Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
   


По Великобритании в 1936 году пронеслась сенсационная новость: только взошедший на престол король Эдуард VIII, которого еще даже не короновали, решил отречься от него ради того, чтобы взять в жены разведенную американку Уоллис Симпсон. Вот так любовь монарха к иностранке с не очень хорошей репутацией полностью перевернула британскую историю. Если бы не Уоллис Симпсон, мир не знал бы королеву Елизавету II, которая с 1952 года по сей день правит Великобританией. Так что же такого особенного было в этой американской светской львице, ради которой король отказался от короны, и какой была самая красивая история любви ХХ века?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка многие хотя бы краем уха слышали о трагической судьбе Антигоны, отстаивающей законы богов и предстающей перед судом по законам человека. Но мало кто знает о деталях, повлёкших за собой ряд печальных и необратимых событий, которые после стали неотъемлемой частью произведений искусства.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Все крупные галереи и музеи крайне озабочены подлинностью своих экспонатов. От этого в первую очередь зависит их репутация. Для этого они не гнушаются использованием современной техники, знаний в физике и даже изучают древние останки насекомых.




+1 2
+2
-1 0
Разное    

Наши предки очень любили повеселиться, поэтому без народных гуляний и забав не обходился ни один праздник. Причем иногда досуг отличался у мужчин и женщин, у знатных особ и простолюдин, но развлекаться любили абсолютно все. Были также запрещенные увеселения, которые от этого еще больше манили людей. Так как же развлекались на Руси?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Кум, брат, сват – определений родственных связей великое множество. Поэтому не мудрено, что среди людей, живущих в определенной географической области, нет-нет да и найдутся общие предки. Прибавьте сюда членов больших кланов, а также названных братьев и крестных родителей – и вы поймете, что весь наш мир – большая семья. Мы немного поискали и обнаружили неожиданных родственников знаменитостей, о которых может звезды и знали, а вот мы даже и не догадывались.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Русский поэт в Нью-Йорке — это творец с абсолютным правом выражать свое мнение. Он окружен полифонией города и слышит медленные взрывы Вавилона. Как бы не был близок русский читатель к европейской культуре — ни дождливый Париж с его кривыми окнами импрессионистов, ни угрюмый, мрачный Лондон, ни прекрасный, солнечный Рим с его экспрессией, так и не стали далекой родиной русской поэзии.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда-то Селин Дион удивила весь мир своим невероятным меццо-сопрано с диапазоном в пять октав. Её и сейчас называют одним из самых влиятельных голосов в поп-музыке, а песня из «Титаника», которую она исполнила, покорила сердца миллионов зрителей. Но ещё до этого Селин Дион завоевала сердце Рене Анжелила, с которым познакомилась, когда ей было всего 12. Музыкальному продюсеру и «менеджеру талантов», как его называли в Канаде, уже было 38 лет.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Актёры, как известно, становятся знамениты благодаря своему таланту и тем ролям, которые они сыграли. Удачная роль в успешном фильме может вознести актёра к вершинам славы, а потому образы, воплощенные на экране в культовых картинах, обычно любят, и воспоминания о них наполнены теплотой. Удивительно, но некоторые артисты буквально ненавидят свои знаковые роли.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В наши дни Анатолий Белый, отметивший 1 августа свое 49-летие, – один из самых востребованных актеров, заслуженный артист России, в фильмографии которого уже более 100 ролей. Только в этом году вышло 4 новых проекта с его участием и в стадии производства находятся еще 4. А 20 лет назад его имя еще никому не было известно, в его талант никто не верил, кроме первой жены – известной актрисы Марины Голуб. За что он до сих пор ей благодарен и о чем жалел после ее преждевременного ухода – далее в обзоре.




По дням:

  Август 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31