Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Песни «Солнечный круг» и «Черный кот» были своеобразными визитными карточками певицы. Она прочно заняла место на пьедестале советских эстрадных артистов, полюбилось ее жизнерадостное пение и зарубежным слушателям. Однако жизнь исполнительница хитов 60-70-х годов закончилась в безденежье, забвении и личной трагедии. Тяжелое детство, ужасы войны, игнорирование творчества ведущими телеканалами, мужья-альфонсы, бедная старость - но не это принесло горе в жизнь популярной артистки.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Великие пирамиды Гизы всегда были одной из величайших загадок древнего мира. Учёные неустанно задавались вопросом о том, как в обществе того периода, без помощи тяжёлой современной строительной техники, могли возвести столь массивные сооружения? Тайна египетских пирамид, возможно, так и осталась бы навсегда неразгаданной. Археологам удалось сделать открытие, благодаря которому стало возможным разрешить этот захватывающий секрет древности. Найденный несколько лет назад самый древний из известных документов на Земле, наконец, был расшифрован историками.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Свадьба – очень важная церемония, которая согласно традиционным канонам должна случаться лишь однажды. Порой к выбору свадебного платья невеста подходит серьезней, чем к жениху. Но если отбросить шутки в сторону, то дилемма действительно непростая. В советский период случалось так, что уже само наличие подвенечного наряда принимали за счастье. Однако мода на свадебные платья все равно была, хоть и достать их было сложно. Кто-то шил сам, другие полагались на портних, кого-то выручали фарцовщики. О чаяниях советских невест – в нашем материале.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Долгое время деятельность нацистского общества «Аненербе» была засекречена. Известно, что эта организация была создана Генрихом Гиммлером под контролем Гитлера. Главные цели – это изучение истоков и истории германской расы арийцев, поиск древнейших артефактов по всему миру. Гитлер был уверен, что артефакты, места силы и оккультизм дадут силы ему завоевать весь мир. Недаром «Аненербе» проводило множество экспедиций в Антарктиде в надежде найти исчезнувшую Атлантиду. Предполагают, что до сих пор там есть подземный тайный город, и именно оттуда вылетают летающие тарелки.




+1 0
0
-1 0
Арт    


На небосклоне фигурного катания в последнее время зажглось целое созвездие молодых и ярких звезд. Одна из них - невероятно «прыгучая» Александра. Фигуристка дважды выигрывала мировые первенства юниоров, а с 2019 года по праву считается фаворитом любого турнира. О том, почему девушка мечтала выиграть олимпиаду, как шла к своему триумфу и кто занимает ее сердце, читайте в нашем материале.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Неподражаемый стиль Караваджо произвёл настоящую революцию в мире искусства. Он оказал огромное влияние на многих художников, живших после него, а также современных фотографов и даже кинорежиссёров. Жизнь этого непревзойдённого живописца была столь же вызывающей, как и его картины. Буйный нрав драчуна, игрока, совершившего убийство в пьяном угаре, не помешал его кисти рождать восхитительные полотна. Великий итальянский художник Караваджо, один из крупнейших мастеров барокко не только взорвал мир искусства своими нетрадиционными работами, но и своим буйным нравом...




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31