Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    


Карина Разумовская - популярная актриса театра и кино, за плечами которой работа более чем в 70 кинопроектах. Но, пожалуй, самой узнаваемой ее героиней является - капитан полиции Родионова в телесериале «Мажор». Карина давно мечтает сменить амплуа и сыграть отрицательного персонажа, но пока что почти все ее героини нежные, романтичные, справедливые, жаждущие настоящей любви, впрочем, как и она сама. Долгое время актриса не могла устроить свою личную жизнь, но сейчас у нее есть любимый муж и сын. Как Разумовская добилась прекрасной карьеры и личного счастья, читайте далее в материале.


Попала в кино благодаря пению в метро



Актриса Карина Разумовская родилась в семье мореплавателя, так что с детских лет она также мечтала работать на корабле, правда не на морском, а на воздушном. Такая мечта у нее появилась после того, как она увидела советский мюзикл «Небесный тихоход». Правда после ее первой сыгранной роли девочка поменяла свои планы на будущее. Дебютным для Разумовской стал фильм «Торможение в небесах», в котором она снялась еще в возрасте пяти лет. Причем в фильм она попала по счастливой случайности: ее заметил ассистент кинорежиссера, когда Карина пела в метро, никого не стесняясь.

В кино Карина попала случайно, после того как ее заметил ассистент режиссера в метро

В кино Карина попала случайно, после того как ее заметил ассистент режиссера в метро


После этого у девочки было еще несколько небольших ролей, а в 11 лет Карину и вовсе отправил в качестве члена жюри на детский кинофестиваль в Чехословакии советский актер Ролан Быков. После этого Карина еще больше убедилась в своем решении стать актрисой и начала участвовать во всех школьных постановках. В школе будущая звезда кино была прилежной ученицей. Мама Карины хотела, чтобы ее дочь стала переводчиком, поэтому водила ее к репетитору по английскому.

Но в девятом классе Карина решительно заявила родным, что хочет поступать на актерское. Родители не оценили такой выбор профессии, но со временем смирились. К слову, теперь мама - самая главная поклонница Разумовской, которая смотрит все фильмы с ее участием, посещает многие спектакли и даже хранит статьи о дочери из газет и журналов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Беременные на съёмочных площадках: Что случалось, когда режиссёры узнавали, что актриса ждёт ребёнка>>

Единственная была зачислена в труппу БДТ



Окончив школу, Разумовская стала студенткой Академии Театрального Искусства (РГИСИ). Еще на первом курсе Карина начала сниматься в кино. Тогда ее первой взрослой ролью стала сентиментальная героиня Катя из комедии «Ковчег». Получив диплом в 2004 году, Карина и ее однокурсники отправились в БДТ им.Товстоногова на прослушивание к руководителю театра Кириллу Лаврову. Но госпожа удача улыбнулась лишь Карине, так как, кроме нее в труппу никого не зачислили.

Лишь Разумовскую зачислили в труппу, а остальные претенденты получили отказ

Лишь Разумовскую зачислили в труппу, а остальные претенденты получили отказ


Поначалу в театре у актрисы все шло не очень гладко, однако со временем она настолько влилась в коллектив, что уже не может представить свою жизнь без ее любимых коллег, которые стали для нее, без преувеличения, второй семьей. И хотя Карине часто предлагают сотрудничать с другими театрами, она не может надолго оставаться без своего любимого БДТ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Была влюблена в Джони Деппа, 10 лет скрывала роман с режиссером и др малоизвестных факты об актрисе Светлане Ивановой >>

Несмотря на то, что у Карины много планов в различных проектах, она надеется, что ее любимый театр останется в ее жизни навеки. Вообще Разумовская считает себя театральной актрисой, так как основную часть времени она проводит именно на сцене. В кино она зачастую снимается в перерывах между театральными репетициями или же летом, когда в театре заканчивается сезон.

Карина мечтает сыграть злодейку, но пока что все ее героини положительные

Карина мечтает сыграть злодейку, но пока что все ее героини положительные


Голубоглазая и белокурая актриса, с милой и романтической внешностью буквально создана, чтобы играть романтичных барышень. Но, к счастью для актрисы, некоторые режиссеры видят в ней и героинь со стальным характером. Так что она задействована в различных жанрах – от комедийных до драматических постановок. Правда вот с отрицательными героями у Разумовской пока не складывается. Зрители привыкли видеть ее доброй, честной и милой, хотя сама актриса давно мечтает сыграть злодейку.

Взлет карьеры



Первую порцию любви телезрителей актриса получила после главной роли в сериале «Адъютанты любви» (2005), где она перевоплотилась в княгиню Ольгу Лопоухину. Там она стала частью любовного треугольника вместе с героями, которых сыграли Андрей Ильин и Никита Панфилов. После выхода исторической мелодрамы на экраны Разумовскую начали узнавать на улице, но этот успех достался актрисе очень трудно.

Кадры из сериала «Адъютанты любви» (2005), Карина Разумовская с Никитой Панфиловым (фото слева) и Андреем Ильиным (фото справа)

Кадры из сериала «Адъютанты любви» (2005), Карина Разумовская с Никитой Панфиловым (фото слева) и Андреем Ильиным (фото справа)


По ее словам, эти съемки были для нее сродни школе выживания. Серий было много, поэтому некоторые съемочные смены могли длиться двое суток подряд, практически без сна и еды. Организм был на грани истощения, а ко всему прочему необходимо было ежедневно учить много текста, причем в ускоренном режиме. Сейчас актриса говорит, что данный проект не только помог продвижению в карьере, но и закалил ее саму. Теперь она может выучить текст буквально с первого прочтения.

