Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Польша и Швеция кажутся странами из двух разных миров. Тем не менее, у них много общего. В основном — история множества войн. С шестнадцатого века по девятнадцатый (включительно!) эти две страны то и дело воевали друг с другом. Для этого им всего-то навсего приходилось переплывать Балтийское море.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


На протяжении всего лета 1909-го неуловимый петербургский маньяк наводил панику в среде столичных брюнеток. Убийцы существовали во все времена, но обычно ими управляли корыстные цели и мотивы. Николай Радкевич зафиксирован первым в российской истории преступником иного типа — маньяком. Суд вынес в отношении петербургского душегуба неожиданно мягкий приговор, но судьба распорядилась по-своему.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эта женщина могла победить в борьбе любого мужчину, а могла и покорить его. В молодости ее ангельское личико и тело настоящей великанши производили фурор. Природа наградила Агафью невероятной силой, и по счастливому стечению обстоятельств она встретилась с тем человеком, который сделал из нее настоящую звезду. К сожалению, закат карьеры женщины-богатыря произошел тоже из-за мужчины и неудачной любовной истории.




+1 0
0
-1 0
Разное    


За последние несколько лет сотни фильмов были номинированы на премию «Оскар». Одни из них выиграли один-два, другим же удалось «забрать» с собой более трёх. Но на сегодняшний день только около пятидесяти фильмов получили пять и более «Оскаров». Многие из них, в том числе «Список Шиндлера», «Звёздные войны» и «Крёстный отец: Часть II», и по сей день считаются одними из лучших фильмов всех времён. Некоторые из этого списка – новая классика, а некоторые – хорошо позабытые многими картины затёртых годов, но так или иначе, все они одержали победу в одной из самых престижных номинаций.




+1 2
+2
-1 0


Как признается Китти Камийунса, представитель всемирного конкурса мужской красоты Mister Global, все такие конкурсы более-менее одинаковые, организованы по одному принципу и состоят и примерно одинаковых этапов. Другое дело, что большинство людей все же привыкло видеть конкурс красоты среди девушек, а вот о том, что существуют конкурсы среди мужчин, многие даже и не слышали.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Это было одно из самых громких дел в начале 1980-х. Случай, когда 12-летний ребёнок, вопреки воле родителей, попросил политическое убежище в США, был беспрецедентным, о нём писали ведущие средства массовой информации во всём мире. Владимир Половчак стал символом стремления к свободе и сумел отстоять своё право на самостоятельный выбор места жительства и гражданства. Как сложилась в дальнейшем судьба самого юного перебежчика из СССР?




+1 0
0
-1 0
Арт    
Народная артистка России Нина Усатова | Фото: kino-teatr.ru, goodhouse.ru

Народная артистка России Нина Усатова | Фото: kino-teatr.ru, goodhouse.ru

Сегодня актриса Нина Усатова, которой 1 октября исполнилось 68 лет, на судьбу не жалуется – она востребована, популярна, успешна и счастлива. Но все это пришло к ней достаточно поздно, после 40 лет. Ей ничего не давалось легко, впрочем, об этом актриса не жалеет. Как судьба проверяла ее на прочность, и какие испытания Усатова назвала залогом будущего успеха – далее в обзоре.




По дням:

  Октябрь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31