Пресс-релизы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Оригинальные изделия своими руками из пластиковых бутылок

Оригинальные изделия своими руками из пластиковых бутылок

На сегодняшний день существует большое количество способов проведения досуга, а также времяпровождения с маленькими детьми. Оказывается, изобретать новые изделия из подручных материалов совсем просто. Из обычных пластиковых бутылок можно сделать настоящие произведения искусства. Не только взрослому, но и ребёнку будет интересно таким образом развивать свои творческие способности и развивать воображение.


Когда мы выкидываем очередную пластиковую бутылку, трубочки для сока, разнокалиберные упаковки от съеденных продуктов, мы даже не задумываемся о том, что всё это является ценным материалом для оригинальных изделий.

Так, казалось бы, уже ненужным, использованным вещам можно дать вторую жизнь. Из этого нехитрого материала собственноручно можно создавать не только уникальные поделки из пластиковых бутылок, но и подарки для своих близких и друзей. Бесспорно, подобные шедевры не смогут никого оставить равнодушными. Сложность и величина изделия будет зависеть от размера, цвета и формы бутылок. Начинать осваивать новое искусство лучше с простых небольших самоделок – вазочек, сундучков, формочек, фигурок животных. С опытом и приобретёнными навыками, можно переходить на более сложный уровень и вырезать из пластикового материала различных насекомых, птиц, экзотические цветы, объекты архитектуры, элементы декора для дома и даже бижутерию.

Опытные мастера пластикового искусства создают настоящие цветочные вазы, состоящие из очень тонких элементов и мелких деталей, к изготовлению которых необходимо подходить очень кропотливо и аккуратно. Как мы видим, ненужные ёмкости и упаковки можно утилизировать в дальнейшем и превращать их не в ненужный мусор, а в интересные поделки, детские игрушки, а также полезные приспособления для домашнего или дачного использования. Детки также с большим энтузиазмом и творческой фантазией подходят к такому занятию, а изготовленные маленькими ручками игрушки становятся для них самыми ценными и дорогими.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21924
3.08.2012 12:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Оксана 25.10.2012 19:23    

    Для меня изделия из пластиковых бутылок, какими бы интересными они не были, все же остаются мусором. Даже не представляю, где хранить такие вещи. Но с другой стороны, если это делает ребенок, это имеет огромную ценность. Как мы в свое время делали папье-маше из бумаги, украшали бутылки бобками из слив и вишен, так и здесь, можно зародить искорку созидания из материала, который не стоит ничего не стоит. Так рождаются великие художники, работами которых мы восхищаемся. Мы удивляемся, как прекрасное может быть настолько банально просто, и, в то же время, сами на такое были способны лишь, наверное, в детстве.

  • Lan 2.11.2012 12:55    

    Очень симпатично!