Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    

Сериалы, снятые по книгам в 2018 году.

Сериалы, снятые по книгам в 2018 году.

Книги являются не только источником мудрости, но часто вдохновляют творческих людей на создание увлекательнейших фильмов и сериалов на их основе. Осень 2018 года оказалась богата на новинки многосерийных фильмов на основе книг. При этом режиссёры и сценаристы взяли в работу не только произведения классической литературы и детективы.


Уильям Мейкпис Теккерей «Ярмарка тщеславия»

«Ярмарка тщеславия». / Фото: www.kino-teatr.ru

«Ярмарка тщеславия». / Фото: www.kino-teatr.ru


Известный роман всегда привлекал кинематографистов своей реалистичной красочностью и возможностью пофантазировать визуальный ряд. Роман был экранизирован уже 10 раз и вот в сентябре 2018 года вышла очередная версия, снятая телекорпорацией ITV (Великобритания). Создатели фильма уверяют, что зрителя ждут кардинальные отличия от предыдущих фильмов и сериалов, снятых в разных странах. В главной роли снялась молодая звезда Оливия Кук.
Постановка не разочаровала зрителей, многие отмечают яркость образов героев и динамичное развитие сюжета.

Герберт Уэллс «Война миров»

Фото со съёмок телеадаптации книги «Война Миров» Уэллса от канала BBC. / Фото: www.epscape.com

Фото со съёмок телеадаптации книги «Война Миров» Уэллса от канала BBC. / Фото: www.epscape.com


Ещё один классический роман, не теряющий своей привлекательности для режиссёров. По его мотивам была поставлена рок-опера, снят мультфильм, сняты две адаптации книги Тимоти Хайнсом и Стивеном Спилбергом. На декабрь 2018 года студией ВВС запланирован выход трёхсерийного мини-сериала с одноимённым названием. Как известно, фильм снимался в Ливерпуле, а сюжет будет разворачиваться таким образом, чтобы зритель мог физически ощутить нарастающий ужас, который испытывают земляне после инопланетного вторжения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Фантаст-пророк: сбывшиеся предсказания Герберта Уэллса >>

Джоан Роулинг «Фантастические твари и где они обитают»

«Фантастические твари и где они обитают: преступления Гриндевальда». / Фото: www.hpclub.ru

«Фантастические твари и где они обитают: преступления Гриндевальда». / Фото: www.hpclub.ru


На середину ноября 2018 года запланирован выход продолжения фильма «Фантастические твари и где они обитают», получивший название «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Известно, что автором сценария обоих частей является сама Джоан Роулинг, а съемки ведёт кинокомпания Warner Bros. Главная роль в продолжении досталась Джонни Деппу, а в 2020 году будет показан третий фильм. Джоан Роулинг ранее заявила, что всего планируется пять серий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 20 мудрых мыслей о жизни настоящей волшебницы Джоан Роулинг >>

Майкл Доббс «Карточный домик»

«Карточный домик», в 2018 году выходит последний сезон. / Фото: www.esquire.ru

«Карточный домик», в 2018 году выходит последний сезон. / Фото: www.esquire.ru


В начале ноября увидит свет продолжение сериала «Карточный домик» по одноименному произведению Майкла Доббса. Первый сезон вышел в 2013 году и заставил обратиться к первоисточнику тех, кто ранее не читал роман. Правда, роман и сериал, снятый по его мотивам, очень отличаются, но увлекают динамичным сюжетом и реалистичностью событий. Поклонники сериала с нетерпением ожидали выхода на экраны шестого сезона, первую серию которого показали 1 ноября.

Элена Ферранте «Неаполитанские романы»

«Моя гениальная подруга». / Фото: www.theplaylist.net

«Моя гениальная подруга». / Фото: www.theplaylist.net


В ноябре 2018 года можно будет увидеть экранизацию первого романа из тетралогии Элены Ферранте «Моя гениальная подруга». Телеканал НВО планирует снять четыре сезона, в котором найдёт своё отражение 60-летнее развитие отношений между двумя подругами, то есть будут экранизированы все четыре произведения «Неаполитанских романов». Данный цикл произведений итальянской писательницы сравнивают по значимости с «Сагой о Форсайтах» Голсуорси. Следует надеяться, что сериал окажется не менее увлекательным, чем сама книга.

Джон Ле Карре «Маленькая барабанщица»

«Маленькая барабанщица». / Фото: www.westernfilm.ru

«Маленькая барабанщица». / Фото: www.westernfilm.ru


Ноябрь 2018 года богат премьерами, в числе которых будет и новый фильм корейского режиссёра. Панк Чхан-ук снискал себе славу живого классика после выходя на экраны его фильмов «Олдбой» и «Служанка». При этом ожидается, что экранизация шпионского романа не обманет ожидания зрителя, а фильм будет динамичным, остросюжетным и увлекательным.

Диана Гэблдон «Чужестранка»

«Чужестранка». / Фото: www.epscape.com

«Чужестранка». / Фото: www.epscape.com


Осенью 2018 выходит новый, четвёртый сезон великолепной саги о силе любви. В нём, как и прежде много романтики, непредсказуемых поворотов сюжета и переживаний за военную медсестру, удивительным образом преодолевшую временной отрезок в два века и встретившая в прошлом мужчину своей мечты.



Режиссёры неоднократно обращались к произведениям русской литературы для создания своих фильмов. Популярностью среди зарубежных кинематографов пользуются писатели-классики, а вот среди современных авторов пока что не нашлось тех, кто мог бы заинтересовать иностранных кинематографов. И всё же хочется верить: талантливые современники просто ещё не нашли своего режиссера, а хорошие экранизации у них ещё впереди.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








24747
2.11.2018 14:35
В закладки
Версия для печати




Смотрите также