Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Древние кельты были одной из крупнейших наций в Западной Европе. Тем не менее сегодня они наиболее известны просто как свирепые воины, сражавшиеся против римлян. Однако у них были не только боевые способности, а и сложное общество с различными социальными уровнями, занятиями и обычаями.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Порой голливудские звезды настолько открыты, что кажется будто мы знаем о них все. А глядя на знаменитостей в роскошных нарядах на красной дорожке, можно подумать, что их жизнь похожа на сказку. Однако в их реальной жизни все может оказаться не таким уж и безоблачным. Как, например, у прекрасной Николь Кидман. Кажется, будто она всегда была звездой Голливуда и получала престижные награды, но жизнь этой актрисы не такая уж идеальная, как может показаться на первый взгляд. Она столкнулась с рядом трудностей и смогла пройти непростой путь к мировой славе.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Искусство изготовления вина в Армении имеет 6-тысячелетнюю историю – именно столько лет самой древней винодельне, обнаруженной археологами в пещерах Арени. Однако знаменитый на весь мир армянский коньяк стали изготавливать относительно недавно – «всего-то» с 1887 года. Этот напиток, хотя и не производится во Франции, удостоился чести называться именно коньяком. А мировую популярность он приобрел благодаря упорству, дерзости и хитрости русского предпринимателя Николая Шустова. История армянского коньяка – захватывающая и интригующая одновременно.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Принято считать, что во времена Средневековья, часто называемого Тёмными веками, наука имела далеко нелестную репутацию, наравне с одержимостью демонами, колдовством и суевериями, а религия и вовсе подливала масла в огонь, доминируя в том или ином вопросе. Однако это было не так, поскольку в этот период были сделаны одни из самых важных достижений, включая крупные изобретения.




+1 0
0
-1 0


Судьба этого футболиста полна испытаний и неожиданных поворотов, но Эммануэль Эменике всегда достойно справлялся с трудностями и уверенно шёл к своей цели: стать профессиональным футболистом и выбраться из той нищеты, в которой жил с детства. Он сумел подняться, вошёл в состав сборной родной Нигерии, а после стал играть за иностранные клубы, в том числе и за московский «Спартак». Но несколько лет назад он привлёк внимание общественности не своими спортивными достижениями, а подробностями личной жизни.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Хедда Хоппер – известная журналистка, которая мечтала о богатстве и славе. Ради этого она готова была на любые действия и ухищрения, вплоть до смены имени. Мастерство излагать сплетни и слухи о голливудских знаменитостях привело Хедду Хоппер к успеху среди западной прессы. Ее боялись все селебрити. Вдохновляющий путь светского хроникера заставляет испытывать восхищение ее способами получить желаемое.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня исполняется 75 лет замечательному Владимиру Носику. Он сыграл в кино и сериалах больше 170 ролей, к тому же он ни на день не отказывался от работы в театре, которому отдал 53 года своей жизни. Судьба оказалась весьма благосклонна к актёру: он состоялся и как профессионал, и как семьянин. Вместе со своей женой Еленой Зиничевой он уже 45 лет, супруги вырастили троих детей и вместе прошли через серьёзное испытание. Оглядываясь на прожитые годы, Владимир Носик хотел бы исправить только одну вещь в своей жизни. И отменить происшествие, которое не дает ему спокойно спать вот уже больше 20 лет.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30