Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Леди Ди принято считать иконой стиля и женщиной, покорившей миллионы англичан своим демократичным поведением. Однако путь ее к Олимпу высокой моды был нелегок, и на нем случались тяжелые провалы. В первые годы пресса нередко называла царственную невесту, а затем и принцессу «простушкой», «учительницей» и «бунтаркой». К сожалению, самым провальным для девушки стало свадебное платье. Оно входит в список самых неудачных подвенечных нарядов в истории моды.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Великий Лев Толстой писал: «Все счастливые семьи похожи друг на друга…» Но вот секрет счастья, кажется, у каждого свой. Кто-то считает, что для крепкого брака необходимо терпение, а у кого-то основой длительных взаимоотношений становится чувство юмора и умение видеть смешное в самых сложных ситуациях. В нашем сегодняшнем обзоре секретами крепкого брака делятся зарубежные знаменитости, прожившие вместе более 40 лет.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Человечество обожает ставить эксперименты с едой. Но если для рядового обывателя это означает знакомство с новыми рецептами и заморскими блюдами, то в научном мире всё было по-жёсткому: экспериментировать так экспериментировать. Не все это переживали.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Отвергая чрезмерный акцент на эмоциональности, что так присущ романтизму, и восторженное прославление прошлого, реалисты во главе с Гюставом Курбе и Жаном-Франсуа Милле стали рисовать не только простых людей, но и различные моменты с невероятно достоверной точностью. И несмотря на то, что большинство ныне известных реалистичных картин частенько подвергались критике, вызывая споры в связи с тем, что они якобы показывали такие ситуации, которые многие художники старались избегать в своих работах, считая их неуместными, тем не менее, многие сумели покорить мир, прочно засев в истории мира искусства.




+1 0
0
-1 0


Детские сады уже давно перестали быть просто местом, где находится ребёнок, пока родители работают. К детским садам выдвигают множество требований, но самое главное из них – гармоничное и всестороннее развитие малыша. Образовательные стандарты требуют, чтобы в центре внимания учебных программ находился ребёнок, и в садах учат не только буквам и цифрам, но и искусству общения, умению думать и исследовать.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Кажется, её судьба была предопределена с самого рождения, ведь она была дочерью лучших представителей мира кино: режиссёра Сергея Бондарчука и актрисы Инны Макаровой. Но Наталья Бондарчук в детстве мечтала стать разведчиком или, в крайнем случае, пожарным. Тем не менее, она стала актрисой, а затем и режиссёром. Профессия подарила ей трёх мужей и одно незабываемое романтическое увлечение, которое могло закончиться весьма трагично.




+1 3
+3
-1 0
Арт    


Знаменитый актер театра и кино, писатель, народный артист РСФСР Валентину Гафту широкую известность получил не только как исполнитель ярких ролей в фильмах «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово», «Забытая мелодия для флейты», «Чародеи», но и как автор философских стихотворений и колких эпиграмм, из-за которых у него нередко портились отношения с коллегами. Кто на самом деле создал некоторые тексты, приписываемые Гафту, за что на него обижались актеры, и почему актрисы не хотели играть с ним любовные сцены – вспоминаем яркие моменты жизни гениального артиста.




По дням:

  Сентябрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30