Литература   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+5
-1 0
Разное    

10 книг, которые помогут вашему ребенку быстрее понять мир

10 книг, которые помогут вашему ребенку быстрее понять мир

В каждом ребенке живет исследователь, который хочет разгадать загадки Вселенной и проникнуть в суть вещей, изобрести машину времени и полететь в космос. Задача родителей — развить и поддержать любопытство маленького почемучки. Сделать это можно при помощи познавательных книг из нашей подборки. Они помогут помогут совершить самые важные открытия и быстрее понять устройство мира. А еще вы можете купить их со скидкой. Подробности в конце статьи.


Как все устроено

Как все устроено.

Как все устроено.


Легендарная энциклопедия, которая продана в мире миллионным тиражом. И это лучшая энциклопедия об устройствах и механизмах, которая когда-либо издавалась. Неудивительно, ведь истории, в которые попадает главный герой, мохнатый мамонт, помогают понять, как работает все на свете: от застежки-молнии до электростанции. После книги "Как все устроено" ваш ребенок точно полюбит физику! А еще — вы и сами взглянете на мир по-новому, разобравшись в сути вещей.

Почему?

Почему?

Почему?


А вы знаете, почему лошади спят стоя, персики мохнатые, а звезды мерцают? Если в вашей семье растет маленький почемучка, то вскоре он обязательно начнет задавать вопросы, которые ставят в тупик даже самых умных взрослых. И вот именно в такой момент книга "Почему?" станет незаменимой. Ее автор Кэтрин Рипли, редактор популярного канадского детского журнала chickaDEE, собрала под одной обложкой ответы на самые популярные детские почемучки. Они веселые, содержательные и красиво проиллюстрированы.

Природа над землей и под землей

Природа над землей и под землей.

Природа над землей и под землей.


Дети обожают заглядывать в потайные уголки. Им наверняка будет интересно узнать, что спрятано под грядками на бабушкином огороде, кто живет на дне моря и что происходит в подземной пещере. Эта книга дает возможность увидеть природу над землей и под землей. Она устроена так, что сначала ребенок видит обычный пейзаж. А потом, отогнув большой клапан, может рассмотреть все, что находится под землей и под водой. Эта прочная книга-картонка "Природа над землей и под землей" раскроет все секреты. А еще в ней множество маленьких окошек, которые так любят дети. За каждым — ребят ждут сюрпризы и удивительные встречи с животными, рыбами и птицами.

Азбука. Живые буквы

Азбука. Живые буквы.

Азбука. Живые буквы.


Эта азбука необычная. Все буквы в ней «живые», они похожи на предметы, людей и животных. Вас ждет набор из пар карточек, которые соединяются между собой как пазлы: на одной карточке изображена буква, а на второй — картинка-ассоциация. Вас ждет 33 пары красивых карточек. Буква «А» — как клюв у аиста. «Б» — как толстый бегемотик. Правда, очень весело? А еще — полезно и эффективно. Ведь такой подход задействует ассоциативную память ребенка. Картинка-ассоциация, подобранная к букве, по своей форме очень похожа на саму букву. Так что в процессе игры с карточками в памяти ребенка формируется ассоциации «картинка — форма буквы — название буквы», которые обязательно всплывут в памяти малыша в нужный момент. К тому же, "Азбука. Живые буквы" интерактивная, с пазлами. А все знают, как дети их обожают.

KUMON. Первые шаги. Давай рисовать! Веселые истории

KUMON. Первые шаги. Давай рисовать! Веселые истории.

KUMON. Первые шаги. Давай рисовать! Веселые истории.


Яркая и красивая тетрадь из серии «Первые шаги», созданной специально для самых маленьких. Научит ребенка работать с карандашом, аккуратно раскрашивать картинки и различать геометрические фигуры, разовьет мелкую моторику и чувство цвета. Задания в книге построены по принципу «от простого к сложному». Сначала малыш будет закрашивать белые области простой формы, затем — более сложной. У тетради красочный продуманный дизайн, а все задания в книге "KUMON. Первые шаги. Давай рисовать! Веселые истории" игровые, поэтому она обязательно понравится малышу.

