Литература   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Книги, как известно, являются бесценным и бесконечным источником знаний. Правда, миллионы людей во всём мире предпочитают художественные произведения, однако в последние годы нон-фикшн книги становятся всё более популярными. 2021 год порадовал поклонников этого жанра множеством очень интересных новинок, в которых можно найти ответы на важные вопросы, познакомиться с методиками по достижению целей, получить действенные советы по улучшению качества жизни или узнать что-то новое.


Грег Маккеон, «Без усилий. Пусть главное станет проще»

Грег Маккеон, «Без усилий. Пусть главное станет проще».

Грег Маккеон, «Без усилий. Пусть главное станет проще».


Автор учит расставлять правильно приоритеты, в первую очередь, в профессиональной деятельности. Он предлагает научиться методике упрощения любых, даже самых сложных, задач, способам определение наиболее комфортного темпа и овладеть навыками решать проблемы ещё до момента их возникновения. По мнению Грега Маккеона, это позволит избежать профессионального выгорания и поможет достичь успеха в любом деле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 лучших книг всех времён по версии американского журнала Newsweek >>

Ольга Примаченко, «К себе нежно»

Ольга Примаченко, «К себе нежно».

Ольга Примаченко, «К себе нежно».


Эта книга стала настоящим бестселлером, а предназначена она для тех, кто долго ставил во главу угла желания и потребности других, пусть даже самых близких, людей. И ещё она поможет всём без исключения научиться принимать себя даже несовершенным, понимать и осознавать свои желания, ценить собственную индивидуальность.

Камал Равикант, «Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь»

Камал Равикант, «Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь».

Камал Равикант, «Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь».


Автор этой книги когда-то был успешным и уважаемым человеком, выстроившим крепкий бизнес в Кремниевой долине. А потом в его жизни наступил крайне сложный период: Камал Равикант разорился, его любимая женщина покинула этот мир навсегда, а он сам внезапно оказался прикован к постели. Автор готов был свести счёты с жизнью, но всё же дал себе шанс и решил опираться на любовь к себе самому. Он не просто выкарабкался с самого дна, но создал уникальную методику, которую опробовал впоследствии на своих знакомых, оказавшихся в депрессии.

Марина Мелия, «Хочу – Mогу – Надо. Узнай себя и действуй!»

Марина Мелия, «Хочу – Mогу – Надо. Узнай себя и действуй!»

Марина Мелия, «Хочу – Mогу – Надо. Узнай себя и действуй!»


Автора этой книги по праву называют коучем миллионеров, так как она является профессором психологии. В своём труде Марина Мелия учит людей, оказавшихся перед сложным выбором, правильно оценивать свои силы и определять приоритеты движения. Психолог предлагает читателям провести качественный и адекватный самоанализ, определить свои собственные желания, не подменяя их навязываемыми стереотипами, а затем обозначить чёткую цель и траекторию движения и спрогнозировать результат.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 книг, удостоенных Букеровской премии, которые можно прочесть на русском языке >>

Джен Синсеро, «НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы»

Джен Синсеро, «НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы».

Джен Синсеро, «НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы».


Книги этого автора продаются миллионными тиражами в разных странах. Первые издания «НИ СЫ» и «НЕ НОЙ» произвели настоящий фурор, а у новой её книги есть все шансы стать ещё одним бестселлером. В «НИ ЗЯ» Джен Синсеро предлагает пройти читателям марафон по избавлению от вредных привычек. Речь идёт не о курении или употреблении спиртного, точнее, не только о них. Автор поможет овладеть методиками, благодаря которым читатели (и сама Джен, кстати, тоже) перестанут чувствовать себя неудачниками, не будут ругать себя за какие-то промахи, а вместо привычек, которые им самим кажутся вредными, смогут заниматься чем-то по-настоящему полезным и приятным.

Эдит Эгер, «Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя»

Эдит Эгер, «Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя».

Эдит Эгер, «Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя».


Судьба автора этой книги – пример несгибаемой стойкости и силы воли. Она смогла выжить в концентрационном лагере, а позже решила помогать людям, став психотерапевтом. Она построила карьеру в незнакомой стране, даже не зная языка, а ещё создала счастливую семью и разработала практическое руководство для тех, кто хочет перестать быть жертвой и обрести внутреннюю свободу. Эдит Эгер выстроила свою методику на основе собственного опыта и испытала её на сотнях пациентов, которые смогли преобразить свою жизнь.

Стивен Пинкер, «Лучшее в нас: Почему насилия в мире стало меньше»

Стивен Пинкер, «Лучшее в нас: Почему насилия в мире стало меньше».

Стивен Пинкер, «Лучшее в нас: Почему насилия в мире стало меньше».


Автор книги – учёный-нейропсихолог с мировым именем и лауреат Пулитцеровской премии провёл исследование, которое на самом деле показывает: всё не так уж и плохо в нашем мире. На основе изучения статистики и тенденций развития современного общества он доказал, что на самом деле уровень насилия в мире значительно снизился.

Мэттью Макконахи, «Зеленый свет»

Мэттью Макконахи, «Зеленый свет».

Мэттью Макконахи, «Зеленый свет».


Автобиография оскароносного актёра вовсе не похожа на перечисление дат и событий. Это – очень личное и трогательное произведение, которое не только расскажет о том пути, который прошёл Макконахи в своём стремлении к славе, о сложном детстве, об одиночестве и преодолении себя. Он на собственном примере показывает, как научиться радоваться жизни во всех её проявлениях, перестать обижать людей и справляться с обидами собственными. Самое главное, он даст ответ на вопрос: «Как оставаться самим собой».

Если же после прочтения книг из нашего обзора читателю захочется просто отдохнуть и расслабиться, то стоит обратить внимание на подборку самых смешных книг. Лёгкие, весёлые, ироничные произведения известных авторов точно заставят смеяться до слёз.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4097
3.02.2022 13:59
В закладки
Версия для печати




Смотрите также