Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Предположительно, тюрьмы строят для наказания и реабилитации преступников. Оказывается, это не всегда так. В коррумпированных странах только бедные заключенные действительно получают наказание «на всю катушку». Более богатые просто живут в полностью меблированных, кондиционированных камерах с телевизорами, сотовыми телефонами, микроволновыми печами, джакузи и женщинами легкого поведения. В большинстве случаев эти преступники все еще могут управлять своим бизнесом из тюрьмы. И подобные тюрьмы на самом деле фактически способствуют преступности и делают заключенных более ожесточенными.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эльза Брендстрем свою жизнь посвятила спасению людей. Ее не остановила даже Гражданская война в России. Женщина пересекала линию фронта между красными и белыми, понимая, что в любой момент с ней могут расправиться. Но чувство долга было сильнее инстинкта самосохранения.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


"Лучший певец среди актеров и лучший актер среди певцов", - так считает многочисленная армия поклонников творчества российского артиста и певца Евгения Дятлова. А сам любимец публики заявляет, что своей довольно успешной творческой биографией обязан принципам жить тем, «что приводит в состояние сумасшедшей любознательности, не вписываться в общепринятые стандарты и не попадать под чужое влияние». О том, как актер использовал эти догмы в своей жизни - далее, в обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


С приходом советской власти вера в Бога была “похоронена” вместе со многими ценностями и традициями прошлых лет. Несколько поколений выросли в атмосфере атеизма. Да и сегодня, когда возродилось православие, восстанавливаются и реставрируются храмы, не каждый может похвастаться тем, что осознанно ходит в церковь, не говоря уже о соблюдении всех канонов. Особенно удивительно, когда по-настоящему верующими людьми, у которых слова не расходятся с делами, становятся представители творческой богемы. Некоторые звезды стали священниками или постриглись в монахини. Почему эти актеры на пике карьеры вдруг решили прийти к Богу?




+1 0
0
-1 0
Разное    


В Таджикистане его знали абсолютно все, гости южной республики спешили сфотографироваться с колоритным «самым усатым гаишником в СССР», а заплатить ему штраф считалось хорошей приметой. О майоре милиции Мулло Нурове до сих пор ходят легенды, например, рассказ о том, как он оштрафовал собственную жену. Этот человек был самым настоящим неподкупным офицером и до конца жизни оставался верен своему долгу.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Есть такая шутка про Византию: считала себя римлянами, говорила по-гречески, а правили армяне. В каждой шутке есть своё ядро правды. Армяне стали вторым после греков определяющим культуру и историю Византии этносом, и, касаясь византийской истории, практически невозможно не коснуться армянской.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Мария Сварбова (Mária Švarbová) — молодой фотограф из Словакии. Девушка получила образование в качестве археолога-реставратора, но потом заинтересовалась фотографией. Именно в этой среде она нашла себя. Её неповторимый персональный художественный стиль помог завоевать Марии международное признание. Кроме всевозможных наград и номинаций, её работы печатались в таких влиятельных изданиях, как Vogue, Forbes и The Guardian.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Его фильмография насчитывает больше ста ролей в кино, он часто появляется в качестве телевизионного ведущего, провёл несколько сезонов шоу «Один в один», а ещё почти 35 лет он играет на сцене МХТ имени Чехова. За Игорем Верником прочно закрепилась слава ловеласа, ему приписывают романы с самыми красивыми и известными женщинами. А он мечтал о такой же крепкой семье, какая была у его родителей, и при этом допустил в молодости множество ошибок, о которых он сожалеет до сих пор.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Есть интересная фраза: какая свадьба без драки? И правда, любит наш народ погулять от души, весело, размашисто… Однако в последнее время процессы рождения новых семей проходят относительно спокойно: молодожены предпочитают тихо-мирно отметить событие в кругу близких без лишнего шума. Однако звезды на то они звезды, чтобы даже из собственной свадьбы устраивают зрелище. О самых скандальных из них, в том числе и зарубежных, сегодня и поговорим.




+1 0
0
-1 0


В наши дни конкурсы красоты проводятся во всем мире, а их участницы строят успешные карьеры в качестве моделей. Но еще 35 лет назад у нас подобные мероприятия считались абсолютным новшеством, да и еще и в масштабах всей страны. В 1989 г. был проведен первый конкурс «Мисс СССР», и это событие вызвало огромный резонанс: многие зрители негодовали, увидев на телеэкранах десятки девушек, дефилирующих в купальниках. О победительнице Юлии Сухановой тогда написали во всех газетах, но потом девушка неожиданно исчезла. Как сложилась ее судьба после этого, и чем она занимается сейчас – далее в обзоре.




По дням:

  Апрель 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30