Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Морской змей на берегу реки Loire

Морской змей на берегу реки Loire

Берега реки Loire во время прилива ничем не отличаются от других побережий Франции. Но во время отлива на свет появляется 130-метровый скелет огромной водяной змеи, поражая туристов своим величием и фантастичностью. Корни морской сущности уходят в древнюю китайскую мифологию, которая уверяла, что несколько тысяч лет назад огромные змеи были обычным явлением. Сегодня (слава богу) не встретить в морских глубинах 130-метрового чудища. А если и есть такое желание, то всегда можно приехать на французское побережье.

Скелет морского змея на берегу Loire

Скелет морского змея на берегу Loire


Кстати, несмотря на обилие мифов, окружающих огромный скелет, происхождение чудо-змеи вполне объяснимо. Скелет водяной змеи – дело рук художника Huang Yong Ping, чьей задачей было создание местной достопримечательности, которая бы привлекала на побережье толпы туристов.

Достопримечательность Франции на побережье Loire

Достопримечательность Франции на побережье Loire


Проект был закончен в 2012 году, и с тех пор огромный змей периодично появляется на мокром берегу Loire во время отлива, пугая непросвещенных гостей Франции.

Змея на побережье реки Loire

Змея на побережье реки Loire


Если говорить о процессе создания уникальной скульптуры, то здесь художник столкнулся с рядом трудностей. К примеру, Huang Yong Ping не мог в точности воссоздать скелет животного, которого попросту не существует. В итоге позвоночную область он скопировал у обычной змеи, а в качестве модели для создания пасти морского чудища послужил череп обычной собаки.

Скелет змеи на побережье реки Loire

Скелет змеи на побережье реки Loire


Конечно, в итоге уникальный змей получился очень далеким от своих прототипов, но это и к лучшему. Так туристы охотнее верят в китайские легенды и достоверность скелета, даже при условии, что художник не скрывает своего авторства.

Огромный скелет змеи

Огромный скелет змеи


Тем, кому скелета змеи оказалось мало, можно посоветовать коллекцию деревянных скелетов «Fragile Skeletons» от Giovanni Longo.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








38308
3.01.2014 14:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Иван Иванов 3.01.2014 15:21    

    Слушайте, но внешне выглядит конечно жутковато! Так, что не думаю, что детям будет интересно, их может даже испугает это!

  • taola 4.01.2014 16:36    

    Это чтобы купальщиков отпугнуть! И рыбаков!