История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Служебные романы бывают вполне счастливыми.

Служебные романы бывают вполне счастливыми.

Служебный роман... Кто-то считает, то это просто недопустимо, тогда как другие без оглядки пускаются в подобные любовные интрижки. Иногда служебные романы похожи на фарс, за их развитием следят так, как будто смотрят веселую комедию. А бывают служебные романы трогательно-нежные, очень сдержанные, которые выливаются затем в долгую и счастливую совместную жизнь.


Самый удачный служебный роман


Боб Хоук и Бланш Дапульже. / Фото: www.sterzhen.com

Боб Хоук и Бланш Дапульже. / Фото: www.sterzhen.com

Писательница Бланш Дапульже познакомилась с премьер-министром Австралии Бобом Хуком с единственной целью: написать его биографию. К этому времени политик уже давно не жил со своей супругой и о разладе в их отношениях знала вся страна.

Когда стало известно об их отношениях, вся страна с интересом наблюдала за развитием событий. Боб Хоук и Бланш Дапульже довольно быстро завоевали симпатии общественности.
Боб Хоук и Бланш Дапульже. / Фото: www.oneznakomke.ru

Боб Хоук и Бланш Дапульже. / Фото: www.oneznakomke.ru

Бланш Джапульдже, появляясь в обществе премьера, держалась скромно, никак не проявляя своих притязаний на роль первой леди. На официальных и неформальных приемах она вполне успешно справлялась с ролью хозяйки дома, однако жили Бланш и Боб отдельно. Они также демонстративно вели раздельный бюджет, поскольку даже в отпуске Бланш Джапульдже сама оплачивала свой номер и все свои личные расходы покрывала из собственного кошелька. И хотя официальная регистрация брака пары была вполне ожидаема, политик и писательница зарегистрировали свои отношения лишь после выхода премьера в отставку. После этого Бланш Дапульже и Боб Хоук, наконец, стали жить вместе.

Самый скандальный служебный роман


Джон Мейджор и Эдвина Карри. / Фото: www.mix.tn.kz

Джон Мейджор и Эдвина Карри. / Фото: www.mix.tn.kz

Роман британского премьера Джона Мейджера и министра здравоохранения Великобритании Эдвины Карри по праву можно назвать самым скандальным, хотя известно о нем стало уже после окончания отношений.

В 2002 году в The Times были опубликованы воспоминания Эдвины Карри о романе с Джоном Мейджем, которые просто потрясли Великобританию интимными подробностями. Воспоминания стали местью Джону за открытое пренебрежение и высмеивание женщины, с которой он состоял в отношениях.
Джон Мейджор. / Фото: www.cloudfront.net

Джон Мейджор. / Фото: www.cloudfront.net

Эта связь стоила британскому премьер-министру не только репутации. Он стал единственным премьер-министров, который не был награжден престижным орденом Подвязки, получить который рассчитывал, выйдя в отставку.

Cамый нелепый служебный роман


Уильям Клинтон и Моника Левински. / Фото: www.cheatsheet.com

Уильям Клинтон и Моника Левински. / Фото: www.cheatsheet.com

Роман Била Клинтона и Моники Левински был на самом деле самой большой нелепостью, а его разглашение было нелепой случайностью.

Моника Левински с момента своего поступления на работу в отдел кадров Белого дома, страстно мечтала о знакомстве с президентом. Вряд ли в тот момент она думала, что ей удастся добиться его внимания, она просто слонялась по коридору возле Овального кабинета и ждала возможности познакомиться с самим президентом. За что заслужила множество устных выговоров от своего непосредственного начальства. Однако знакомство все же состоялось и Моника стала буквально осаждать своего кумира, оказывая ему знаки внимания. Разве могли они не польстить столь обаятельному мужчине.
Моника Левински. / Фото: www.wordpress.com

Моника Левински. / Фото: www.wordpress.com

Изначально Моника не пыталась сделать свой роман достоянием гласности, однако подружка девушки, с которой та делилась подробностями своих личных взаимоотношений с президентом Америки, просто записала ее рассказы на диктофон и отнесла в службу безопасности. Разгорелся скандал. Однако чета Клинтонов использовала его с наибольшей выгодой для себя. Рейтинг президента взлетел до необычайных высот, были забыты все предыдущие, большие и маленькие промахи Клинтона и его супруги в Белом доме.

Пострадала от этого лишь сама Моника Левински, которая была действительно влюблена в своего кумира. Она так и не смогла понять, что стала простой пешкой в большой политической игре.

Самый секретный служебный роман


Нельсон Мандела и Граса Симбине. / Фото: www.dailymail.co.uk

Нельсон Мандела и Граса Симбине. / Фото: www.dailymail.co.uk

В августе 1996 года Нельсон Мандела, президент ЮАР признался, что долгое время поддерживал личные отношения с супругой своего коллеги, президента Мозамбика Самора Машела, а в 1998 году она стала его супругой. Удивительно, но об связи не было известно никому, несмотря на то, что оба являлись публичными личностями и всегда находились на виду. Они прожили в любви и согласии до самой смерти Нельсона Манделы в 2013 году.

Самый трагический служебный роман


Эдвард Кеннеди и Мэри Джо Копечне. / Фото: www.woman.ru

Эдвард Кеннеди и Мэри Джо Копечне. / Фото: www.woman.ru

Эта история до сих пор хранит в себе множество тайн и загадок. После вечеринки, организованной выборным штабом Кеннеди, один из братьем, Эдвард Кеннеди вдруг покинул вечеринку вместе с секретаршей Роберта Кеннеди Мэри Джо Копечне. Говорили, что Мери Джо просто попросила подвезти ее в гостиницу, где остановилась, но отправилась парочка совершенно в другую сторону.

В результате машина рухнула с моста, Эдвард Кеннеди спасся, а Мери погибла. При этом сообщил в полицию о случившемся Кеннеди уже утром , через 8 часов после происшествия.
Эдвард Кеннеди и Мэри Джо Копечне. / Фото: www.citizensvoice.com

Эдвард Кеннеди и Мэри Джо Копечне. / Фото: www.citizensvoice.com

Реальных свидетелей автокатастрофы нет, а в вышедшей позднее повести Джойс Кэрол Оутс, автор утверждает, что никакой связи между Эдвардом Кеннеди и Мери Джо не было. Однако находятся и те, кто уверен в слишком высокой осведомленности Мери, за что она и могла поплатиться жизнью.



Далеко не всегда служебные романы оказываются счастливыми. Впрочем, гарантий в любви не может дать никто. Иногда любовь начинается на школьной скамье и длится всю жизнь.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








24486
1.10.2017 12:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также