Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что для большинства людей интимная близость – залог долгих и счастливых отношений, некоторые всё-таки по той или иной причине предпочли воздержаться от плотских утех. Впрочем, исключением не стали и выдающиеся личности, которые сделали свой выбор далеко не в пользу половой жизни, так и оставшись девственниками до конца своих дней.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Отчимов и их пасынков не связывают кровные узы, однако бывают случаи, что настоящим родителем становится совершенно чужой человек. Всегда легче усыновить ребенка, если уж и складывается так жизнь, в младенческом возрасте. А вот когда дитя уже не маленькое и уже что-то, да понимает в жизни, то вопрос усыновления - это уже серьёзный шаг. Ведь добиться искренней дружбы, признания, а также взять на себя обязательства по дальнейшему воспитанию - это поступок дорогого стоит.Сегодня мы воздадим хвалу тем отчимам, которые стали настоящими отцами и наставниками.




+1 0
0
-1 0
Разное    


У каждой страны существует свое национальное дерево. Если вы говорите «пальма», то представляете жаркую страну. Но когда произносят «березка», всем понятно, что речь идет о России. Это дерево потрясающей красоты, со светлой корой и нежными зелеными листиками, которое в древности считалось на Руси берегиней, защищающей семью от напастей. Береза – это своеобразный символ чистоты, её ценили и почитали из века в век. Поэты писали о ней стихи, музыканты создавали песни, а самый известный российский ансамбль 20 века назывался «Берёзка».




+1 1
+1
-1 0
Арт    


В самом начале 2000-х годов на эстраде появилась очаровательная девушка в темных солнцезащитных очках, сумевшая поразить мир не только своим уникальным голосом. Больше всего потрясла всех сила духа певицы, сумевшей невероятными усилиями взлететь на гребень популярности в мире шоу-бизнеса, невзирая на свой неизлечимый недуг. Диана Гурцкая - певица с потрясающей энергетикой, сделавшая прекрасную музыкальную карьеру и устроившая свою личную жизнь, не понаслышке знающая, как жить в мире без красок, обогатила музыкальный мир множеством оттенков и заставила многих поверить в свои силы.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Работы Лорел Берч видел каждый, а у многих найдутся и вещи с ее принтами – пусть даже имя автора остается неизвестным. Задумчивые кошки психоделических оттенков, бегущие лошади, сказочные цветы и деревья – мир, каким его видели «дети цветов» в 60-х. Она прошла путь от безработной матери-одиночки до владелицы огромного бизнеса, стала первой американкой, приглашенной в Китай. А все началось с попытки преодолеть тяжелое врожденное заболевание…






+1 0
0
-1 0
Разное    


В последние годы интерес к прошлому неуклонно растёт. Голливудские кинематографисты всё чаще пытаются реанимировать телевизионные проекты 1990-х, а российские режиссёры один за другим выпускают фильмы и сериалы, события которых развиваются в советское время. В нашем сегодняшнем обзоре представлены лучшие сериалы о жизни в СССР, благодаря которым можно почувствовать атмосферу ушедшей эпохи.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие зрители до сих пор помнят эту актрису, хотя Наталья Сайко не снимается уже больше двадцати лет. Она выходила на сцену Театра на Таганке вместе с Владимиром Высоцким в «Гамлете», где играла Офелию, снималась в кино, в том числе в культовом советском фильме «Как закалялась сталь» и в картине «Завещание профессора Доуэля». Актриса была востребована в профессии и счастлива со своим супругом Яковом Безродным. Но вот уже много лет Наталья Сайко предпочитает вести очень закрытый образ жизни.




+1 0
0
-1 0
Арт    


3 августа исполняется 74 года известному актеру и кинорежиссеру, народному артисту России Николаю Бурляеву. На сегодняшний момент в его фильмографии – более 70 работ, его называют одним из самых выдающихся актеров ХХ в. Всесоюзная слава пришла к нему еще в подростковом возрасте, благодаря знаменитым режиссерам Андрону Кончаловскому и Андрею Тарковскому. Одного из них актер называл своим крестным отцом в кино, а второго – злым гением, который подарил ему целый мир, а потом его отобрал…




По дням:

  Август 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31