Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 54
+54
-1 0

Фотограф Matt Stuart

Фотограф Matt Stuart


Иногда для того, чтобы сделать интересную фотографию нужно просто оказаться в правильном месте, в правильное время, и успеть запечатлеть наиболее интересный момент, умело поймав кадр. Британский уличный фотограф Мэтт Стюарт (Matt Stuart) обладает способностью рассказывать истории в картинках, снимая повседневную жизнь такой, какая она есть.


Фотограф Matt Stuart

Фотограф Matt Stuart


Фотограф Matt Stuart

Фотограф Matt Stuart


Родился Мэтт Стюарт (Matt Stuart) в 1974 году в Лондоне. Своей любовью к фотографии Мэтт обязан отцу, который приобщил его к искусству фотосъемки, подарив ему книги таких известных мастеров фотографии как Robert Frank и Henri Cartier-Bresson. С этого момента, фотография стала страстью молодого парня.

Фотограф Matt Stuart

Фотограф Matt Stuart


Фотограф Matt Stuart

Фотограф Matt Stuart


Мэтт Стюарт (Matt Stuart) - фотограф-профессионал. Он живет в Англии и очарован людьми и их разнообразной повседневной жизнью. Но что на самом деле интересно – это снимки Мэтта, сделанные с такого ракурса, который создает иллюзию объектов и ситуаций, на самом деле не существующих.

Фотограф Matt Stuart

Фотограф Matt Stuart


Фотограф Matt Stuart

Фотограф Matt Stuart


Фотограф Matt Stuart

Фотограф Matt Stuart


Для съемки находчивый британец использует маленькую камеру Leicа, и запасается огромным терпением и оптимизмом, которые помогают ему выжадть и поймать наиболее удачный момент. Его модели – это обычные прохожие, которые даже не подозревают о том, что они будут запечатлены на пленку этого находчивого фотографа. Мэтт уверен в том, что его снимки ни в малейшей степени не могут оскорбить тех людей, которые засняты на пленку. «… Несколько человек видели себя на моих картинах, но они были счастливы результатами и просили печатные издания»- рассказывает фотограф.

Фотограф Matt Stuart

Фотограф Matt Stuart

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








27977
2.02.2009 09:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ya-sergik 2.02.2009 14:00    

    Да, действительно очень забавные фотограффии получились. Кроме нужного времени и места, еще необходимо иметь талант, чтоб заметить какой-то интересный пейзажик. ну и, конечно, быть человеком искусства, а это не каждому фотографу дано.

  • dasha1 2.02.2009 14:03    

    Очень люблю, когда у человека хорошее чевство юмора, а для фотографа это вообще прекрасный дар, его работы обречены на успех и эти фотографии лучшее тому доказательство.

  • lisss 2.02.2009 14:06    

    Забавные фотографии! Самое главное, что все прикольно и смешно, но нет ни грамма пошлости, что на мой взгляд является признаком таланта. Ведь даже в том, что бы вовремя оказаться в нужное время и в нужном месте нужен талант.

  • mylu 2.02.2009 14:08    

    Фотки просто супер-пупер, мастеру-фотографу респект. Мне очень нравятся фотографии со смыслом, а тут кроме смысла еще и прекрасная ирония. Просто здорово.

  • VLAD7 2.02.2009 14:20    

    Какая прелесть!Какое чуткое внимание к окружающему миру, тонкая ирония, критика с любованием и невероятная наблюдательность! Это талант, достойный восхищения!

  • mazaya 2.02.2009 14:29    

    Просто замечательные фотографии!!!Очень поднимают настроение,что особенно важно в наше непростое время.Да и фотограф просто молодец-отличное чувство юмора!

  • dev00 2.02.2009 14:39    

    Прекрасные прикольные фото. Не все это замечают а когда смотришь просто слезы на глазах. Хорошо когда у людей есть природная наблюдательность и чувство юмора.

  • York75 2.02.2009 14:41    

    Умение увидеть необычное в повседневной жизни, да еще успеть сфотографировать, это действительно настоящее искусство. С удовольствием посмотрела эти работы. Автор талантливый человек и отличным чувством юмора.

  • Bourne 2.02.2009 14:49    

    Отличные фотографии, у фотографа отличное чувство юмора, вторая фотка очень понравилась :) наверно не так просто поймать такие кадры... удивительно какая иногда бывает веселой обычная повседневняя жизнь :)

  • marisya 2.02.2009 15:08    

    Фотографии, что называется, "улыбнули":-) Особенно парень с помидоркой на вилке, не знаю отчего, но тронул до глубины души. Самое замечательное, что юмор в этих работах очень позитивен, трогателен и по-детски добр.

  • Luxus 2.02.2009 15:21    

    Забавные фотографии, есть чему улыбнуться. Это довольно сложно в повседневной жизни найти ситуации, в которых есть забавные моменты. Знаю по себе, потому что сама увлекаюсь фотографией.

  • miss-papp 2.02.2009 16:22    

    улыбнуло :)

  • Croniss 2.02.2009 16:33    

    Прекрасное увлечение, причем доставляет удовольствие не только самому автору этих фотографий, но и всем ознакомившимися с ними. Улыбка не оценивается в денежном выражении, но по сути, ценность ее велика.

  • chita-drita 5.02.2009 15:33    

    Вот это точно сказано, окажись в нужное время, в нужном месте и тебе зачтется, многие были наверно в такой ситуации, когда фотика рядом не было, а сценка жизни тянула на оскар,поймать такой кадр сродни написанию шедевра.

  • Pypsi4kin 6.02.2009 15:32    

    Прикольные фотографии. Очень мало людей, которые обладают такой природной изобретательностью, чтоб скомпоновать такой кадр. Конечно, мне больше нравятся такие фото, когда они получаются живые, т.е. человек, которого фотографируют не подозревает об этом. В них есть особое очарование. Но и эти фото супер.

  • iral 7.02.2009 15:59    

    Очень класно. Такой заряд позитива.;)) Эти фотографии являються еще одним подтверждением того, что самое удивительное, самое интересное и смешное приносит нам именно жизнь и как раз в самые неожиданные моменты. А умение их увидеть и еще показать свем остальним это великий дар. Удивительно сколько, например, в моей жизни было таких вот моменнтов и даже фотографий. но я бы никогда бы не придумала показать это всему миру,а тем более заниматься этим професионально.






Смотрите также