Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Мужчины клянутся, что на всю жизнь останутся холостяками, женщины лишь загадочно улыбаются. Ведь даже самые заядлые холостяки попадутся в хитроумные сети красавиц и будут окольцованы. Свадьба голливудской пары - всегда обсуждаемое событие, даже если она и совершена тайно и в присутствии лишь близких родственников. Ну, а если молодожены решили закатить пир на весь мир - то и подавно. Сегодня мы хотим вспомнить самые яркие и дорогие свадебные церемонии, все те случаи, когда невеста была одета как настоящая принцесса, ее супруг удивил всех шикарным авто, а гости наблюдали не просто церемонию, а настоящее представление.




+1 0
0
-1 0


На Зимних олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году произошел случай, который заставил многих поверить в чудеса. Австралийский конькобежец Стивен Брэдбери завоевал золотую медаль и стал национальным героем на родине, ведь до этого олимпийцы с жаркого континента никогда не становились первыми в зимних видах спорта. Обстоятельства этого забега были так поразительны, что в английском языке появилось выражение «doing a Bradbury». Дословно оно означает «достигнуть успеха, не предпринимая усилий» или «дождаться, пока враги сами ошибутся».




+1 0
0
-1 0
Разное    


Никакой особенной практической выгоды от изучения эсперанто не получить – во всяком случае, пока. Зато в сфере духовной будущий эсперантист выигрывает много: это сообщество объединяет людей образованных, культурных и прогрессивных. Сама суть эсперанто тому способствует – этот язык возник для того, чтобы можно было дать возможность договориться представителям самых разных народов, зачастую не особенно доброжелательно друг к другу настроенных.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на критику и негативные высказывания в адрес российских кинематографистов, они всё же умеют создавать настоящие шедевры. После распада Советского Союза даже в самые сложные времена они всё же пытались снимать качественное кино. И за последние тридцать лет не раз фильмы, снятые нашими соотечественниками, становились номинантами (и победителями) самой престижной кинопремии «Оскар».




+1 0
0
-1 0


На самом деле, как бы скептически люди ни относились ко всевозможным телешоу, где и дурнушек делают стильных модных красоток, пожалуй, каждая женщина мечтала бы о таком преображении. Стилист из Казахстана Мади Бекдаир дает им такую возможность, причем, не только женщинам молодым или среднего возраста, но даже простым бабушкам. Он запустил проект, который называется «Кардинальное преображение». И совсем не важно, кто ты – сотрудница офиса, которую неожиданно повысили до начальницы, или простая домохозяйка. Главное – решиться.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Его без преувеличения можно назвать самым закрытым тележурналистом. Он прославился благодаря передаче «Телевизионное знакомство», где брал интервью у самых известных людей, не стесняясь задавать им неудобные вопросы. А вот из своей собственной жизни Урмас Отт сделал тайну и не торопился открываться даже самым близким людям. И когда у него случилась беда, он предпочитал проживать её в одиночестве.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Об этой актерской династии знают немногие, ведь ни один из сыновей знаменитого актера Владислава Стржельчика не носит его фамилию. Официально он признал только дочь от первого брака. Во втором детей у него не было, но при этом у актера родилось трое внебрачных сыновей. Не признав никого из них и не передав им свою фамилию, он передал талант и актерскую харизму. И Евгений Волков, и Дмитрий Исаев, и Илья Коврижных достигли успехов самостоятельно, не пользуясь громкой фамилией отца, которого знала вся страна по ролям Наполеона в «Войне и мире», отца невесты из «Соломенной шляпки» и Лестока из фильма «Гардемарины, вперед!»




По дням:

  Февраль 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28