Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Карнавал в Рио-де-Жанейро

В преддверии весны во время праздника Марди Гра (аналог нашей Масленицы) по всему миру проходит череда парадов, фестивалей и карнавалов! Самые необычные и яркие торжества можно увидеть в Новом Орлеане, Испании, Боливии, Германии и, конечно, Бразилии! В этом году здесь традиционно танцевали, переодевались, шутили, веселились – Карнавальный сезон-2012 удался!


Карнавал в Боливии

Карнавал в Боливии


Карнавал в Новом Орлеане

Карнавал в Новом Орлеане


Самый яркий и запоминающийся – ежегодный бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро! Его торжественное открытие проходит за 7 недель до Пасхи. По обычаю, в 7 часов вечера мэр вручает ключ от Рио-де-Жанейро Королю карнавала. На четыре дня город превращается в фантастический мир, сражающий бесконечной энергией, выдумкой и зрелищностью. На карнавале соревнуются лучшие бразильские школы самбы, показывая свое хореографическое мастерство.

Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро


Карнавал в Венеции - еще одно настоящее чудо! Его открывает старинное зрелище – Festa delle Marie, праздник, посвященный освобождению венецианских девушек, похищенных пиратами из Истрии. На площади Сан Марко в этот день можно встретить знакомых с детства героев – Арлекина, Пьеро и Коломбину. Само карнавальное шествие начинается после того, как на публику обрушиваются тонны конфетти. Концерты, фейерверки, балы-маскарады поражают воображение, в них принимают участие жители города и многочисленные туристы!

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал


Венецианский карнавал: *Полет Ангела* на площади Сан Марко

Венецианский карнавал: *Полет Ангела* на площади Сан Марко

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10479
2.03.2012 12:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • РоманБ 2.03.2012 13:43    

    Хотелось бы хоть раз побывать на настоящем карнавале. Только не в Бразилии, а в Венеции - их карнавал мне кажется более интересным и историческим

  • SergeyPochep 2.03.2012 13:55    

    Да, очень весело и интересно все получилось. Все гуляют и встречают весну, вот так.

  • Serjiu 2.03.2012 14:05    

    Любят карнавалы, особенно в Латинской Америке. Довольно зрелищное событие, нам тяжело понять такие мероприятия. Может я не прав, но по моему бесовщина какая то - полуобнажённые тёлки разукрашенные, вакханалия и чертовщина.

  • honeynatty 2.03.2012 14:10    

    Карнавал-это всегда праздник. Шик, блеск, красота! Очень хотела бы там побывать.

  • Криста 2.03.2012 14:11    

    Карнавал вообще классная вещь. Мне так нравится, когда люди переодеваются, красятся и выглядят очень красиво.

  • Aleksandr-1 2.03.2012 14:23    

    Ну что тут можно сказать? Только выразить свое глубокое сожаление, что у нас нет никакой возможности лично наблюдать этот праздник жизни и все.

  • Goshia 2.03.2012 14:51    

    Конечно, самый известный карнавал проходит в Бразилии - это громкая музыка, красочно одетые танцующие музыканты, и безудержное веселье.

  • khafizovmarsel 2.03.2012 17:59    

    Зрелищное мероприятие!Наслышан о карнавалах в Бразилии однако о карнавале во Флоренции впервые слышу. Необычное явление. Эх, скоро и у нас пройдут послевыборные "карнавалы")))

  • id101341354 3.03.2012 13:21    

    как бы хотелось оказаться там, в наши то февральские морозы. и полностью окунуться в атмосферу карнавала.

  • Sammyy 3.03.2012 15:39    

    Слежу за ежегодными карнавалами и понимаю, что с каждым разом они становятся все зрелищнее и красочней. Каждый год думаю - что же еще можно придумать? разве не закончилась фантазия? оказывается - нет и никогда не иссякнет.
    Мечтаю хотя бы раз в жизни увидеть это зрелище воочию.






Смотрите также