Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



В это сложно поверить, но знаменитости часто совершают благородные поступки совсем не для того, чтобы попиариться в СМИ. Люди, которые могут позволить себе купить животное любой, самой дорогой породы, берут четвероногих в приюте или прямо с улицы. В данной подборке голливудские (и не только) звёзды, которые поступили правильно и подарили любовь, заботу, уют и душевное тепло бездомным животным. Многие личности вас удивят.

# 1 Крис Эванс



Крис Эванс и Доджер.

Крис Эванс и Доджер.


Крис однажды снимался в фильме, съёмки которого проходили на территории собачьего приюта. Там он встретил своего будущего любимца Доджера. Сначала актёр как-то не осознавал тот факт, что его окружают не дрессированные собаки-актёры, а просто бездомные животные. В Доджера он влюбился с первого взгляда и решил его забрать домой. В интернете даже есть видео первой встречи актёра и его четвероногого друга.

# 2 Райан Рейнольдс


Райан Рейнольдс и Бакстер.

Райан Рейнольдс и Бакстер.


«Я вдруг заметил, как этот огромный и чрезвычайно тупой на вид ретривер, смотрит прямо на меня… Глядя прямо ему в глаза я шепнул: «Эй, парень, давай-ка уберёмся с тобой отсюда ко всем чертям». И вдруг он вскочил, как-будто понял меня. Он запрыгнул в мою машину, мы уехали и с тех пор мы с ним лучшие друзья», - рассказал Рейнольдс в одном из интервью. Вы ожидали от Райана более изысканной риторики?

# 3 Хилари Суонк


Хилари Суонк, Лаки, Кару, Руми и Кай.

Хилари Суонк, Лаки, Кару, Руми и Кай.


У Хилари Суонк не одна, не две, не три, а четыре собаки! Их зовут: Лаки, Кару, Руми и Кай, все они на фотографии. У Суонк есть собственный приют для животных, и она утверждает, что с его помощью ей удалось спасти и найти новый дом для тысячи собак.

# 4 Тейлор Свифт



Тейлор Свифт и Бенджамин Баттон.

Тейлор Свифт и Бенджамин Баттон.


Тейлор встретила своего любимца, которого назвала Бенджамин Баттон, на съёмках одного из своих музыкальных клипов. Свифт просто влюбилась в него и забрала к себе домой. До этого он снимался в рекламе, призывающей людей усыновить его. Теперь он присоединился к двум другим кошкам Тейлор, Мередит и Оливии.

# 5 Арнольд Шварценеггер



Арнольд Шварценеггер и Датч.

Арнольд Шварценеггер и Датч.


Знаменитый актёр и губернатор Калифорнии нашёл щенка во время карантина. Он забрал его домой и назвал питомца Датч (Голландец) в честь своего персонажа из фильма « Хищник», что привело к тому, что люди в сети начали шутить о том, как Терминатор усыновил Хищника. Датч всё ещё привыкает к двум другим животным-компаньонам Арнольда, пони Виски и ослику Лулу.

# 6 Селена Гомес



Селена Гомес и Винни.

Селена Гомес и Винни.


Селена Гомес действительно любит собак, она уже спасла семерых! Любовь к животным у Селены с детства. Сейчас Гомес мама семи собак: Уилли, Бейлор, Чипа, Чаза, Уоллеса, Фина и Винни, который появился в семье недавно.

# 7 Аманда Сейфрид


Аманда Сейфрид и Финн.

Аманда Сейфрид и Финн.


Работая на съёмках «Большой любви», Аманда наткнулась на заблудившегося пса, которого забрала домой и назвала Финн. Она объяснила, что все её тревоги исчезли с тех пор, как она обрела Финна, а мы не сомневаемся, что Финн даже более счастлив, что теперь у него есть Аманда.

# 8 Ева Мендес



Ева Мендес и Лучо.

Ева Мендес и Лучо.


Чуть больше года назад Ева Мендес объявила о пополнении в своём семействе. Это был пёс по имени Лучо. Она и её партнёр, Райан Гослинг, усыновили его из организации «Друзья ради жизни».

# 9 Джош Хатчерсон



Джош Хатчерсон и Драйвер.

Джош Хатчерсон и Драйвер.


Драйвер - питбуль, у которого было очень тяжёлое детство. У с рождения пса не было двух пальцев на ноге. Кроме того, питбуль сломал лапу и истекал срок его пребывания в приюте. У каждого подобного заведения есть определённый период времени, в течение которого животные могут там находиться. Драйвер пробыл в приюте даже больше, когда Джош увидел его и решил забрать к себе. Питбулю сделали столь необходимую ему операцию, он поправился. Джош и Драйвер сейчас абсолютно счастливы.

# 10 Дженнифер Энистон



Дженнифер Энистон, Клайд и лорд Честерфилд.

Дженнифер Энистон, Клайд и лорд Честерфилд.


Энистон недавно объявила об очередном пополнении в своей семье дворняжек. Её очередным приёмышем стал пёс по имени лорд Честерфилд. Дженнифер поделилась в социальных сетях чрезвычайно милым снимком, где пёс спит с костью во рту. Лорд Честерфилд присоединился к двум другим питомцам Энистон - Клайду, и Софи.

# 11 Зои Дешанель



Зои Дешанель, Дот и Зельда.

Зои Дешанель, Дот и Зельда.


Раньше у Зои не было домашних животных, поэтому её парень решил подарить ей собаку. Они пошли в приют, чтобы найти четвероногого друга для девушки. В итоге они взяли двоих, поскольку Дот и Зельда были сёстрами. Пара не захотела травмировать их разлукой друг с другом. Ведь собачки столь ярко демонстрировали нежные сестринские чувства, тщательно облизывая друг друга.

