорвать связь с родиной: тайно вступила в брак с американским шахматистом и уехала в США.




+1 0
0
-1 0



Встретить своего принца, кажется, мечтает каждая девушка. Хоть настоящих принцев на всех и не хватает, по-прежнему находятся счастливицы, вступающие в законный брак с наследниками престолов. Стала одной из них и нынешняя императрица Японии Масако. Правда, жизнь её оказалась совсем не похожа на сказку, а её саму считают очень несчастной и даже называют восточной принцессой Дианой. Правда, титул королевы людских сердец ей получить не удалось.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30