Архитектура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 13
+13
-1 0

Дворец мечты из строительного мусора

Дворец мечты из строительного мусора

Возможно, каждому из нас стоило бы построить свой дворец мечты, однако на поверку это удается единицам. Так, в историю вошел скромный почтальон Шеваль, 40 лет в одиночку строивший своей "Идеальный дворец". Но наш сегодняшний рассказ не о нем - российская земля может рождать собственных Шевалей. Жители дальневосточного города Артем, супруги Валентина и Алексей Кривовы, построили дворец мечты, несмотря на то, что из стройматериалов у них был только строительный мусор.


Дворец мечты как результат затянувшегося ремонта

Дворец мечты как результат затянувшегося ремонта


Валентина и Алексей Кривовы - бывшие строители по профессии, причем у Алексея золотые руки, а Валентине присуща недюжинная архитектурная фантазия. Путь к дворцу для них начался с обычного ремонта, затеянного в 1995 году. Иногда так бываает: начнешь ремонт, а остановиться уже не так-то просто. Вот и у Кривовых ремонт постепенно перерос в создание нового дома. Да какого красивого!

Дворец мечты построен в городе Артеме под Владивостоком

Дворец мечты построен в городе Артеме под Владивостоком


Во дворце мечты переплелись восточные мотивы (местами он даже напоминает Тадж-Махал) и классика русского церковного зодчества. Черные двуглавые орлы на стенах поглядывают на купол, похожий на Биг-Бен. Особенно красив дворец летом, когда плиточная мозаика ярко переливается на солнце.

Эклектичный дворец мечты

Эклектичный дворец мечты


Едва ли у супругов Кривовых хватило бы денег на строительство, если бы они не умели использовать найденный на улице строительный мусор. Помогали зодчим и соседи. Проект Кривовых со временем привлек внимание горожан, которые вносили посильную лепту в дворец - чтобы в нем был кусочек и их мечты. Сейчас удивительный дом практически готов, но достраивать и доводить до совершенства его можно вечно. Помимо самих Кривовых, во дворце мечты живут 14 кошек и три собаки. В перспективе супруги хотят превратить весь свой дом в сказочную усадьбу, а потом - подарить детскому саду.

Дворец мечты из строительного мусора

Дворец мечты из строительного мусора


И все-таки, что же толкнуло супругов-строителей на создание личного дворца мечты? Алексей Кривов отвечает: они просто хотели оставить после себя что-то красивое.

Дворец мечты, построенный вдвоем

Дворец мечты, построенный вдвоем

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17709
1.10.2011 03:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 1.10.2011 07:29    

    ..."они просто хотели оставить после себя что-то красивое". Достойная мечта и достойное воплощение!

  • Cloud 1.10.2011 08:17    

    В руках настоящего мастера и мусор может стать инструментом для создания подобных шедевров, в общем очень и очень круто!

  • bigelephant 1.10.2011 09:57    

    Очень положительный, полезный и красивый способ избавления от мусора на века. Мне понравилось.

  • sana2 1.10.2011 10:43    

    Наверное именно так и должен проявляться настоящий художественный поиск, а это вызывает не только удивление, но и уважение.

  • yak21 1.10.2011 11:46    

    Мечта воплощенная в реальность, что может быть лучше, но сам факт того что это все из строительного мусора, не только вызывает уважение но и восторг, МАСЕТРА сделавшего такое чудо!

  • abcd-1953 1.10.2011 13:44    

    Потрясающе! Пока на планете есть такие люди как эта супружеская пара, надежда на очеловечивание "хомо-сапиенсов" окончательно не угаснет.

  • Vitalina 1.10.2011 15:04    

    Удивительное творение рук человеческих, побольше бы таких мастеров, может и города наши были бы не только красивее, но и чище.

  • areeek 1.10.2011 17:02    

    Вау, очень красиво получилось, надеюсь в скором будущем они построят дворец в натуральную величину =)

  • Larisa03 1.10.2011 17:08    

    Просто не верится, что два человека могли построить такую красоту. Люди создали сказку из того, что нашли на свалке, получилось потрясающе красиво и интересно. Для города это просто находка, можно всем показывать необычный замок.

  • mashutik 1.10.2011 18:18    

    С виду обычная семейная пара - а внутри вот какая прекрасная фантазия! Дом получился такой необычный, как из сказки... А элементы церковного зодчества придают ему особую светлую ауру. Очень понравилось!

  • Kanik 1.10.2011 21:46    

    Теперь с этого дома можно делать дом-музей. Неунывающие ребята. Все сделано от души, потому так красиво!

  • galion20 3.10.2011 15:21    

    Если такую сказку подарить детям, то, наверное, из них тоже вырастут творческие люди. А самим строителям – низкий поклон за сказку.






Смотрите также