Но, пожалуй, самым популярным проектом актрисы стал сериал «Мажор» (2014), где она сыграла капитана полиции Викторию Родионову. Данная работа завоевала ряд известных премий и добавила Разумовской целую армию новых поклонников. Интересный факт, что поначалу Карине не понравился ее партнер по съемкам - любимец женщин Павел Прилучный. В первые дни он показался ей высокомерным и самовлюбленным. Отношения между ними настолько не складывались, что во время съемок сцены, где ее героиня дает мажору пощечину, Разумовская специально ударила его со всей силы.

Карина Разумовская и Павел Прилучный в сериале «Мажор»

Карина Разумовская и Павел Прилучный в сериале «Мажор»


Несмотря на этот инцидент, актеры со временем нашли общий язык и даже подружились. И это немудрено, ведь они играли влюбленных и во втором сезоне сериала, и в третьем. А вот в четвертом сезоне, который вышел в этом году, действия разворачиваются спустя 9 лет после гибели героини Разумовской. Но актриса до сих пор в основном ассоциируется с этой ролью, что немного расстраивает саму Карину. Все считают этот кинопроект знаковым для нее, хотя, по ее мнению, это не самое лучшее, что она сделала в своей карьере.

Среди ее известных работ можно также выделить сериалы «Спящие», «Идеальная жена», «Беловодье – тайна затерянной страны» и другие. Разумовская утверждает, что очень ответственно подходит к выбору проектов. Ради действительно стоящей роли она готова сниматься за копейки, а вот на плохую не согласится ни за какие деньги. Она давно выбрала для себя такое кредо и не собирается его менять.

Разумовская ответственно подходит к выбору ролей

Разумовская ответственно подходит к выбору ролей


Еще интересный факт: как-то на заре своей карьеры актриса едва не погибла во время съемок в мелодраме «Блаженная». Как и многие молодые актеры, Разумовская старается все трюки делать сама. В одной из сцен ее героиня пыталась покончить жизнь самоубийством. Актриса стояла на крыше шестнадцатиэтажного дома, привязанная на тросике. Сам эпизод прошел хорошо, а вот падение, которое снимали уже в павильоне, чуть не стоило актрисе жизни.оддолей

Карина находилась на высоте около трех метров, неожиданно страховочный тросик оборвался, и девушка сорвалась вниз. К счастью, актриса успела сориентироваться и быстро сгруппировалась. Карина отделалась ушибами и многочисленными шрамами, но теперь она старается меньше геройствовать во время съемок.

Обрела счастье с одноклассником



Еще будучи студенткой, Карина познакомилась с начинающим актером Артемом Карасевым. Отношения длились несколько лет, а в канун 2005 года влюбленные поженились. Но, как выяснилось позже, супруги не сошлись характером. Вечные ссоры и недопонимания затушили огонек их любви, поэтому развод был неизбежен. Однако Карина считает, что эти отношения ей были необходимы, чтобы получить новый опыт. Кстати, актриса утверждает, что многие пережитые эмоции помогают ей в профессиональной сфере.

После развода актриса полностью посвятила себя работе, что и помогло ей стать одной из востребованных актрис в нашей стране. К слову, Карина никогда не была бездельником. Ей нравится всегда быть при деле, хоть 20 часов в сутки. Также Разумовская обожает путешествовать, особенно любит бывать в Италии.

С первым мужем, актером Артемом Карасевым, Карина не сошлась характерами, а вот со вторым, одноклассником Егором Бурдиным, она познала женское счастье

С первым мужем, актером Артемом Карасевым, Карина не сошлась характерами, а вот со вторым, одноклассником Егором Бурдиным, она познала женское счастье


Со вторым супругом, Егором Бурдиным, Карина знакома еще со школьной скамьи. Сначала Егор и Карина учились в параллельных классах, а в десятом и вовсе стали одноклассниками. Со временем между ними вспыхнули чувства. Но на первом курсе института влюбленные разбежались, каждый из них встретил новую любовь и создал семью. Но, как и у Карины, у Егора не сложился первый брак. Экс-влюбленные случайно начали переписываться в соцсетях, и их роман вспыхнул с новой силой.

В 2018 году они официально оформили отношения. Никаких торжеств они не устраивали, просто пришли в повседневной одежде в ЗАГС, затем празднично позавтракали вместе и поехали на работу. Вечером данное событие отпраздновали в ресторане в узком семейном кругу. Спустя год у супругов родился сын Платон. На момент беременности актрисе было 36 лет, и она тщательно скрывала свое положение.

Во втором супруге она нашла то, что ценит в мужчинах: надежность, заботу, нежность, чувство юмора

Во втором супруге она нашла то, что ценит в мужчинах: надежность, заботу, нежность, чувство юмора


Сейчас она говорит, что счастлива проводить время с сыном, хотя очень любит свою работу. Актриса очень переживала, что в силу занятости на съемках, она пропустит его первое слово и шаги, но, к счастью, все застала. Сейчас актриса поистине счастлива в браке. С ней рядом мудрый, заботливый, нежный, преданный, надежный мужчина с невероятным чувством юмора. Актриса надеется, что таким же прекрасным мужчиной вырастит и их сын. К слову, Карина Разумовская - не единственная, кто обрел женское счастье именно во втором браке. Читайте далее про счастье со второй попытки звезды сериала «Кухня» Марии Горбань.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13144
1.09.2022 15:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также