Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Гораций является римским поэтом, который сегодня находит наибольший отклик у читателей. Большая часть его поэзии написана в разговорном стиле, что делает его стихи доступными и приятными для чтения. Его поэзия основана на философских размышлениях о жизни, любви и простых удовольствиях. Он был человеком, которого не прельщали богатство и слава, вместо этого его интересовало, как человек может стать лучшей версией самого себя. О том, как сын бывшего раба стал одним из великих римских поэтов – далее в статье.




+1 1
+1
-1 0
Арт    



В современном мире произведения искусства можно создавать из самых различных материалов и природных, в том числе. Так британский художник Джастин Бейтман использует для создания своих шедевров обыкновенную разноцветную гальку, которой усеяно морское побережье. Кто бы мог подумать, что варьируя цвет, размер, фактуру камня можно создавать удивительно реалистичные портреты. А ведь они действительно великолепны. Можете убедиться в этом сами.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже сегодня результаты деятельности этой женщины и её мужа хранятся под запретом. Леонтина Петка, выходя замуж за Морриса Коэна, кажется, даже не догадывалась о том, чем занимается её супруг. А узнав, приняла трудное для себя решение: быть рядом с человеком, которого она любила. В горе, в радости и в том, чем он занимается. Он был очень важным шпионом, работавшим на Советский Союз. Леонтина стала его помощницей, а после сыграла одну из главных ролей в операции, имевшей целью получение СССР документов, связанных с разработкой атомной бомбы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этот человек прославился благодаря своим музыкальным и продюсерским проектам. Для многих Константин Меладзе был эталоном уравновешенности и хранителем семейной гармонии. Но его уход из семьи многих застал врасплох. Красавица жена, с которой композитор прожил в браке 19 лет, подала на развод, не выдержав эмоционального ада. Меладзе строил заново свое счастье с Верой Брежневой. А Яна воспитывала детей и искала свою Судьбу. Константин и Яна до сих пор винят себя в том, что пропустили первые симптомы аутизма сына. Однако они благодарны друг другу, что их развод помог найти каждому свое счастье.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Человеческая жизнь длинна и непредсказуема. От ошибок, ее крутых поворотов и переломных моментов не застрахован никто, в том числе и популярные артисты. Порой человеческая судьба может дать фору сценарию любой мелодрамы. С некоторыми из них мы и познакомимся.
Далеко не всегда семья строится как в книжках о любви. Часто влюбленным не удается сберечь первичный огонь в душе до глубокой старости, довольствуясь лишь друг другом до конца своих дней. Но в результате таких «огрехов и отступлений» миру являются новые люди, чья судьба дает новый непредсказуемый виток чужой истории. Сегодня поговорим о внебрачных детях знаменитостей, отцы которых с мужеством признали и приняли их, несмотря на возможные проблемы и осуждения.






+1 0
0
-1 0


Анастасия пришла на сайт знакомств просто для того, чтобы на практике изучать итальянский язык. И долго игнорировала сообщения от настойчивого итальянца, который не произвёл поначалу на неё никакого впечатления. Но он своей настойчивостью и сладкими речами смог завоевать доверие белорусской студентки, а после пригласил её в Италию. От этой поездки Анастасию отговаривали все, начиная с родителей и заканчивая друзьями. Но она не хотела слушать доводов разума, о чём пожалела в первые же минуты пребывания в незнакомой стране.




По дням:

  Май 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31