Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня в сети можно найти огромное количество интересных лайфхаков, которые позволяют экономить семейный бюджет. А что, если обратиться к временам СССР? Тогда, в эпоху тотального дефицита, люди не были так избалованы изобилием товаров, как сегодня, и знали цену деньгам. У хозяек было множество секретов, которые помогали экономить. Читайте в материале, как в Советском Союзе экономили деньги — методы, которые при желании можно использовать и сегодня.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Съемки в отечественных сериалах и кинокартинах обеспечили безбедное существование многим актрисам Российской Федерации. Однако по-настоящему богатыми стали лишь некоторые из них. Одним сколотить состояние помогли цепкий ум, другим – удачное замужество, третьим же для того, чтобы стать успешными и богатыми, пришлось много работать.




+1 0
0
-1 0


В современном мире трудно представить себе повседневную жизнь без метрополитена. Это удобно, быстро и бюджетно. Метро появилось благодаря проектам Чарльза Пирсона и Марка Брюнеля. Первую линию метро удалось открыть в Лондоне в 1863 году. Некоторые станции метрополитена в разных странах мира просто поражают своей нестандартностью и творческим подходом. Такие станции можно найти не только в крупных городах России, но и в Швеции, Германии, Великобритании, ОАЭ и многих других государствах. Каждая из них уникальна по-своему.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Михаил Булгаков был поистине гениальным писателем, а каждое его произведение можно перечитывать бесконечно, открывая новые грани и находя в каждой фразе новый смысл. Многие фразы и советы литературных героев давно разошлись на цитаты, вот только не стоит ждать от самого Михаила Афанасьевича следования собственным советам. Ему не было чуждо ничто человеческое, а транслирование в мир мудрых мыслей или правил вовсе не означает совпадение мнения писателя и созданного им персонажа.




+1 0
0
-1 0


Конечно, речь не идёт о чём-либо мистическом. Мёртвые действительно мертвы. Никаких теорий о вампирах и зомби. Дело в том, что смерти некоторых известных личностей вызывают много вопросов. У людей есть все основания считать, что те совсем не умерли, а всего лишь инсценировали собственную смерть. Некоторые исследователи даже предприняли попытки доказать, что все эти теории заговора отнюдь небезосновательны. Далее в обзоре десятка самых известных покойников, которые, по мнению конспирологов, на самом деле всё ещё живы.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Она была напарницей Игоря Кириллова и одной из тех советских дикторов, красотой и профессионализмом которых восхищались миллионы людей. Азу Лихитченко называли легендой программы «Время», ведь она была её бессменной ведущей на протяжении четверти века. В неё был влюблён Владимир Высоцкий и даже настойчиво предлагал ей выйти за него замуж, но Аза Лихитченко ему решительно отказала. А много лет спустя и вовсе приняла решение не связывать свою жизнь узами брака.




+1 0
0
-1 0
Разное    


1 апреля 2022 года ушла из жизни талантливая актриса Александра Яковлева. Её фильмография насчитывает чуть больше 40 работ в кино, но, сыграй роли она только в «Экипаже», «Чародеях» и «Человеке с бульвара Капуцинов», и имя актрисы оказалось бы навсегда вписано в историю отечественного кинематографа. К сожалению, обстоятельства в жизни Александры Яковлевой сложились так, что она вынуждена была оставить кино, а однажды Олег Тиньков в прямом смысле слова спас актрису.




По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30