Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня для того чтобы стать знаменитым и по-настоящему успешным, порой недостаточно простой ловкости, изворотливости и попадания в тренды. Ведь быть звездой Голливуда международного масштаба – это то звание, которое следует оправдывать всегда и во всём. А потому сегодня мы расскажем о нескольких самых известных звёздах, что могут похвастаться высоким показателем интеллекта.


1. Мэтт Стоун и Трей Паркер


Шоураннеры: Мэтт Стоун и Трей Паркер, авторы «Южного Парка». \ Фото: 2x2tv.ru.

Шоураннеры: Мэтт Стоун и Трей Паркер, авторы «Южного Парка». \ Фото: 2x2tv.ru.


Вероятно, не многие слышали об этой парочке парней, однако они являются создателями весьма популярного, но противоречивого по своей сути мультсериала «Южный Парк». Эти ребята в весьма жесткой и комичной манере любят высмеивать не только популярных знаменитостей, но и политиков, современные реалии и многое другое. И именно поэтому они находятся в нашем списке, ведь сатира – не самая простая для понимания вещь, и нужно обладать действительно тонким и острым умом, чтобы балансировать на грани грубого юмора и откровенной провокации. Многие считают их довольно глупыми и забавными, однако, как говорит сам Паркер в интервью: «Вы должны задумываться над нашим творением, если хотите посмеяться над ним».

2. Алисия Киз


Очаровательная Алисия. \ Фото: nicolaitroitsky.livejournal.com.

Очаровательная Алисия. \ Фото: nicolaitroitsky.livejournal.com.


Эта женщина является одной из тех, кто с лёгкостью доказывает, что иногда жизнь связана с риском и это исключительно во благо. Алисия окончила среднюю школу в 16 лет и стала самой известной выпускницей, которой, благодаря выдающимся оценкам, доверили произносить прощальную речь. Однако Алисия отказалась от стипендии в Колумбийском университете, чтобы начать свою музыкальную карьеру, тем самым сделав довольно рискованный шаг. Однако он полностью окупил себя, ведь имея такое красивое лицо, проникновенный голос и IQ 154, ей удаётся создавать поистине феноменальную музыку.

3. Анджелина Джоли


Легендарная кинодива. \ Фото: golos.ua.

Легендарная кинодива. \ Фото: golos.ua.


Джоли сегодня путешествует по всему миру в качестве посла доброй воли ООН, помогая простым и бедным людям, нуждающимся и показывая, что знаменитости могут быть и милосердными. При этом она не забывает о своей карьере, являясь не просто прекрасной актрисой, но и отличной матерью и даже бизнес-вумен. Пожалуй, Джоли поняла, что свой звёздный статус можно использовать и на благо общества, что делает её самой умной и образцовой женщиной, способной похвастаться IQ в 120 баллов.

4. Клэр Дэйнс


Героиня моей так называемой жизни. \ Фото: edinstvennaya.ua.

Героиня моей так называемой жизни. \ Фото: edinstvennaya.ua.


Клэр можно назвать прекрасным кандидатом, который воплощает в жизнь фразу «не количество, а качество». Количество её фильмов можно пересчитать по пальцам, однако это не мешает ей сниматься исключительно в известных картинах. Свой первый Золотой глобус актриса получила в 15 лет за картину «Моя так называемая жизнь», после чего её карьера взлетела до небес. Клэр показала новый уровень в картине «Ромео + Джульетта», «Тэмпл Грандин», и, конечно же, в романтической и прекрасной картине «Звёздная пыль». Однако это не главная причина, по которой она оказалась в нашем списке. Клэр училась в школе Дантона, а также закончила престижный лицей Francais des Los Angeles. После она поступила на психологический факультет в Йельском университете, чтобы затем бросить его ради своей карьеры. Отметим также, что уровень её IQ по последним данным составляет 140 баллов.

5. Стив Мартин


Он обучался философии. \ Фото: livestory.com.ua.

Он обучался философии. \ Фото: livestory.com.ua.


Многие точно удивятся, увидев в списке этого забавного и даже милого мужчину. Однако не стоит обманываться его внешностью и карьерой, ведь этот человек обладает высоким уровнем IQ в 142 балла, а также является почётным членом Менса. Отметим также, что Стив обучался философии в Калифорнийском университете, а также был близок к тому, чтобы заполучить там звание профессора.

6. Джоди Фостер


Голливудская звезда, сумевшая покорить Ганнибала Лектера. \ Фото: ok-magazine.ru.

Голливудская звезда, сумевшая покорить Ганнибала Лектера. \ Фото: ok-magazine.ru.


Карьера Джоди Фостер весьма ошеломительная и впечатляющая, если не сказать больше. Эта актриса хорошо известна нам по ролям в таких фильмах, как «Таксистка», «Молчание ягнят» и, конечно же, «Обвиняемые», за которую она получила свой первый «Оскар». Эта женщина не боится показаться красивой и умной, и не зря, ведь её IQ составляет 132 балла, а сама Фостер в своё время училась в Йельском университете и получила там диплом по литературе.

7. Николь Кидман


А вы помните её в Мулен Руж? \ Фото: kino-teatr.ru.

А вы помните её в Мулен Руж? \ Фото: kino-teatr.ru.


