Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0

Морской пейзаж от Andrew Smith

Морской пейзаж от Andrew Smith

Говорят, что море обладает уникальной энергетикой, которая заставляет путешественников тосковать по шелесту волн и вкуса соленой воды на губах. Нельзя не любить бескрайние морские просторы, нельзя не признать величие этой неизведанной стихии. Существует великое множество художников-маринистов и фотографов, снимающих морские волны. Но, надо признать, что каждая работа, изображающая море, уникальна. Сегодняшний обзор посвящен снимкам фотографа Andrew Smith и его видению морских просторов.

Море глазами Andrew Smith

Море глазами Andrew Smith


Море от фотографа Andrew Smith

Море от фотографа Andrew Smith


Морские просторы от Andrew Smith

Морские просторы от Andrew Smith


Море, фотограф Andrew Smith

Море, фотограф Andrew Smith


Почти на всех фотографиях изображено побережье Новой Зеландии. Все снимки сделаны при помощи фотоаппарата D800 Nikon, после чего обработаны в программе Adobe Lightroom. Хотя, надо признать, что фотографии отличаются минимумом компьютерной обработки, и каждый кадр буквально дышит морской свежестью. Кажется, что вот-вот подует ветер и принесет запах водорослей, соленой воды, а также до зрителя донесется крик голодной чайки, кружащейся над морской поверхностью в поисках добычи.

Andrew Smith

Andrew Smith


Фотографии Andrew Smith

Фотографии Andrew Smith


Море в творчестве Andrew Smith

Море в творчестве Andrew Smith


Такого эффекта удается добиться далеко не всем фотографам. Один из таких талантливых исполнителей - Will Ho, которому удалось запечатлеть светящийся биолюминесцентный фитопланктон на Мальдивах. Уникальное природное явление напоминает скопление тысячи светлячков, решивших искупаться. На самом деле фитопланктон – это водоросли, которые светятся под воздействием накатывающих волн.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11271
2.03.2014 15:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Аленка Мелюх 3.03.2014 13:47    

    Действительно, гениальные фотограф!
    Эти морские пейзажи просто завораживают!
    Такое ощущение, словно вот-вот ты почувствуешь соленоватый запах моря...
    Моря, которое так и манит окунуться в его пучины...
    И как-то становится совершенно безразлично, что за окном еще только начало марта и далеко не Новая Зеландия! :) Остается только легкая тоска за голубыми морскими просторами и желание побыстрее их увидеть...

  • Вячеслав Ильин 17.03.2014 05:55    

    Очень красивые пейзажи, которых воистину очень сильно не хватает человеку в современном бешеном темпе аллегретто. Отвлекшись на секунду от дел и посмотрев на такие фотографии, человек погружается в какой-то особы мир, наполненный светом и позитивом. Кроме того, такие фотографии, безусловно, помогают еще раз ощутить бесконечную связь человека с природой, насколько природа важна для каждого человека, понять, что надо уважать и беречь природу во всех ее проявлениях...