Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 18
+14
-1 4

Кривые зубы - это модно

Кривые зубы - это модно

Кривые зубы во всем мире считаются большой жизненной проблемой, от которой нужно избавляться с помощью стоматолога и брекет-системы. Но только не в Японии. Там кривые зубы - это стильно, модно, молодежно. А уж если вам не повезло родиться с ровными зубками, то японские стоматологи помогут их искривить!


Если вам кажется, что эту девушку портят кривые зубы - вы точно не японец

Если вам кажется, что эту девушку портят кривые зубы - вы точно не японец


Зачем делать ровные зубы кривыми? Все просто: так ваша улыбка станет похожей на кошачью. А в Японии очень, ОЧЕНЬ любят кошек. Соответственно, девочка-кошка может рассчитывать на повышенное внимание представителей противоположного пола (нет, не мальчиков-котиков, а просто парней). Для кошачьей улыбки есть даже особое название - yaeba. Собственно говоря, для нее нужны не кривые зубы, а деформированные особым образом, чтобы клыки немного торчали, а передние резцы, наоборот, были не слишком большими (а иначе улыбка будет скорее напоминать о лошадках, чем о кошках).

Кривые зубы - это красиво

Кривые зубы - это красиво


В последнее время мода на нестандартные улыбки в Японии только растет: по контрасту с холодной безупречностью зубов топ-моделей, душевные и трогательные кривые зубки вызывают у японцев сочувствие. В результате дошло до того, что токийская стоматологическая клиника под руководством доктора Йоко Кашияма (Yoko Kashiyama) открыла новый вид услуг - искривление зубов! Это делается не с помощью брекет-системы, а посредством наращивания клыков (с помощью специального клея) и зубного протезирования.



Конечно, даже в Японии "стоматология наоборот" выглядит нестандартно, и потому необычная клиника, а также ее стоматологическая реклама, попали в сюжеты центрального телевидения. С тех пор от любительниц кривых зубов просто нет отбоя! Но урок, который мы извлечем из этой истории, не относится к коммерческой успешности клиники. История с кривыми зубами японских девушек напоминает женщинам всего мира: то, что вы считаете изъяном своей внешности, для кого-то будет ее главной изюминкой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








79993
3.10.2011 14:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • l7cUx 3.10.2011 15:16    

    Может в Японии это и стильно, молодёжно, но я бы не хотел увидеть свою любимую или дочь с такими зубами. Мне кажется это бред.

  • bestritter 3.10.2011 15:29    

    Согласен с l7cUx. Не лучшая мода. Мне лично не нравиться. Просто не понимаю людей, которые меняют ровные зубы на кривые.

  • anirami 3.10.2011 15:34    

    Для нас это действительно кажется ужасным, так как мы еще не нагляделись на красоту после серого прошлого СССР. Может когда-нибудь и в нашей стране это будет изюминкой.

  • DASVAN 3.10.2011 15:47    

    Странное понятие о красоте! Не вижу в этом ничего стильного и крутого. Значит я совсем не модная:)

  • kipelovna 3.10.2011 17:09    

    Симпатично смотрится...)))

  • biggbooz 3.10.2011 18:18    

    Им это идет, довольно мило выглядят с такими зубками. И все же Азия, Азия впереди планеты всей, нам их не понять...

  • a-ku 3.10.2011 21:15    

    У двоих моих друзей такие зубы, давно привыкла, это действительно выглядит мило.
    Забавно, что в Японии это даже модно )

  • sxwx 3.10.2011 21:29    

    Уважаю! Гламуризму должна быть альтернатива. Лично мне так больше нравится.

  • Beretta2 4.10.2011 05:07    

    Какой бред. Я даже видео не смог досмотреть до конца. Не понимаю я всего этого.
    Anirami, нашей стране, мне кажется, еще далеко до такого... Слава Богу.

  • Limonad 4.10.2011 10:53    

    Вижу что многим нашим соотечественникам не понравилась японская мода. Этого и следовало ожидать.
    Если человек родился с такими зубами, пусть ходит так хоть всю жизнь, его право. Но специально портить ровные зубы, на мой взгляд - очень глупо.

  • pitt 4.10.2011 14:04    

    Кривые зубы честно честно говоря мне в некоторых девушек нравятся они интригуют и привлекают. с девушками интересно целоваться приятное ощущение.

  • DancingLady 4.10.2011 19:57    

    Ну никак я не могу понять этих японцев. Зачем портить натуральную красоту данную от природы? Так же никогда не пойму людей, которые вставляют себе разные приспособления в уши, нос, брови, увеличивают грудь, наращивают губы, делают тату, прокалывают язык и т. д.
    Максимум, что допускаю, это 3 серёжки в одном ухе. Но не больше!

  • Lan 7.03.2012 15:44    

    Да, наша молодежь на брекеты не скупится, так хочет иметь ровные зубы. Я им рассказываю про моду на кривые зубы в Японии, они смеются ... и не верят!!! Мило наверное при небольших искривлениях зубов, очень даже мило, можно брекеты и не ставить, а на съэкономленные деньги приобрести что-нибудь нужное.






Смотрите также