Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Быть может, вы думаете времена рыцарства прошли, и в современном мире нет места подвигу? Да, однако понятия чести, доблести, как равно и заслуги перед Британской империей, все равно подлежат поощрению. И пусть знаменитость не умеет управляться копьем, и у него нет собственного отряда, зато миллионная армия поклонников и его талант помогают получать столь высокое звание. Итак, представляем вам нескольких особо выдающихся знаменитостей, которые не только были приняты монаршей особой, но и имеют полное право именоваться не иначе как с приставкой «сэр».




+1 0
0
-1 0
Разное    


Более пятисот лет Королевство Конго доминировало на атлантическом побережье западной и Центральной Африки. И было бы неразумно преуменьшать его влияние на мировую историю. В конце концов, именно из этого региона наибольшее количество порабощённых африканцев было отправлено к американским берегам. Религиозная история королевства не менее важна. В Конго сложился уникальный сплав традиций коренных народов и римского католицизма. Этот синкретизм повлиял на многие вещи от представлений о королевской власти до искусства.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Советские куклы были особенными. Их сложно сравнивать с дорогими импортными экземплярами, одетыми в изысканные наряды, с роскошными волосами и красивыми глазами. И тем не менее, миллионы советских детей с удовольствием играли с любимыми Машами и Татьянами, отдавая им частичку своей души. Читайте в материале, какими были куклы времен Советского союза, как они менялись и почему уступили импортной Барби.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Дженнифер Грей прославилась на весь мир ролью Бэби в самой знаменитой мелодраме 1980-х «Грязные танцы». Партнёром по картине был покойный ныне Патрик Суэйзи. В 2022 году звезда опубликовала откровенные мемуары о своей жизни и карьере. Наряду с этим релизом Грей также давала интервью и отвечала на вопросы о некоторых из самых пикантных и интригующих тем в книге. К ним относятся, в том числе, её отношения с бывшим коллегой по культовому фильму Патриком Суэйзи, пластические операции, разрушившие карьеру и возвращение Дженнифер в Голливуд.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сериалы уже давно вошли в нашу жизнь, их популярность постоянно растет, главное, чтобы сюжет был захватывающим, актёры хорошо играли, а картинка позволяла полностью погрузиться в атмосферу происходящего. Правда, у сериалов есть один недостаток, на их просмотр придётся потратить довольно много времени, чего современный ритм жизни часто не позволяет. Но длинные новогодние каникулы просто располагают к уютному времяпровождению перед экраном, поэтому можно познакомиться с теми сериалами, просмотр которых откладывался.






+1 0
0
-1 0


Ира, Настя, Света, Игорь – эти и другие популярные имена настолько привычны и любимы в России, что сомневаться в их благозвучности даже в голову не придет. Папы и мамы часто называют ими детей, как это делали их родители, соседи или знакомые. Однако некоторые популярные российские имена, в глазах, а точнее, в ушах иностранцев приобретают совсем иной смысл. Ведь то, что в русском языке не означает ничего, в английском, итальянском или японском может звучать нелепо или даже непристойно. Стоит это учитывать, отправляясь за границу или просто общаясь с иностранцем.




+1 0
0
-1 0
Разное    



1 января отпраздновал свой 81-й день рождения народный артист Сергей Шакуров. Зрители запомнили и полюбили актёра с первых же сыгранных им ролей, а потом внимательно следили и за его творчеством, и за его личной жизнью. Сергей Шакуров при этом поклонников не разочаровывал, он много снимался в кино, выходил на театральную сцену, принимал участие в концертах и купался в лучах обожания. Он сам был готов совершать ради женщин подвиги и возводить их в ранг богинь. Правда, сегодня он признаётся, что случались в его личной жизни события, о которых он искренне сожалеет.




По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31