Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Сегодня празднует своё 40-летие известная актриса Юлия Снигирь. Она прославилась благодаря съёмкам в фильме Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров», но при этом не могла избавиться от ощущения того, что всё это происходит не с ней. Актриса сомневается сама в себе и до сих пор не может избавиться от множества страхов. При этом она успела сыграть множество главных ролей и сняться в Голливуде, откуда в один прекрасный момент попросту сбежала, даже не забрав все вещи.


Неуверенность в себе

Юлия Снигирь в детстве. / Фото: www.thevoicemag.ru

Юлия Снигирь в детстве. / Фото: www.thevoicemag.ru


С самого детства Юлия Сирискина (девичья фамилия актрисы) должна была соответствовать представлениям о хорошей дочери. А заключались они не только в прилежной учёбе, старательном познании иностранных языков, помощи маме, присмотру за младшим братом. Отец девочки, тренер по шахматам, надеялся на осуществление дочерью его собственной мечты о больших спортивных успехах. Он хотел вырастить из девочки вторую Юдит Полгар, чемпионку и международного гроссмейстера. До 15 лет Юлия всё делала как надо, добилась определённых успехов в спорте, а потом просто взбунтовалась, заявив отцу, что больше она играть не будет. Никакие уговоры на неё не действовали, историю с шахматами она для себя закрыла, хотя сохранила на всю жизнь умение просчитывать игру на несколько шагов вперёд и использовать шахматную тактику в собственной жизни.

Юлия Снигирь. / Фото: www.7days.ru

Юлия Снигирь. / Фото: www.7days.ru


После школы Юлия планировала поступать в Институт иностранных языков имени Мориса Тореза, но из страха провалиться на экзаменах (несмотря на серебряную медаль), отнесла документы в педагогический на факультет иностранных языков, где недобрала всего один балл. К счастью, к ней подошла педагог и предложила остаться работать в институте, чтобы, помимо всего прочего, основательно подготовиться к поступлению на следующий год. В результате вуз Юлия окончила с красным дипломом.

Юлия Снигирь. / Фото: www.woman.ru

Юлия Снигирь. / Фото: www.woman.ru


Фамилию девушка сменила в 17 лет, выйдя замуж. Её брак с Алексеем Снигирём продлился 8 лет, оставив на память о себе фамилию, под которой актриса и прославилась. Расстались супруги из-за амбициозного стремления Юлии стать актрисой. Мужу эта её идея не нравилась, и в результате брак распался. Первые годы в Москве Юлия Снигирь бралась за любую работу, чтобы прокормить себя, а позже решила попробовать себя в модельном бизнесе. В рекламном агентстве, куда пришла Юлия, на неё обратила внимание ассистент Валерия Тодоровского и пригласила девушку на кастинг фильма «Стиляги».

Юлия Снигирь. / Фото: www.nkclinica.ru

Юлия Снигирь. / Фото: www.nkclinica.ru


Пробы она не прошла, однако совет Тодоровского о том, что ей нужно бросать работу модели и поступать в театральный, упал на благодатную почву. Она стала готовиться к очередному поступлению и вскоре увидела свою фамилию в списке студентов Щукинского училища. Она сразу же стала сниматься в кино и музыкальных клипах, но настоящим прорывом для неё стала работа в фильме «Обитаемый остров» Фёдора Бондарчука. Глядя на афиши к фильму со своими фотографиями, Юлия Снигирь не могла избавиться от комплекса самозванки. Ей казалось, будто сейчас зрители посмотрят фильм и поймут, насколько бездарна исполнительница одной из главных ролей. Она была совершенно не уверена в себе. Впоследствии ни съёмки с Брюсом Уиллисом в «Крепком орешке», ни попытки построить карьеру в Голливуде актрисе уверенности не добавили.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Зигзаги судьбы Юлии Снигирь: От учительницы в школе до императрицы в кино >>

Бегство из Голливуда

Юлия Снигирь и Брюс Уиллис в «Крепком орешке – 5» . / Фото: www.kinorium.com

Юлия Снигирь и Брюс Уиллис в «Крепком орешке – 5» . / Фото: www.kinorium.com


В театральном Юлия Снигирь так и не доучилась. Во многих источниках пишут о том, что причиной ухода из вуза были слишком частые съёмки актрисы, из-за которых она пропускала занятия. Сама Юлия сказала в одном из своих интервью, что причиной стал её конфликт с одним из педагогов. Сейчас она сожалеет о своём импульсивном решении бросить институт и уверена: будь у неё тогда хоть немного мудрости, она обязательно бы получила диплом. К тому же неоконченный институт привёл к появлению у Юлии Снигирь ещё одного комплекса – «недоактрисы».

