Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Сын-астронавт познает мир. Увлекательный фотопроект от любящего отца

Сын-астронавт познает мир. Увлекательный фотопроект от любящего отца

Кем мечтают стать мальчишки в детстве? Конечно же, космонавтами. А вот родителям в этом случае отводится роль диспетчеров, которые внимательно следят за тем, чтобы полет их чад проходил нормально. Метафорически роль мам и пап в воспитании детей фотограф Aaron Sheldon отразил в фотопроекте, главным героем которого стал его четырехлетний сын. По мысли автора, родители должны оказывать всестороннюю поддержку малышам, когда те постигают мир.

В библиотеке

В библиотеке

Фотопроект получил символическое название «Small Steps Are Giant Leaps», что буквально означает «Гигантский прыжок начинается с маленького шага». Аарон долго наблюдал за своим сыном и понял, что для него многие привычные «взрослые» вещи выглядят фантастическими. Например, обычная поездка в автомобиле может быть сродни телепортации, стоит лишь включить воображение. Идея с костюмом астронавта и вовсе возникла спонтанно: как-то малыш спросил, может ли он пойти на прием к врачу в столь необычном виде. Так ему было проще справиться со страхом предстоящих медицинских процедур. Для ребенка это стало увлекательным приключением, а любящий отец сумел превратить спонтанный поступок сына в начало фотоцикла.
В торговом центре

В торговом центре

В торговом центре

В торговом центре

В транспорте

В транспорте

Облачившись в костюм астронавта, малыш стал задавать вопросы о том, как живется космонавтам. Мальчик стал фантазировать, а папа превращал каждую фантазию в новый кадр. Интересно, что снимали без предварительной подготовки, на каждый кадр требовалось не более 15 минут. Малыш чувствовал себя комфортно, ведь его воображаемый мир воплощался в реальность у него на глазах.
За стаканом сока

За стаканом сока

В клубе

В клубе

Космонавт-спасатель

Космонавт-спасатель

В бассейне

В бассейне

Автостопом на космическую станцию

Автостопом на космическую станцию

Досуг

Досуг

Аарон так прокомментировал свой фотоцикл: «Наша работа, как родителей, заключается в том, чтобы контролировать полет наших детей и выступать в роли второго пилота. Только так наши дети смогут исследовать окружающую реальность». Фотограф хочет напомнить родителям, что приключения повсюду – стоит лишь изменить привычную точку зрения на обыденные вещи. Он намеревается опубликовать фотографии отдельным изданием, для этого запустил проект по сбору средств на популярном ресурсе Kickstarter. На осуществление мечты ориентировочно потребуется около $4,000.
Почти в условиях невесомости

Почти в условиях невесомости

Видимо, на Звездных войнах

Видимо, на Звездных войнах

В отделе игрушек

В отделе игрушек

Еще один способ найти общий язык со своим ребенком - помочь ему в любимом деле. Например, мы писали о том, как любящий отец раскрашивает рисунки своих детей, превращая их в чудесные красочные иллюстрации!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3569
2.05.2016 17:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также