Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 15
+15
-1 0

Весенние снимки от Shana Rae

Весенние снимки от Shana Rae


Синоптики обещают, что февраль будет теплым, а значит весенние деньки уже не за горами, скоро все растает и зазеленеет... А пока поля все-таки покрыты снегом, а не цветами, можно посмотреть на снимки от Shana Rae, которая фотографирует два разных типа цветов - это, во-первых, растения, а во-вторых, дети, которые, как известно, цветы жизни. Нежные фотографии Шаны выполнены в теплых тонах, которые прекрасно успокаивают и делают настроение по-настоящему весенним.


Нежные снимки от Shana Rae словно созданы для того, чтобы делать настроение по-настоящему весенним

Нежные снимки от Shana Rae словно созданы для того, чтобы делать настроение по-настоящему весенним


Shana Rae работает в созданной ей компании Flora Bella. Она любит снимать детей (в основном она фотографирует свою приемную дочку из Китая, которая, по признанию Шаны, источник ее вдохновения) и цветы. Очень много времени занимает у фотографа обработка фотографий: нежные цвета – характерная черта ее творчества. Кроме того, снимки кажутся «текстурными», будто это очень старое фото или рисунок на холсте.

Фотографии от Shana Rae, очень теплые и нежные, чем-то похожи на винтажные снимки

Фотографии от Shana Rae, очень теплые и нежные, чем-то похожи на винтажные снимки


Талантливый человек талантлив во всем. Компания Flora Bella даже разработала специальную утилиту для фотошопа. О ней Shana Rae пишет так: «моя программа делает текстуру снимков более интересной… складывается впечатление, что это винтажные работы, полные ностальгии и воспоминаний…надеюсь, мои фотографии скорее приносят людям счастье, я бы хотела, чтобы они дарили всем весеннее настроение

Shana Rae обычно фотографирует детей или цветы

Shana Rae обычно фотографирует детей или цветы


Обаятельные карапузы и нежные цветы от Shana Rae могут украсить любую девичью комнату или кафе, да и просто посмотреть на них очень приятно. Это нежные фотографии, на которых вроде бы запечатлены совершенно обычные цветы, действительно заключают в себе какую-то особую творческую манеру Shana Rae.

Весеннее настроение: нежные фотографии от Shana Rae

Весеннее настроение: нежные фотографии от Shana Rae


Даже обычные гвоздики, которые дарят в основном нелюбимым учителям, выглядят на этих работах по-весеннему свежими и привлекательными. А милые детишки выглядят безумно жизнерадостно!

Снимки от Shana Rae могут сделать настроение по-настоящему весенним

Снимки от Shana Rae могут сделать настроение по-настоящему весенним


Увидеть больше работ Shana Rae можно на ее сайте (под очень приятную музыку), кстати, там же их можно купить за в целом приемлемую цену. Но, наверно, удобней и интересней устроен блог фотографа, где она выкладывает новые снимки и делится своими мыслями о проделанной работе.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








46242
2.02.2011 23:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 3.02.2011 08:46    

    Прелесть фотографий в каком-то особым флёре, словно всё показано сквозь призму доброты. Отсюда и столько очарования!

  • gemi21 3.02.2011 08:54    

    Действительно очень нежные фотографии получились. Наверно для их создания на душе должно быть так же легко, а это такая редкость сегодня.

  • мама_львица 3.02.2011 09:37    

    Как мама двоих детей, подтверждаю, что именно дети есть источником вдохновения. А когда получаются такие тёплые, нежные зарисовки, как у Shana Rae, действительно, они

    прекрасно успокаивают и делают настроение по-настоящему весенним

  • Alisa2011 3.02.2011 09:46    

    Какие-то необычные снимки... Малышка с зонтиком - вообще супер. Скорее бы весна...

  • Anuta 3.02.2011 10:01    

    Очаровательные фото,которые и правда несут вдохновение...Очень мило, спасибо автору!

  • Unona 3.02.2011 11:08    

    Наверное ни одного человека не оставят равнодушным эти фотографии. Прелестные забавные малыши, сравнимы с прелестью цветов. Фотографии цветов и деток могут дарить только позитивное настроение.

  • Ириша 3.02.2011 12:08    

    Так мило... Такими работами можно украсить не только стены кафе или девичьей комнаты. Например, очень красиво они будут смотреться в спальне - нежные, успокаивающие тона, вносящие в душу радость у умиротворение. Обязательно посмотрю сайт фотографа.

  • Marisabel 3.02.2011 13:35    

    Какие деточки лапочки, и цветочки красотище. Вглядываясь на эти фотографии, с нетерпением ждешь этой прекрасной поры года – весну, и в душе сразу становится тепло и хорошо, и кажется, что жизнь вот-вот только начинается.

  • Tanechka85 3.02.2011 13:37    

    Так часто мы в простом не замечаем красивое. Хорошо, что художники и фотографы в очередной раз показывают на эти простые, но очень красивые вещи.

  • larka 3.02.2011 14:11    

    В этих фотографиях заключена нежность. Смотреть без умиления просто не возможно.

  • igolko 3.02.2011 16:17    

    милая нежность

  • Sivs 4.02.2011 11:55    

    Действительно фотоработы замечательные и удивительно нежные, я бы даже сказала воздушные, особенно милые фото с детками!

  • Vasili47 4.02.2011 17:38    

    Невероятно. Остается только присоединиться ко всем комментариям выше.
    Мне очень нравятся такие фотографии, как будто винтажные, сделанные так сказать "под старину". Тёплые и мягкие, и уютней чувствуешь себя. А если ещё и вдохновение черпается из любимого ребёнка, это вообще замечательно. Добро так и льется рекой. Дети- самые добрые человечки)))






Смотрите также