Конечно же, невозможно обойти стороной и прекрасную звёздочку по имени Николь Кидман, которая в свои 52 года сияет даже ярче, чем в самом начале карьеры. Каждое её появление на экране – это настоящий взрыв эмоций, ведь она демонстрирует по-настоящему мощную актёрскую игру, будь это фильмы а-ля «Мулен Руж,» «Другие» или же «Большая маленькая ложь». Но при этом актриса бросила колледж ради будущей карьеры, что не мешает ей быть обладательницей IQ 132, являясь настоящим воплощением красоты и ума в одном флаконе.

8. Уилл Смит


Он точно не робот. \ Фото: film.ru.

Он точно не робот. \ Фото: film.ru.


Любой человек, которого называют «наиболее влиятельным актёром на планете», должен обладать хотя бы средним показателем ума, а то и больше. В свои 50, Уилл успел сняться в огромном количестве фильмов, среди которых как весьма успешные в виде «Я – легенда», так и провальные, к примеру, фантастическая картина «После нашей эры». Стоит отметить, что Смит обладает удивительным набором ролей, каждая из которых выглядит органично, и, что самое главное, Уилл не останавливается на достигнутом, в чём ему помогает высокий уровень IQ в 115 баллов, а также его прелестная семья и дети.

9. Джеймс Кэмерон


Создатель Терминатора. \ Фото: crimea.kp.ru.

Создатель Терминатора. \ Фото: crimea.kp.ru.


Разумеется, невозможно придумывать такие фантастические сюжеты для фильмов, как это делает Кэмерон, при этом не обладая невероятным уровнем интеллекта. А потому вовсе не удивительно, что он включён в наш список. Ведь его «Титаник» и по сей день является самым культовым и просматриваемым фильмом, каждый кадр которого впечатляет и остаётся в памяти. Чего только стоят его картины «Аватар» и «Терминатор», где, как утверждают многие, Джеймс умудрился даже предсказать будущее в виде войны за ресурсы, а также использования боевых дронов.

10. Джина Дэвис


Ох, уж эта Джина! \ Фото: showtopmodel.ru.

Ох, уж эта Джина! \ Фото: showtopmodel.ru.


Ранее весьма популярная и привлекательная, актриса Джина Дэвис в какой-то момент попросту пропала с экранов телевиденья, однако это не мешает ей быть в нашем списке. Звезда очаровательной, семейной комедии «Стюарт Литтл», она всё ещё хороша в свои 63 года и продолжает радовать фанатов редкими, но весьма меткими появлениями в кино. Джина была студенткой в Бостонском университете, изучая драму, а также отлично играет на пианино, ударных и флейте, знает в совершенстве шведский язык. Кроме того, она является почётным членом Менса с уровнем IQ 140.

11. Джонни Депп


Актёр  выдающихся ролей. \ Фото: bagnet.org.

Актёр выдающихся ролей. \ Фото: bagnet.org.


Почти что в каждом списке и современном рейтинге можно найти упоминание об этом очаровательном и бесстрашном капитане Джеке Воробье. И не удивительно, ведь это не просто талантливый актёр, безумно привлекательный мужчина, но ещё и очень умный человек. Джонни, пожалуй, является одним из немногих современных актёров, которых не заботит коммерческий успех фильма, а потому он запросто берётся за самые дикие и, казалось бы, странные, фантасмагорические роли. Самое забавное в том, что после выхода таких картин на экран, мировые сборы, как правило, бьют все рекорды. При этом Джонни старается держаться подальше от голливудской суеты, живя в маленьком домике на отшибе. Также отметим, что в своё время Деппа отчислили со школы, однако он не опустил руки и создал свою музыкальную группу, а затем и вовсе появился впервые на экране кино.

12. Натали Портман


Подружка киллера. \ Фото: ru.sputnik.md.

Подружка киллера. \ Фото: ru.sputnik.md.


Не найдется человека, который не любил бы эту миниатюрную, милую и очаровательную женщину, что обладает пронзительными глазами и неповторимым уровнем актёрского мастерства. Также следует сказать, что за всё время своей актёрской карьеры, Портман не была замечена в каких-то сомнительных связях, делах с наркотиками, большим количеством алкоголя или в секс-скандалах. Но это не тот повод, из-за которого Натали оказалась в нашем списке. Эта девушка не только прекрасная актриса, но и очень умный человек, что окончил школу на отлично, обучался в Гарварде, заполучив степень бакалавра в области психологии, а также способный похвастаться незаурядным IQ 140. Также отметим, что она свободно владеет своим родным языком ивритом, а также французским и даже японским.

13. Кейт Бекинсейл


Очаровательная вампирша. \ Фото: popcornnews.ru.

Очаровательная вампирша. \ Фото: popcornnews.ru.


Невозможно представить себе настолько одарённого человека с прекрасной генетикой, как Кейт. Её фанаты так и не смогли отыскать хотя бы один недостаток у этой удивительной женщины. Стоит также отметить, что мировая культура кино не знала более горячего и опасного вампира, чем её Селин в фильме «Другой мир», что являлся самым успешным и увлекательным фантастическим шедевром. Отметим, что Кейт обучалась в Оксфордском университете на факультете французской и русской литературы, а также является двойным победителем конкурса WHSmith для молодых писателей, где она представила собственные стихи и прозу. Кроме того, прекрасная Кейт может похвастаться и одним из самых высоким IQ среди знаменитостей, ведь, согласно последним данным, он составляет 160 баллов.

Читайте также статью о легендарных гениях-интровертах, для которых одиночество было великим даром.

По материал сайта celebs.allwomenstalk.com

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








22223
3.09.2019 12:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также