# 12 Джастин Теру



Джастин Теру и Кума.

Джастин Теру и Кума.


Джастин Теру настолько любит животных, что даже сделал на себе татуировки с изображением двух его предыдущих собак. Также он тесно сотрудничает с зоозащитной организацией Austin Pets Alive. Однажды Джастину довелось услышать о собаке, которая пострадала во время урагана Харви. Теру назвал её Кума и забрал к себе домой.

# 13 Дрю Бэрримор



Дрю Бэрримор, Дуглас, Лаки, Персик.

Дрю Бэрримор, Дуглас, Лаки, Персик.


Бэрримор тоже очень любит животных и за свою жизнь спасла их более десяти. В 2017 году она забрала к себе домой Дугласа, собаку, брошенную во время пожаров в долине Сан-Фернандо. Год спустя Дрю с дочерьми отправилась усыновлять котёнка. В итоге они взяли троих - Лаки, Персика и Ферн.

# 14 Шарлиз Терон



Шарлиз Терон, Джонни Юта, Беркли.

Шарлиз Терон, Джонни Юта, Беркли.


Терон - активная защитница прав животных. Сама актриса выросла на ферме в Южной Африке. Шарлиз сотрудничает с различными организациями по защите прав животных и у неё живут несколько, спасённых ею собак. Две из них, Джонни Юта и Беркли, показаны на снимке выше. Самая известная собака актрисы - Такер, которого она усыновила ещё в 2001 году.

# 15 Энн Хэтэуэй



Энн Хэтэуэй, Кеноби и Эсмеральда.

Энн Хэтэуэй, Кеноби и Эсмеральда.


В этом году Хэтэуэй взяла к себе домой терьера по имени Кеноби. У актрисы уже жила собака по имени Эсмеральда. Энн назвала Кеноби в честь своего любимого персонажа из «Звёздных войн». Как рассказала актриса: «Это же «Звёздные войны»! Кто бы не назвал в честь такого великого персонажа своих собак?!»

# 16 Орландо Блум



Орландо Блум и Сайди.

Орландо Блум и Сайди.


В далёком 2004 году Орландо Блум снимался в фильме «Царство небесное» в Марокко. На одном из местных базаров, актёр заметил в картонной коробке маленького щенка. Малыш покорил его сердце с первого взгляда и актёр забрал его к себе домой. Орландо не остановили сложности с оформлением ветеринарного паспорта и прочих бюрократических документов. Блум назвал своего любимца Сайди и увёз её в США. Актёр позволял своему другу всё. Ему было даже позволено спать в его кровати. Иногда это невероятно злило девушек Блума.

# 17 Константин Хабенский



Константин Хабенский и пёс Фрося.

Константин Хабенский и пёс Фрося.


Хабенский забрал собаку из приюта. Пёс был в плачевном состоянии. Он был очень тяжело болен. Содержался Фрося в жутких условиях. Актёр не смог оставить животное в беде, его не испугали никакие сложности и расходы, он забрал пса домой. Благодаря любви и заботе Константина пёс поправился и совсем непохож сейчас на ту жалкую тень самого себя, которой был когда-то. Актёр относится к своему другу чрезвычайно бережно и чутко. Собака сопровождает его во всех командировках. Из-за этого Константину часто приходится жертвовать своим комфортом. Актёра это не останавливает, ведь он не может допустить, чтобы Фрося вновь почувствовал себя брошенным.

# 18 Данила Козловский



Данила Козловский со своим любимцем.

Данила Козловский со своим любимцем.


Данила Козловский с детства мечтал о лабрадоре. Многие люди часто воображают себе желанную породу, но желания весьма часто не совпадают с реальностью. Так случилось и с Данилой. Жизнь внесла свои коррективы. За несколько часов до наступления Нового года, на трассе, Козловский подобрал брошенного щенка. Сначала он планировал отдать собаку в добрые руки. Но так сильно привязался к нему, что не смог с ним расстаться. Теперь Данила говорит об этом так: «Мораль истории такова: нет питомца лучше того, кого спас от нелюбви и никомуненужности. Никакой модный лабрадор с ним не сравнится».

# 19 Сергей Лазарев



Сергей Лазарев, Дейзи и Алиса.

Сергей Лазарев, Дейзи и Алиса.


Шесть лет назад Лазарев снимался в социальном ролике, который проходил на территории приюта для собак. Там певец и познакомился с очаровательным чёрно-белым щеночком, который стал первым в доме Сергея. Он назвал собаку Дейзи в честь сыгранного в театре персонажа. Певец души не чает в питомце и частенько берёт её с собой в командировки. Недавно в доме Сергея появился ещё один четвероногий друг. Алису Лазарев увидел на одной благотворительной ярмарке, и она покорила его сердце. Питомцы прекрасно ладят друг с другом и Сергей просто счастлив.

# 20 Ёлка



Ёлка и собаки.

Ёлка и собаки.


Своих домашних любимцев певица не афиширует в социальных сетях. На виду лишь благотворительная деятельность Ёлки, в которой она помогает находить дом бездомным животным. На счету певицы сотни спасённых четвероногих. Ёлка считает, что питомцы дают людям возможность расти как личность.

Животные приносят нам радость, они составляют нам компанию, но иногда они доставляют ни с чем не сравнимые проблемы. Прочтите нашу статью о том, как животные своими шуточками чуть не довели хозяев до инфаркта.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16804
2.11.2020 18:04
В закладки
Версия для печати




Смотрите также