Хорошие манеры

Хорошие манеры.

Хорошие манеры.


Обучить детей хорошим манерам не так-то просто, ведь многие ребята уверены, что правила — это скучно. Но существуют книги, которые легко и с юмором рассказывают о правилах хорошего тона. Книга "Хорошие манеры", написанная знаменитым во Франции Филиппом Жальбером, именно такая. Забавный путеводитель по хорошим манерам обязательно понравится вашим детям. Правила в нем объясняются через веселые картинки и короткие тексты. Малыш смотрит на иллюстрацию и запоминает этикет. Все советы простые и лаконичные, а значит будут понятны даже двухлетнему карапузу.

Бабочка не спешит

Бабочка не спешит.

Бабочка не спешит.


Летом самое время наблюдать за насекомыми и изучать их. Эта книга из серии арт-буков о природе Дианны Астон вам поможет. Она расскажет и покажет во всей красе самых прекрасных насекомых на планете — бабочек. Внутри — целая коллекция удивительных насекомых, которые расцветают на страницах книги подобно цветам. Павлиноглазка, морфо, птицекрыл, голубянка… Яркие и незаметные, большие и маленькие, опасные и безобидные, дневные и ночные… Каждая страница знакомит с новыми крылатыми существами. Читая книгу "Бабочка не спешит", ребенок узнает, чем питаются бабочки, как они появляются на свет, из чего состоят их крылья и многое другое.

Энциклопедии с Чевостиком

Энциклопедии с Чевостиком.

Энциклопедии с Чевостиком.


Малыши гораздо лучше воспринимают информацию, когда о мире им рассказывает какой-нибудь сказочный персонаж. Именно поэтому девчонки и мальчишки так любят серию энциклопедий с Чевостиком. Этот симпатичный маленький человечек вместе со своим дядей Кузей совершает удивительные путешествия в мир наук: физики, химии, астрономии, анатомии и геологии. Он рассказывает малышам о великих географических открытиях, покорениях космоса и волшебных химических превращениях. В серии "Энциклопедии с Чевостиком" вышло уже 7 книг, которые объяснят вашим детям устройство мира.

Технические сказки Мартина Содомки

Технические сказки Мартина Содомки.

Технические сказки Мартина Содомки.


Дети обожают разбираться в самых разных механизмах. Что там под капотом автомобиля, какой мотор у самолета и как управлять мотоциклом? Специально для маленьких исследователей чешский писатель Мартин Содомка написал серию технических сказок. Это одновременно и познавательные книги об устройстве транспорта, и добрые истории о приключениях трех друзей. Они просто, с помощью ярких иллюстраций и схем, на которых подписаны все детали, объяснят устройство автомобиля, самолета, мотоцикла и процесс их сборки. В серии "Технические сказки Мартина Содомки" уже вышли 3 книги — на радость мальчишкам и их папам.

Как объяснить ребенку науку

Как объяснить ребенку науку.

Как объяснить ребенку науку.


Физика, химия и биология в одной книге, которая совсем не похожа на учебник. Все темы в ней объясняются с помощью картинок, ярких схем и кратких комментариев к ним. Детям не придется читать большие объемы текста, чтобы выучить ту или иную тему. Чтобы усвоить материал, достаточно внимательно рассмотреть красочный разворот. В этой книге наука не оторвана от реальной жизни, все темы объясняются с помощью примеров, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Книга "Как объяснить ребенку науку" поможет вам объяснить ребенку основы генетики через цвет глаз, второй закон Ньютона через движение футбольного мяча и бутсов, рассказать о том, почему человеческая кость в 5 раз прочнее бетона, а Северное сияние — это плазма.

Познание мира — захватывающий процесс, который дарит море положительных эмоций и радость жизни. Сделайте мир ваших детей ярче вместе с книгами из нашей подборки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








40148
2.06.2016 23:26
В закладки
Версия для печати




Смотрите также