Юлия Снигирь в «Крепком орешке – 5» . / Фото: www.zastavki.com

Юлия Снигирь в «Крепком орешке – 5» . / Фото: www.zastavki.com


В 2011 году она снялась в русско-французском сериале «Распутин», после которого и решила попробовать свои силы в Голливуде. Уже через два года она снялась в последней части «Крепкого орешка» с Брюсом Уиллисом, где сыграла русскую злодейку по имени Ирина. После снялась в Америке ещё в одном фильме, ходила по бесконечным кастингам, но не получала от этого никакого удовольствия, чувствовала себя неуютно, постоянно снимала какие-то углы. После её утвердили на роль жены президента в фильм «Убийство Кеннеди», актриса сняла прекрасную квартиру в Беверли-Хиллз, заплатила за неё за год вперёд, а через неделю сбежала, оставив вещи, которые не влезли в её чемодан.

Юлия Снигирь. / Фото: www.umagazine.ru

Юлия Снигирь. / Фото: www.umagazine.ru


Она купила билет и улетела в Москву, позвонив агенту прямо из самолёта, чтобы никто не стал её убеждать остаться. Она бежала оттуда, где ей было некомфортно, и жалела только о том, что не сделала этого раньше. Только в Москве она почувствовала, насколько сильно устала от заграничной жизни. Никаких новых открытий и творческих прорывов у неё в Голливуде не случилось, поэтому и оставаться там Юлия Снигирь посчитала просто бессмысленным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как Юлия Снигирь покоряла Голливуд, и почему после съемок в «Крепком орешке» вернулась из Америки в Россию >>

Коллекция страхов

Юлия Снигирь. / Фото: www.almode.ru

Юлия Снигирь. / Фото: www.almode.ru


Кажется, сегодня никто уже не сомневается в таланте актрисы, она сыграла множество разноплановых ролей в кино и стала лауреатом премии Правительства России за создание образов в фильмах «Великая» и «Кровавая барыня». Но она по-прежнему постоянно сомневается в себе и признаётся в том, что у неё есть целая коллекция страхов. Один из них связан с первыми годами пребывания Юлии Снигирь в Москве. В то время она подрабатывала, где только возможно, но при этом всегда недоедала, а иногда попросту падала в обморок от голода. С тех пор в её доме холодильник всегда заполнен под завязку. Сегодня актриса, которая может похвастаться весьма приличными доходами, отчаянно боится снова испытать чувство голода.

Юлия Снигирь. / Фото: www.gazetacp.ru

Юлия Снигирь. / Фото: www.gazetacp.ru


В одном из своих интервью Юлия Снигирь рассказала, что боится большого скопления людей, страдает от клаустрофобии (боязни замкнутого пространства), пугается громких хлопков и всерьёз опасается демонстрировать сильные эмоции. Во время пандемии коронавируса она отчаянно боялась заразиться, добавив ко всем своим страхам ещё один – страх вируса. С появлением сына она превратилась, по её собственному признанию, в мать-наседку. Она постоянно переживает о том, чтобы Фёдор не замерз и не перегрелся, не остался голоден и выспался.

Юлия Снигирь. / Фото: www.iz.ru

Юлия Снигирь. / Фото: www.iz.ru


Актриса не считает себя суеверной, но отчаянно боится негативных энергий, поэтому она старается не ставить себя на место героинь с отрицательной энергетикой, она и так отражает, как в зеркале, каждый воплощаемый на экране образ. Когда Юлия Снигирь снималась в «Кровавой барыне», то после сцены отравления дома у неё проявились все симптомы, да так, что актрисе пришлось вызывать скорую помощь. Она пытается бороться со всеми своими страхами, но пока что не слишком результативно.

Вторым мужем актрисы стал Евгений Цыганов, брак с которым вызвал множество обсуждений и волну осуждения в её адрес, ведь актёр ради Юлии Снигирь бросил жену-актрису с 7 детьми на руках.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7053
2.06.2023 10:34
В закладки
Версия для печати




Смотрите также