Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Этого чрезвычайно милого толстого кота зовут Базука. Ему пять лет — солидный возраст для кота и история его жизни весьма удивительна. Базука попал в приют после того, как умер его хозяин. Он раскормил бедное животное до невероятных 16 килограммов! А всё потому, что несчастный страдал слабоумием и наполнял миску Базуки каждый раз, как замечал, что она пуста, забывая, что уже его кормил. Как жизнь Базуки изменила одна судьбоносная встреча — далее в обзоре.


После смерти хозяина, Базука прибыл в приют. Сотрудники приюта были поражены его размерами. Чтобы нести кота, потребовалось два человека и им не было легко. Базука нуждался в медицинской помощи. Ведь такой огромный вес очень негативно сказался на его здоровье и поведении. Врачи составили для толстого котика специальную программу по снижению веса, чтобы он стал здоровее, счастливее и мог делать все те обычные вещи, которые делают кошки.

Котика с трудом подняли два сотрудника приюта.

Котика с трудом подняли два сотрудника приюта.


Пробыв некоторое время в приюте, Базука отправился в свой новый дом. Робин Андерсон — поклонница здорового образа жизни, спортсменка и марафонец. Она влюбилась в Базуку с первого взгляда. Для того, чтобы забрать кота, Робин и вся её семья даже прошли курс специального обучения. К тому, что нужно следить за здоровьем Базуки и помогать терять ему лишние килограммы, новую приёмную семью подготовили основательно.

Увидев эту фотографию, Робин влюбилась в Базуку с первого взгляда.

Увидев эту фотографию, Робин влюбилась в Базуку с первого взгляда.


Робин очень трепетно относится к Базуке. Она даже придумала ему новое имя — Август. Так она назвала котика в честь римского военачальника и великого государственного деятеля, который был первым императором Римской империи. Новая хозяйка считает, что такое имя больше подходит такому солидному коту. Андерсон своей любовью и заботой добилась уже значительных успехов. Он начал сбросывать вес и даже уже, хоть и с трудом, но может подняться вверх по лестнице в своём новом доме.

Базуке потребовалась квалифицированная медицинская помощь.

Базуке потребовалась квалифицированная медицинская помощь.


В самом начале, конечно, так не было. Когда с момента усыновления котика прошла неделя, то он даже прибавил в весе полкило. Но потом дело, хоть и медленно, но верно пошло. Новая владелица возит каждые две недели котика на медицинский осмотр. На вопрос о том, что самое сложное в заботе об Августе, Робин отвечает, смеясь: «Самое сложное — это донести его до машины. У меня от него просто руки отваливаются!»

Для того, чтобы забрать Базуку домой, Робин Андерсон и её семья прошли курс специальной подготовки.

Для того, чтобы забрать Базуку домой, Робин Андерсон и её семья прошли курс специальной подготовки.


Робин посвящает значительную часть своей жизни интенсивным спортивным тренировкам. Благодаря этому она находится в прекрасной форме. Она очень надеется вдохновить Августа своим примером.

Робин хочет привлекать своих питомцев к занятиям спортом.

Робин хочет привлекать своих питомцев к занятиям спортом.


О своём увлечении спортом Андерсон рассказывает: «Теперь я бегун на длинные дистанции. В ноябре прошлого года я пробежала свой первый марафон. Пять лет назад врачи диагностировали у меня диабет. Они рекомендовали мне сбросить лишний вес. Я очень сильно поправилась из-за того, что принимала стероиды для лечения кожных заболеваний. После того, как я похудела, мой сахар пришёл в норму и диабет больше не является угрозой моей жизни. Два раза в неделю я совершаю пробежки по три километра. На выходных я стараюсь пробегать, в среднем, от пяти до десяти километров. В прошлые выходные я пробежала полумарафон. И на этот год у меня запланировано ещё около тридцати».

Рыжие должны держаться вместе.

Рыжие должны держаться вместе.


У Робин есть ещё пёс, его зовут Кинг. Она признаётся, что мечтает о том, чтобы пробежать марафон вместе со своей собакой. Андерсон говорит, что все должны двигаться, ведь движение — это жизнь.

Август потихоньку привыкает к своему новому месту жительства, к хозяйке, её семье и к их питомцу Кингу. Робин описывает котика, как «тихого-претихого зайчика», который любит царапаться. Семья старается сделать всё, чтобы Август поскорее освоился и чувствовал себя как можно более комфортно в их доме. Робин умиляет мурлыканье Августа, она называет это своей любимой чертой в кошках и шутит, что кот делает это громче чем трактор.

Робин считает, что такому солидному коту под стать имя римского императора.

Робин считает, что такому солидному коту под стать имя римского императора.


Всё это могло бы и не произойти, если бы не одно трагическое событие в жизни Робин. Её любимый кот, породы мейн-кун, по имени Виски, скончался в августе. Она очень сильно горевала, ведь он был для неё членом семьи. Для того, чтобы отвлечься от переживаний, Андерсон присоединилась к тематическому сообществу в Facebook, где люди помогали спасать мейн-кунов от жестокого обращения, от болезней, находить животным новый дом.

Робин хотела взять какого-нибудь мейн-куна себе в семью. Но всё время так получалось, что сообщения о животных, нуждающихся в помощи, приходили из мест за тысячи километров от местности, где живёт Андерсон. И вот недавно, Робин увидела в группе информацию о том, что Базуку перевозят из одного штата в другой. Как раз недалеко от них. Она смотрела на фотографии, где кота пыталась удержать на руках молодая женщина. У неё было очень красноречивое выражение лица. Робин говорит, что после того, как увидела эту фотографию, она поняла — они с Базукой просто созданы друг для друга.

Август постепенно приходит в норму.

Август постепенно приходит в норму.


К тому же, образ жизни Робин Андерсон мог помочь коту в его проблемах с ожирением. Кроме того, женщина считает, что они, рыжие, должны держаться вместе. Робин повезло стать первой в очереди на усыновление, так как к её приезду в приют, документы на Базуку находились только в процессе оформления.

Они всё ещё присматриваются друг к другу, но Робин уверена, что в самом ближайшем времени им суждено стать одной большой счастливой семьёй. Август восстановит своё пострадавшее здоровье и станет самым счастливым котом на свете. Мы можем только пожелать удачи удивительному котику и его новой семье, чтобы все их надежды реализовались.

Нашему герою приют помог обрести семью, как помогают подобные заведения животным по всему миру. Прочтите нашу статью о том почему в Нидерландах нет брошенных животных.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8295
2.02.2020 17:25
В закладки
Версия для печати




Смотрите также