Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


У одной из крупнейших в США неонацистских группировок появился новый лидер, сообщает издание NBC-news. Казалось бы, что необычного! Если бы не два примечательных факта: во-первых, организацию возглавил чернокожий активист, а во-вторых он решил приложить все силы, чтобы уничтожить вверенную ему организацию.




+1 1
0
-1 1
Разное    


Общеизвестный факт: Элвис Пресли умер в cвоей уборной. Впрочем, он не один из известных людей закончил жизнь подобным образом – в истории известно немало случаев, когда даже монархи уходили в мир иной в туалете. В этом обзоре истории, которые выглядят комичными и трагичными одновременно.




+1 1
+1
-1 0


Как туристическое направление, Мьянма слишком молода, но она богата историей и культурой. После десятилетий жестокого военного правления страна, наконец, открывается, подобно первому весеннему цветку, являя взору несметное количество красот, от которых кружится голова. Да и счёт туристов начинает расти, изгнанники возвращаются из глубин дикой природы, а волна не прошедших цензуру СМИ становится все более доступной для вновь оптимистичного населения.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сказки про Древнюю Русь и славянский народ обычно принято иллюстрировать изображениями высокого доброго молодца с соломенно-золотыми волосами и красивой длинной бородой. Но насколько оправдан этот шаблон? Так ли на самом деле выглядел древний славянин? Ученые утверждают: не так.




+1 3
+3
-1 0
Арт    


Мир чудес, наполненный сказочным духом, фантазией и юмором, где за каждым зигзагом лесной тропы поджидает прекрасное чудо искусства, созданное руками человека, находится в городке Мэрисвилль, что в 100 километрах от Мельбурна в Австралии. Этот мир полный таинства и волшебства получил название - сад Бруно Торфса, скульптора из Южной Америки, который и является «главным волшебником», а заодно и автором этого уникального сада, «населенного» сказочными обитателями.






+1 1
+1
-1 0


У человека витилиго проявляется довольно редко — меньше чем у одного процента населения Земли. А у кошек и того реже — именно поэтому кошечка Элли, которую девушка случайно нашла на ферме, моментально стала звездой Интернета. Если сравнивать фотографии Элли, когда та была еще котенком, и сейчас, когда ей три года, может показаться, что это совершенно разные животные.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


В конце 19 века Болгария освободилась от 500-летнего турецкого ига и обрела независимость. Кровавые османские расправы над болгарами, а вместе с ними и другими славянами, вызывали возмущение у европейцев. Но только Россия нашла в себе смелость положить конец этому угнетению. И пусть некоторые современные историки выдвигают версию о том, что цель освобождения Балкан - дальнейшая экспансия русских в регион, всё равно следствие этих действий оказало позитивный эффект на весь регион. Потому и в Болгарии даже появилась улица царю-освободителю.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Ему прекрасно удался образ злого и циничного Генриха из фильма «Убить дракона» и маньяка Крохмаля из сериала «Закон». Он вообще прекрасно играл отрицательных героев, впрочем, положительные персонажи ему тоже удавались. В жизни же Виктор Раков всегда хотел жить так, чтобы ему не было стыдно за свои поступки. Женившись в первый раз, актёр искренне верил, что счастье его продлится целую жизнь. Однако ему довелось пережить предательство, болезненное расставание и долгое лечение от иллюзий.




+1 0
-1
-1 1
Арт    


Во время церемонии вручения кинопремии «Оскар» часто случаются курьезы, которые зрителям запоминаются больше, чем имена триумфаторов. Главным курьезом «Оскара-2019» стало падение со сцены Рами Малека, получившего премию как лучший актер за роль Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия». Однако этот досадный случай – не самый большой курьез в истории «Оскара». Самые забавные, нелепые и скандальные ситуации во время церемонии – далее в обзоре.




По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31