Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Этот уникальный стиль, который впервые появился в 1796 году, был популярным средством среди художников на протяжении всего времени. Необходимое оборудование и технику для создания литографий было трудно приобрести, но этот процесс медленно совершенствовался на протяжении всего XIX века, а его популярность резко возросла в 1870-х годах. С тех пор многие художники из разных художественных течений использовали эту среду для создания своих собственных знаменитых литографий – вот десять из них.




+1 0
0
-1 0


Возможное существование Лох-Несского чудовища является всемирно известной загадкой Шотландии. Вероятность увидеть Несси привлекает каждый год в этот регион тысячи, жаждущих сенсации, туристов. За прошедший год мифическое чудище замечали лишь пару раз. Видимо, Несси хорошо соблюдала социальную изоляцию. В конце ноября жительница Абердина, Карен Скотт, любовалась безмятежным пейзажем в замке Аркарт. Внезапно при беглом взгляде на водную гладь ей открылось необыкновенное зрелище...




+1 0
0
-1 0
Арт    


Для многих вручение премии «Оскар» - это признание заслуг перед мировым кинематографом. Первый лауреат-ребенок, первый победитель-чернокожий, первая женщина-режиссер. Однако есть и такие индивидуумы, которые используют представившуюся возможность, чтобы заявить о своих политических взглядах, «выгулять» эффектный наряд, выдать яркую эмоцию или даже пробежаться голяком по сцене. Сегодня мы собрали в статье самые яркие, скандальные, смешные и выдающиеся случаи из истории престижной премии.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Этим детям повезло - много лет назад их усыновили. Причем мальчики и девочки попали не в обычные семьи, а в самые настоящие звездные. Их родителями стали известные актеры, режиссеры и певцы. Смогли ли они узнать настоящую ласку матери и отца, не испытывали ли недостатка в карманных деньгах, дразнили ли их в школе и смогли ли они построить успешную карьеру - на эти и другие интересные вопросы ищите ответ в нашей сегодняшней статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Он был очень застенчив, чудаковат и невероятно талантлив. А ещё Рэй Брэдбери всю жизнь оставался ребёнком. Он смотрел на мир с интересом, сохранял детскую непосредственность и в качестве подарков на Рождество принимал исключительно детские игрушки. Рядом с писателем на протяжении 57 лет находилась его любимая жена Мэгги. Если бы не она, мир мог бы никогда не прочесть «Марсианские хроники» Рэя Брэдбери, а может, и другие его произведения.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Люди всегда стремились накопить денег. И на Руси крестьяне тоже хотели сохранить свои небольшие сбережения. Их, естественно, нужно было где-то держать и желательно подальше от посторонних глаз. Это сегодня в распоряжении инвесторов банки, пластиковые карточки и сейфы, а в древности ничего этого не было. Как же люди справлялись с хранением накопленных средств? Читайте в материале, как на Руси прятали деньги, почему кубышка была способом не бояться пожаров и когда появились первые депозиты.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Официальной должности «первая леди» не существует, однако жёны руководителей стран играют всегда довольно важную роль в жизни страны. Особенно в США, откуда, собственно, и пришло это понятие. Некоторые бывшие первые леди настолько устают быть в центре внимания, что жаждут уединения и спокойной жизни, но большинству отсутствие общественных обязанностей кажется довольно скучным.




+1 0
0
-1 0
Арт    


2 мая исполняется 82 года известному актеру и телеведущему, заслуженному артисту РСФСР Леониду Каневскому. В 1970-х–1980-х гг. его называли не иначе как майор Томин – по имени одного из главных героев детективного сериала «Следствие ведут Знатоки», а большинству современных зрителей он известен как ведущий передачи «Следствие вели…». А ведь артист появлялся на экранах и в других образах, в легендарных фильмах, где внимание зрителей было приковано совсем к другим артистам. В одном из кинохитов ему даже пришлось стать дублером Юрия Никулина, правда, широкая публика этой подмены не заметила…




По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31